Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vovabush → Отзыв обывателя о мотозиме-2017

Случилось давеча сходить на выставку мотозима-2017. Свои впечатления и немного фоток приведу под катом.



Выставка оказалось не такой большой, как мне представлялось. Всего два павильона, по площади небольшие.

На фотке выше я взгромаздился на батовскую бэху. По впечатлениям от пластика — корабль. Спереди очень много пологого пластика, от чего создается впечатление неимоверной ширины мотоцикла.
Там же у них рядом слева стоял электро-мотоцикл концерна Калашников. Как мне повествовал представитель ДПС на выставке: «сделаны и закуплены они были с целью обеспечения порядка в толпе и парках, так как двигатель у них не шумит, не будет раздражать людей в толпе. Да и разогнаться он может максимум до 130-140 км/ч, так что применение их в городе и на трассе не планируется. К чемпионату мира по футболу в 18 году планируется оснастить ДПС пятьюдесятью таких мотоциклов.»
Идея, конечно, звучит хорошо, не понятным для меня осталось, а с какой целью порядок в толпе и парках отдается под внимание Дорожно(!)-патрульной службы… Ну тут можно много ответов придумать, но все-таки часть нелогичности здесь есть.
Из известных участников я заприметил BMW, KTM и Yamaha. Может остальных кого-то пропустил, но эти были самыми выделяющимися.
На стенде КТМ посидел на адвенчере. Что удивительно, с моим ростом (186) я не доставал ногами до пола. Либо подвеска была разгружена хорошо и он стоял повыше, либо это мотоцикл ну совсем для высоких путешественников.
На стенде Ямах удалось посидеть на новенькой Р6. Ну… как говорит Болт: спорт, как спорт :D
Интересней было бы, конечно, проверить все ее электронные прибамбасы в живую.
Кстати, о Болте. И он там был, и сфоткаться с ним удалось и поболтать:

Стенд БМВ располагался практически по-середине одного из павильонов. Там было представлено много моделей, почему-то бОльшую часть отдали кафе-рейсерам, которые для меня оказались не удобны: сидение переходило в бак как-то… слишком широко что ли. В общем ногам и коленям было не очень комфортно. Ну и как же не полазить по мотоциклам:

Во втором павильоне располагались многочисленные магазинчики с атрибутикой, железками, цепями… в общем всем тем, благодаря чему можно почувствовать себя тру-чопперистом из фильмов.
В этом же павильоне были и чопперы, на которых сидеть, увы, было нельзя...
В целом, если взять мое субъективное мнение студента, делать на выставке за 500р было нечего. Я мог бы аналогичным образом проехать салоны мотопроизводителей в сезон, потратив бензина на гораздо меньшие деньги, и заехав бы еще к Kawasaki и Honda.
Так что, кто еще не был и думает идти ли, надеюсь, мой пост вам поможет определиться с каким-то решением, в зависимости от того, что именно вам интересно.
  • vovabushvovabush
  • Владимир
  • 5 ноября 2017 в 15:48
  • оценка: +14

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+5
SNOODY
Фоток кот наплакал
+6
vovabush
Какая выставка, столько и фоток
+5
DeeTroy
Спакуха, скоро все будет)
0
vovabush
Ждем фоток от мастера :)
0
DeeTroy
чуть погодите, мне еще один день продержаться.
+1
korj
Мадам в черном мини-платье и фуражке крупными планами во всех позах плз! =)
+2
DeeTroy
:) Хоть в платьях, хоть без платьев в принципе.
s20.postimg.cc/qhnh9t6i5/235.jpg
+1
Sasha1972
Максим привет. Видел ты там весь в работе был и фотоматериала должно быть много. В связи с этим просьба. Выложи среди других фотографии, фото Ксении с её Ducati, которая в след.году будет представлять Россию в гонке на скорость, в проекте " Grizzly Race Team ". Заранее большое спасибо!
0
EvgenyE
Ну хоть с Болтом поболтал))
+4
Vakterman
Я давно хотел попасть на эту выставку и наконец-то мне это удалось.
Уважаемые форумчане, кто периодически на ней бывает, там всегда так уныло?

