Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. X-Saurus → Каждый раз как первый

Каждый раз как первый… Был сон. Долгий, глубокий. Вокруг темнота и холод. Сквозь железные двери изредка пробивается далекий шум, голоса, гул моторов. Но я не слышу. Я сплю. Сплю стоя, слегка завалившись набок. Холодно. Иногда теплеет , и тогда я начинаю прислушиваться к каждому звуку снаружи. Шаги! Ближе, ближе… Прошли мимо. Это не Она. И тепло это — лишь короткая оттепель. Снова холодает и наваливается сон, длинный и глубокий как летаргия.

Однажды тепло возвращается и остается. Слева, права, сзади — бетонные стены. А передо мной — железные ворота. Я чувствую, как солнце с каждым днем нагревает их все сильнее. Какое оно, солнце? Яркое. Гораздо ярче, чем дальний свет со встречки. И скоро уже я его увижу. Я подожду еще, я умею ждать.

Кажется, я опять задремал. Легких шагов я не услышал, меня разбудил тихий звон связки ключей. Большой ключ входит в замок, скользит засов, и ворота распахиваются. Снаружи светит солнце. Какое же оно яркое!.. И вкатывается волна свежего весеннего воздуха. А следом входит Она. «Ну, привет» — тихо говорит она, и ласково кладет ладонь на бак. Феномен — аккумулятор еще не подключен, но меня пронзает искра… Потом еще множество прикосновений, ее руки копошатся в моих недрах, что-то проверяя и подключая. Щедрой, дурманящей запахом струей льется в бак бензин. Но я еще сплю…

Каждый раз как первый. От связки отделяется ключ, который я узнаю из тысячи. Он — мой. И он будит меня уже по-настоящему. Сонный туман слетает с меня. Я начинаю видеть свои системы множеством датчиков. Оживает бензонасос, холодный бензин, набирая давление, проносится по трубкам к форсункам. Давление есть, есть и напряжение, все готово. Что же Она медлит? Давай, жми ее, вон ту, на руле справа… Запуск! Стартер страгивает с места поршни, мотор крутится. Но это еще не жизнь, это реанимация. Распыленными облачками в цилиндры влетает бензиновая взвесь, влетает навстречу голубым искрам свечей… Вспышка топлива — и упругая горячая волна толкает сначала один, а затем и второй поршень. Вниз, вверх, вниз, верх. Поршни начинают свой неутомимый танец, и мой низкий хрипловатый голос заполняет гараж. Она тоже что-то радостно кричит. И поворачивается к полке, где коротали со мной зиму ее перчатки и шлем. Шлем в ее руках словно кивает мне. А я, пока Она не видит, киваю ему в ответ. Ведь сегодня главный праздник весны — день Первого запуска мотоцикла.
  • X-SaurusX-Saurus
  • Андрей
  • 2 мая 2018 в 12:34
  • оценка: +6

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
TeXnolog
Весна. Пошли спитчи о расконсервации =)
Пока я ждал шлем из Германии на улице была дикая суш, 23 градуса, и роем ездили мотоциклисты. Наконец, мне пришел шлем, пора открывать сезон — на улице +7, ливень и шквальный ветер =)
0
Chubuk
Привет. Как четко написано. Душа мотоцикла… класс!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. X-Saurus, Каждый раз как первый