Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vir1 → Марокко 2017. Сахара

Разбудил нас бербер в 4 утра. При этом на ресепшене я договаривался что нас поднимут в 5-30. Побегали спросоня по комнате, кое-как собрались и через десять минут двинули к верблюдам.
Если подумать, то два белых человека, в ночи, идут за каким-то непонятным арабом в сторону от гостиницы. Кто этот бербер, что ему надо — хрен знает.

Сели на верблюдов и отправились вглубь Сахары. Так как я ехал с рюкзаком и штативом, приходилось немного нагибаться вперед. Но вообще верблюды очень спокойные.




Проехали мы не очень далеко. Минут 20 всего. Наш провожатый ткнул в какой-то бархан и показал что мы можем на нем увидеть рассвет.

Штатив у меня новый, только пару месяцев как купил в США. Причем при доставке умудрились разбить посылку — приехал штатив, а головку гоняли по 10 штатам еще в течение трех недель. С длительными мучениями я ее все-таки получил.

За время этой съемки я понял что Манфротто не зря ест свой хлеб. Очень удобно все сделано






Спустя час появилась другая группа. И тут я понял что нас обманули! Мы могли подняться еще выше. Хотя понимаю что за этим барханом будет точно такой-же, но другой.


Наш караван


Ветровая эррозия


В пустыне жизнь есть




Рассвет












Я думал по поводу того, чтобы разгрузить гуся и погонять по дюнам. Но было так лень падать и выкапывать Адвенчер из песков, что после завтрака выдвинулись в сторону перевала Дадес


Есть определенное неудобство с банковскими картами. Они работают очень странно. Где-то Сбер принимают, где-то нет. Причем в разных банкоматах одного банка ситуация тоже разная.



По дороге из Мерзуги попали в песчаную бурю. Песок проносится волнами, причем иногда в этой волне ты не видишь даже на 10 метров вперед. Хорошо что они очень быстро улетают. Жара дохдит до 38 градусов. Мне вроде нормально, только мотоцикл вести тяжело. Тане не очень хорошо.

Слева на кадре краешек песчяной бури


На подъезде к этому городу Тане стало совсем плохо и мы решили заночевавть здесь. Хотя проехали всего 200 км.


Заезжаю в первый попавшийся отель, а следом за мной пара на Хонде Кросстурер из Португалии. Тоже устали от песчаной бури и жары. Пассажирка квелая.

Так как делать было нечего, нашел мойку и помыл гуся в Африке. А то после бури он был очень пыльный. :)

Вечером и меня накрыло тоже. Поднялась высокая температура. Спал и жрал таблетки. Причем таблетки мне подарил мальчик с ресепшена. Он позвонил домой и попросил своего брата принести жаропонижающее. Вот так.
  • Vir1Vir1
  • 5 июля 2017 в 17:25
  • оценка: +32

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Geka76Yuliya
При виде такого количества песка Гусь наверное зарылся в первом метре Сахары. Ну с анакле 3 точно.
0
Vir1
Я даже не стал пробовать. Ездить на гусе по песку слишком муторно
0
balon11
А как люди едут Париж-Дакар! И ничего!
0
Vir1
Едут Дакар абсолютно на других мотоциклах. И резине
0
Yeti
Manfrotto карбон?
0
Vir1
Конечно :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Vir1, Марокко 2017. Сахара