Мне представлялось, что там будут ну хотя бы Кавасаки / Хонды / Сузуки.
А также надеялся на стенды Дукати и Триумфа (да, я наивный чукотский юноша)
Так как я не из Мск, было бы очень жалко потраченного времени, если бы не музей Космонавтики.
0
enod
Уныло? )
Это ты еще на мотопарке не был )
-1
vovabush
Был, там повеселее хотя бы атмосфера
0
_Tim_
Конкретно эта была еще более уныла, чем весенняя. Весной были и Триумфы, и Кавасаки, и кто-то еще китайский, помимо БМВ, Ямахи и КТМ.
+1
Impetigo
На мотовесне этого года были и дукати и триумф и мотогуцци. Может на этой весной тоже выставятся, а так да — уныло.
+5
krechet
Что сказать: Автор любит себя любимого и БМВ, не дали посидеть на байке ну и не буду фоткать — «все пропало шеф», эх вы — «сомовлюбленное поколение селфи».Какой объем рынка — такая и выставка.
+1
seledkin
болта ещё любит! ))
0
vovabush
А кроме как поерничать, скажешь может, что там было реально интересного?
0
krechet
А кроме как себя любимого поснимать не было чего, даже на самый крайний случай, девочек поснимал бы.И не надо тут возмущаться, на всех фото ты, а байков кот наплакал.Назвал бы статейку " Я и мотозима 2017" — все бы сразу стало ясно.Здесь люди делятся прежде всего эмоциями, а не собой, и дарят их другим.
0
EvgenyE
Кто мешает-то?
Вооружись камерой, купи билетик, съезди, поснимай, обработай, залей, добавь к фоткам описаний, сделай правильный заголовок, добавь тегов, и наконец опубликуй, тот самый, идеальный пост про Мотозиму.
0
del_x50
не надо на него агриться, оно ж убогое)
0
FINKIN
Как я понимаю данная выставка появилась сразу после кончины Мотопарка. И все то, что было выставлено и показано там переместилось в новый формат в Сокольники. Я посещал все выставки с первой до нынешнего момента. Частично по работе, но в основном по личному интересу. Ну на мой личный субъективный взгляд первая была самая самая. Было много чего, была программа и возможно новые ощущения от места проведения. Про Сокольники можно сказать две вещи: 1. С точки зрения объема выставки место выбрано хорошо ибо его хватает для всех. 2. С другой стороны отсутствие нормальной парковки это печально. Парковки вне сокольников либо платные, либо на газоне на задах, однако во время проведения выставки запарковаться после 12 нереально ни на платнике ни на газоне ни платно платно на территории самих Сокольников. вообщем надо туда своим ходом. Просто лично мне не удобно.
Был позже на МотоВесне. Вообще смутно понял для чего делать тоже самое еще и весной? Все одно и тоже.
Тоже самое было и в прошлом и позапрошлом году. И в этом я впервые пропустил Мотозиму, и, если честно, не жалею. Судя по фотографиям не только здесь, но и с других источников, ничего нового не появилось.
Ну а если честно, то откуда там новому взяться. Мототусовка и мотодвижение у нас развивается медленно с учетом климата. И все равно МотоЗима и МотоВесна значительно лучше МотоПарка почившего. Так что может схожу на МотоВесну.
+1
rn4hip
Был в этом году мотозиме и на мотовесне. Весна показалась интереснее. Было больше кастомов и производителей. Зиму по моим ощущениям, пытались немного ориентировать на квадрики\снегоходы и прочее, но получилось не очень )
здесь был ататат

здесь был ататат

+2
BRMC
  • BRMC
  • 6 ноября 2017 в 12:09
Мотомарк первый был ещё норм. Эта выставка чисто тусовка андеграундная. Производителей считай нет, куча кастомной ерунды и атрибутики.
Больше не пойду.
+1
nForcer
Был там вчера, 500 рэ за въезд, 1000 рэ на себя и жену — за билеты (сына 8 лет так протащил). Итого два павильона ни о чем — смотреть нечего в смысле мототехники, одни девки более менее, с Артемом (Болтом) тоже сфоткался, пока он пытался хот-дог съесть. Все!!!
+2
Sheff_777
короче кроме Болта похоже больше ничего интересного не было)))
+2
Gvinpin
Весной стоимость билета отбили горой бесплатных энергетиков, еле рюкзак закрылся. В этот раз повезло попасть бесплатно. Скучновато. Постоянная движуха на стендах джимханистов и ММ хоть как-то разбавила)
+1
Girja32kg
Был на мотовесне, к мотозиме ничего не поменялось. Отсутствие элементарных конкурсов и розыгрышей призов по билетам. Да и вообще всяческий смысловой нагрузки. Всем все равно, что ты посетитель туда приперся. Даже жалкую футболку и ту подарить не могут. Никакой организации, ходи, броди. Посетители ни каким боком не касаются мероприятия и интереса по этому нет.
+3
doloto
Я после весенней выставки, зарекся ходить на «это» — реально проще в пару салонов скататься, там банально мотиков больше стоит. Вот в 2014м году была прикольная выставка. А все последующие года, только на убыль. Учитывая то, что 70% выставки разного рода шмотки, свистелки и перделки по накрученой цене, то ощущение того, что пришел на базар меня не покидало.
+1
hemool
Ну если на выставку забредет человек далекий от мотоциклов то наверно ему будет интересно.
Всякие красивые штучки-дрючки и т.д.
Более менее прошаренному байкеру реально делать нечего, от слова совсем.
0
rn4hip
Ну как бы выставка то сделана не только для байкеров, а в т.ч. для тех, кто пойдет просто поглазеть и дать детям полазить\сфоткаться на мотике, и к мотоциклам никакого отношения не имеет. А байкерам — да им интереснее будет пообщаться с себе подобными в промасленном гараже. Просто авто\мото культура у нас в зачаточном состоянии и по сути -только началась развиваться в отличие от многих стран. Тут вам и короткий мотосезон, и автомобили\мотоциклы, которые стали доступны для издевательств тюнинга не так давно. Вот и остается облизываться на зарубежные Harley days и EICMA
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vovabush, Отзыв обывателя о мотозиме-2017