Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki Desperado VZ400 1999 → Вот так вот. Сам не ожидал, чесслово!

Первая моя встреча с мотоциклами была лет в 16-17, когда друзья отчаянно пытались сделать что-то, что могло бы передвигаться своим ходом из Урала и Днепра. Тогда же и прокатился я разок на моте… в коляске. Интересно было, аж жуть! И отмечая с товарищем его 17-ти летие у меня на даче мы сидели и мечтали о мотоциклах. И как-то так родилась фраза: «вот будет мне 40 лет, буду я старый и плешивый и будет у меня чоппер или даже Харлей»…
А дальше жизнь сама расставила приоритеты. В 1997 году открыл категорию В и 20 лет ездил в коробке, матеря и ругая «креветок» на спортах, когда они с ревом проносились по «мотополосе» МКАД мимо меня, стоящего в глухой пробке и с остывшим уже интересом поглядывая на басовито тарахтящих чопперов, размеренно катящихся по своим делам…
Товарищ мой все тот же весной этого года неожиданно пошел открывать категорию «А», но я как-то не придал этому особого значения. И тут, абсолютно для меня неожиданно, он просит меня съездить с ним в ГИБДД, чтобы помочь… поставить на учет его Харлей!

И тут как будто время открутилось назад на почти 25 лет. И снова у меня стало захватывать дух при виде красивого мотоцикла, опять стал оборачиваться на звук проезжающего мимо чоппера… И я побежал оформлять бумажки в мотошколу. Хоть вроде и школа была хорошая и люди в ней понимающие но обучение все равно заняло у меня 2 месяца. Возникла даже угроза, что на пару недель останусь без прав вообще, т.к. заканчивались мои старые и их надо было менять. Но...«Помидоров Василий Мясникович, вы допустили одно касание ногой поверхности, итоговая оценка — Сдал», сказал мне угрюмый инспектор ГИБДД на площадке и сказал, что завтра я могу приходить за правами. Ну так быстро в ГИБДД не бывает, конечно. Но через неделю заветная корочка уже была у меня в руках. И в тот же день я уже отслюнявливал красненькие бумажки бывшему владельцу и вот он, мой первенец ;)

Ну а дальше…
Разлив по стаканам приятные напитки сидя у меня на той же самой, что и 23 года назад, даче по тому же, что и 23 года назад поводу — дню рождения товарища, мы вспомнили наши юношеские мечты и вот они мечты, стоят в лесочке за забором. А нам уже по 40 лет и плешивость дает о себе знать. Вот только старыми не стали мы, да и не собираемся!

Мечты сбываются! Надо только о них не забывать ;)
  • TratatekaTratateka
  • 16 августа 2017 в 13:53
  • оценка: +44

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+5
Zlata
  • Zlata
  • 16 августа 2017 в 14:49
Хорошая история
+9
p0nch
  • p0nch
  • 16 августа 2017 в 15:41
Что должна сказать жителям БайкПост последняя фотка?
+12
Ice-T
Денег нет, но вы держитесь©
0
Tratateka
Не, она не жителям БайкПоста, вы што! ;) Просто другой совместной под рукой не оказалось )
0
Zver1963
Мои поздравления. Катайся в радость. Только в следующий раз показывай большой палец, а то негоже как-то.
+1
hondashadow
ай молодцы))
0
tyuterev
Красавчики.
+1
RomanRagulin
Классная история!
Очень на мою похожа — первой частью. Тот же 1997 год — категория В, тоже 20 лет на коробке. Тоже нелюбовь (уже нет) к спортам, тоже угасший интерес к байкам, время менять права и ".ля я ж мотоцикл хотел когда-то"… И понеслось.
Круто!
0
hemool
Просто молодцы! респект!
0
Dyuh
  • Dyuh
  • 18 августа 2017 в 12:51
Виндёр — неплохой мот. А в своём классе, считаю, что лучший. Но его карбы…
Да и чесотка наскучит быстро. Но всяко — поздравлямба. в десперадо-форуме пополнение ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki Desperado VZ400 1999, Вот так вот. Сам не ожидал, чесслово!