Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. durov01 → Обзор ежедневого экипа ! Полезно почитать.

Давненько не видел обзоров экипировки на байкпосте и в предверии сезона напишу обзорчик своего экипа. А написать есть о чем, только куртка Alpinstars у меня уже 10-ый год, 2 краш теста и остальное под катом.




Начнем пожалуй с куртки. Куртка Alpinstars была куплена в 2007 году в е. Особых критериев выбора у меня не было приехал, увидел купил, цена на тот момент составляла 7500 рублей, помню как сейчас. На куртке написано — Made in Chine, но на качестве куртяка это не сказалось. Летом в жару естественно жарко и приходится расстегиваться, вентиляции никакой нету, но я к этому уже привык. В дождь куртка выдерживает 15-20 минут, после промокает. Качество кожи меня очень радуется, по истечению 10 лет, кожа жесткая, без трещин, практически сохранила первоначальный вид, но немного выцвела. Было 2 хорошие скользячки, куртец отработал на 100 %, по шву кожа не поравались, ни в первом, ни во втором падении. Сидит как надо, нигде не давит и не трет.



Шлем SHOE XR1000, в нем я откатал 8 сезонов, шлем в отличном состоянии, внтурянка немного поизносилась, но 8 лет экплуатацияя Карл, 8 лет, видел шлема где обивка умирала за 3 сезона. Обзор не совсем большой, но того же Nolana и Шуберта (а у меня их 2) обзор мне показался больше. Шлем достаточно шумный, хоть и вентялиционных отверстий в нем всего 3, и то они малюсенькие и не отрабатывают, 2 на лобной части и вентиляция в области рта. Краш тестить им неприходилось и слава Богу. Шлемом в целом доволен. Цена на момент покупки была скажем не низкой, что-то в районе 30 т.р и это при курсе 33 $/









Ботинки TCX S-race, откатал в них 3 сезона, покупал за 6500 б.у. на авито. Подкупила цена и состояние. Ботинками доволен, в дождь практически не намокают, кратест прошли один раз, выдержали не развалились. Один раз менял молнию, но это мелочи жизни и не критично. Внутрянка сделана из мягкой и крепкой сетки, благодаря воздух хоть как-то циркулирует, т.к перфорация отсутствует. Мотоботы сами по себе не громоздкие в отличие от тех же Sidi Vertigo, у которых конечно защитные свойства повыше чем у TCX, но себе я хотел именно компактные спортовые боты.



Перчатки NoName ( да, да, да ) покупал на али экспрессе в середине прошлого сезона, как альтернатива Icon Titanium, т.к в айконах ну пстес как жарко бывает летом. Перчи обошлись 1500 рублей и себя полностью оправдывают, легкие, удобные, естественно это никакая не кожа, но от одного падения меня уж точно защитят. На руках практически не чувствуются, так что маст хев, буду заказывать еще.





  • durov01durov01
  • Дмитрий
  • 15 марта 2017 в 13:28
  • 7
  • оценка: +33

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
p0nch
… куртка Alpinstars у меня уже 10-ый год...
А пробег?
0
durov01
Проехал больше 90 т.км. Да немного за 10 лет, но сколько смог.
0
p0nch
Я ожидал меньше судя по состоянию, правда на телефоне и фотки видно е очень.
0
VKODmitry
Молнию перешивал в первом попавшемся ремонте сумок или куда-то специально носил. Та же беда с такими же ботинками. +еще один шов разошёлся
0
durov01
В ремонт обуви отнес, 150 рублей молния + 350 рублей работа.
здесь был ататат

+1
Zec
  • Zec
  • 15 марта 2017 в 15:22
А можешь про термуху рассказать поподробнее? Как рас ищу где заказать перед сезоном)
0
hemtiv
Плюсую. Особенно интересует как эта летняя термуха ведет себя в жару и холод.
0
durov01
А чего можно подробнее рассказать, сохнет после стирки быстро, к телу плотно прилегает, влагу отводит, приятная на ощупь, в жару спасает. Приобретал на одноименном сайте найти его не проблема.
0
hemtiv
Интересно как хорошо «охлаждает».
+1
GraKaliostro
Возможно автор имел ввиду, что в жару не так жарко в термобелье. Сам катаю в таком и очень доволен.
0
durov01
Верно, это имелось ввиду.
+2
Pilger
полезно почитать? если только новичкам в остальном все то же самое что у других.
0
rawmeathunte
Толстокожие куртки довольно выносливы, даже китайские. Я покупал простую на толкучке (не-мото), тоже сто лет ей и хоть бы что. Облупилась местами.
+2
Kagi
  • Kagi
  • 15 марта 2017 в 22:21
Странно что еще никто не написал про регламент замены шлема раз в 5 лет.
0
YourRain
чот не могу понять. у куртки замок с неправильной стороны?
0
HecnTV
А какая сторона правильная?) И чем отличается правильная от не правильной, религией?)
p.c. у коламбии и айкона замки на «неправильной» стороне)
0
YourRain
привычкой. мне попадался такой замок однажды. минут 10 с ним бился пока застегнул +)
0
ZickPS
А под эти джинсы колени отдельные залезут?
0
durov01
Я не пробовал, нужды такой не было.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. durov01, Обзор ежедневого экипа ! Полезно почитать.