Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. motrix → немного обо мне и том как я к этому пришла

Я заметила интересную тенденцию, когда кто то один начинает что то делать, то обязательно из его окружения еще кто то повторит… это я о том, что тут публикует посты один мой друг, по совместительству — одноклубник (xgepartx), и вдохновившись его постами, тут решила появится и мамуля моя (terranno), а я хотела написать в комментарий, но для этого нужен аккаунт, так тут я и появилась… А что такое завести где то страницу и ничего там не постить?!XD

так что раз они делятся впечатлениями и опытом, то я поразмыслив решила, а почему бы и мне не написать #многобукв здесь, вдруг кому интересно станет)))

К езде в принципе, точнее к дороге, я с детства стремилась, рассказывая родителям о том что вырасту и обязательно буду водить, ну уж очень мне хотелось… но к сожалению, водить мне посчастливилось начать не так давно, как то не хотели они мое рвение поддерживать долгое время, но потом все таки сдались… и честно отучившись, и успешно все сдав, УРА, я стала водителем… машины) к мысли о вождении мотоцикла я шла правда дольше, так как хотела сначала научится «нормально» на 4х колесах ездить, а уж потом когда нибудь, годика не раньше чем через 3 пойти, может быть получить и «А» категорию.

Но и этим планам суждено было провалится, так как в тот же год, когда я получила такую долгожданную «В» я еще и замуж вышла)))
Почему я об этом решила упомянуть?! Да потому, что любовь к мото привил мне в первую очередь мой дорогой, любимый)

У него эта любовь была с юности, и он очень много времени проводил с друзьями — байкерами. Долго-долго он хотел себе мотоцикл, но из за ряда личных причин, он его себе не приобретал… Когда то давно, конечно, как наверное и у каждого мальчишки в юности, у него были опыты и с Явой и Сова у него была, помню белая)… Но потом, уже в сознательном возрасте, избавившись от препятствий на пути к мечте))) все таки он решился, и так у нас появилась Дуся (которая моя сейчас). Очень быстро он меня обучил быть «правильным» пассажиром (нет, ну а что, хочешь кататься, умей и сидеть как надо). И мне так нравилось ездить с ним на мотоцикле, ведь это совсем другие ощущения, чем езда на машине, даже самостоятельная…

И вот, по прошествии длительного времени, накатавшись пассажиром, уже год как нарулившись машину, и насмотревшись на мамулю, после нескольких занятий, которая как раз решила иполнить мечту детства — пошла учится в мотошколу, и вернувшись с очередного учения, рассказала, что там проходит крутая акция — вводное первое занятие бесплатно (что мне показалось очень полезным, когда ты вроде хочешь попробовать, но не уверен, получится ли), я надумала что хочу поехать и попробовать.

В день «Х» (какую то субботу начала лета или конца мая, не помню даже) когда у мамы было очередное занятие, мне пришлось встать очень рано (что для меня вообще было в то время не приемлемым) и мы поехали.
«Вот это — мотоцикл» было первое что я услышала на вводной лекции… и эти слова мне настолько запали в душу XD что каждый раз когда я их слышала потом для новых учеников, я вспоминала первое свое занятие, волнение и страх и одновременно какие то чувства любопытства и восторга…

Объяснив мне все основные правила, такие как где газ, где сцепление, где тормоза, и что нельзя пока трогать XDD меня пустили кататься по кругу. Мне настолько это понравилось, «я еду, сама еду» пронеслось в моей голове… и когда у мамы закончились часы вождения в этот день, и мы собрались ехать домой, она просто по моему выражению лица уже все поняла… а учитывая что я гиперэмоциональна бываю когда чему то радуюсь, то естественно я не сдержалась и начала тараторить о том как это круто, и как я тоже хочу получить права, и ездить сама…

вот только в голове летали мысли, где же денег то столько взять, что бы пойти учится… и я так и не смогла найти самостоятельно это решение, мне его мама подсказала… пока мы шли от площадки до офиса, наверное у меня от напряженных мыслей лицо покраснело, а мама мне выдала «давай мы с папой сделаем тебе такой подарок на день рождения? ну чуть заранее ты его получишь, но зато отучишься уже сейчас» — сказала она… видеть надо было как громко я радовалась, скакала от счастья, и я была готова весь мир обнять)))) и скажу честно, мне кажется из всех всех подарков когда либо, я ценю больше всех этот, и предыдущий — когда мне подарили возможность пойти в автошколу) ведь мне не дарили уже готовое, а я пошла и училась, и добилась всего сама, мне просто дали большой шанс, а дальше из серии сможешь-молодец, ну а нет, значит не твое…

Вот так вот вслед за мамой я пошла тоже учится. Первое уже оплаченное занятие (но по сути второе в этой школе) и я путаюсь во всем что есть, и вместо тормозов и поворота влетаю в стену… мне кажется с тех пор и на долгий период, один из моих любимых инструкторов называл меня «волшебной» или «сказочной» (точно уже не помню). Долгое время кроме змейки и габаритного коридора у меня ничего не получалось толком, я даже в какой то момент начала расстраиваться… а когда пересадили с ёбрика на ТВшку… вот там мне конкретно стало страшно… он больше по гарабитам, и мощнее (ААА!!! 250!!! XDDD) на как раз на ТВшке, после препираний с самой собой, у меня резко и начало все получаться, причем как то очень быстро… даже инструктора удивились, потому что, как мне казалось они не очень верили в способности моей блондинистой головы… а я взяла и быстро въехала как нужно проходить восьмерку, что нужно делать с колейкой, что со змейкой… Оставалось только справится с габаритным разворотом… (ну не могла я запомнить очередность действий и успеть все сразу: и руку от руля убрать — поворот показать, и повернуть почти сразу же, и потом еще и разогнаться, передачу переключить, оттормозится и показать остановку) мне казалось что с этим я вообще никогда не разберусь…

Тут на помощь мне пришли наши доблестные инструктора, и начальник школы)) которые поработали со мной всего ничего, и я перестала этого бояться, и научилась все это исполнять…
Мама иногда говорит, что ей кажется что я быстрее преодолела страх, ей казалось что я быстрее научилась и лучше получалось на площадке, но по честному, ей только казалось, потому что я смотрела на нее со стороны в тот момент и думала, а когда же я так научусь как у нее получается?!

Отзанимавшись около месяца, мы с мамой по очереди уговаривали папу, что ему тоже надо (во первых акция и дешево было, во вторых, с осени обещали изменить порядок сдачи всего этого, ну и в третьих, что я бы поставила на самом деле в начало списка, ему все это тоже было очень интересно) и тут он все таки сломался, и тоже пошел с нами))) разница между тем кто когда пошел у нас была по месяцу (мама-я-папа)

шло время, у нас у всех получались уже лучше все упражнения, и обучение подходило к концу… а соответственно близился и экзамен, сначала внутренний, а потом и ГАИ. Сказать что было страшно — не сказать ровным счетом ничего… Единственное, я себе дала замечательную установку — отсутствие лишних финансов, по этому мне надо было сдать все самой, и сразу, что бы не идти на платные пересдачи. Хотя пока я занималась, я наблюдала людей которые приходили сдавать и в 5й и в 10й разы внутренний экзамен. А учитывая что наш инструктор очень строго принимает экзамен, мне было еще страшнее…
В день экзамена, меня приехала и мамуля поддержать, что бы мне не было так страшно, но правда все равно было))) Когда наступила моя очередь, мне кажется я уже плохо соображала что происходит… ну и конечно же я одно упражнение из пяти (колейка, не смогла ровно заехать от волнения) завалила, но слава богу есть право на одну ошибку))) Испугавшись что все… пойду на пересдачу, я каким то чудом собралась в кучку, и все проехала без ошибок. В тот момент когда я закончила проходить все упражнения, и уже ехала ставить мотоцикл для следующего сдающего, я уже ничего не понимала, и интересовала меня всего одна вещь «да» или «нет». Когда я все таки услышала заветное «сдала, сдала, иди в офис записывайся на экзамен в гаи» я ликовала от счастья, и думала как круто, весь этот кошмар стресса позади, я конечно заблуждалась)

Для перестраховки, взяв еще пару занятий перед ГАИшным экзаменом и успешно их откатав, пошла записываться и тренировать в памяти теорию ПДД, которую в последствии я кстати сдала легко и без ошибок)

И финальная часть этой истории — все таки экзамен ГАИ… Принимали его на нашей площадке, инспектор оказался очень хороший, хоть и строгий (не пустил меня сбегать в ангар за шлемом моим излюбленным, так как «скоро сдавать») Вызывали нас по очереди, но разбив на какие то группы (видимо по сдаче теории). Пока дошла очередь до меня, успело пройти достаточно человек, и многие из них слышали то самое страшное слово «пересдача». Напряжение и волнение нарастали. Моросил легкий дождик, и это еще больше нагнетало обстановку. ведь под ливнем никому кататься не хотелось, из без того не кайфовые ощущения испытывали. И тут вызывают меня, я даже не сразу сообразила что говорят именно мою фамилию. «Ну все, пошла я… и будь что будет» было у меня в голове. Как я откатала свои упражнения, от страха и стресса, уже толком не помню. Помню только что завала восьмерку! 8ку Крал! которую проходила без единой ошибки довольно долго… а тут на тебе… но в итоге вспомнила что мне нельзя на платную пересдачу, так как денег то на нее нет, расстроилась, что скорее всего все таки придется идти пересдавать, собралась и поехала свой круг по новой… будь что будет… спасибо конечно за право на ошибку))) так как после нее, я поехала все заново и нигде не запнулсь, а как со стороны говорили, даже уверенно прошла все… после этого, как я завершила все маневры и поставила мотоцикл, побежала докапываться до гаишника, так как не услышала ничего, и не поняла, сдала я, или нет… он посмеялся с меня, махнул рукой и сказал, сдала, иди уже отсюда, не мешай!

вот так я счастливая, побежала в офис за документами, и поехала получать свою долгожданную категорию А! а вот как я потом начала выкатываться, это уже совсем другая история))))
p.s. историю написала давно, пока были свежи воспоминания, но вот закинула в черновики, что бы ошибки поправить, и забыла про байкпост. Сегодня случайно забрела сюда, и решила все таки опубликовать историю 2х летней давности)))
  • motrixmotrix
  • Маринка Кадыкова
  • 17 июля 2018 в 17:28
  • оценка: +13

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+4
vlad77790
Фотку в купальнике в студию, а то не фига не понятно…
+2
TeXnolog
Так? =)
0
Wizzard
в гугле чтоли забанили?
0
Las9w
Она замужем, не переживай =))) Вк гуглится за минуту; о)
+4
offset
Я запутался, Совы, Лисы, Мыши, Мама. Кто замужем и кто на что выучился.
+3
OrangeDiavel
Многа букав, мала фоткав.
+3
Aydinka
только женский пост может содержать столько эмоций и переживаний )))
Мужской бы состоял из трёх предложений ))
поздравляю с категорией )
+1
Wasper
Вставать рано — не приемлемо, но денег на мотошколу — нет) автор работать не пробовала?)
0
Linchen
ну запоздало (два года спустя) но поздравляю)))
+1
Siver
Вроде 2 года прошло, а написано, как будто только с экзаменационного мота слезла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. motrix, немного обо мне и том как я к этому пришла