Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cheldobrekk → Icon Hypersport

Доброго времени суток!
Не так давно довелось пощупать топовый Icon’овский кожаный комплект: Icon Hypersport. Потому решил поспешить и поделиться с вами своим впечатлением.


Краткий видеообзор


Первое, что бросается в глаза это конечно же внешний вид, Icon в этом плане всегда на высоте. Агрессивно, броско, стильно! Фасон идет чисто стритовый, сразу видно, что разрабатывался комплект явно не для трэка. Хотя стоит отметить, что для фановых трэк-дней его вполне хватит!

Удобство в городе обеспечивают тянущиеся вставки из текстиля. По словам владельца, куртка абсолютно не сковывает движения, в отличие от чисто кожаных экземпляров. Также мне очень понравились тянущиеся манжеты из текстиля и петелька на палец, позволяющая фиксировать манжеты поверх коротких перчаток или же внутри длинных. В качестве элементов подгонки по фигуре и застежки штанов использованы фирменные пластиковые застежки-трящетки, что, на мой взгляд, намного практичнее и удобнее обычных липучек. Стоит отметить, что штаны рассчитаны на надевание поверх мотобот, и для этого внизу присутствуют молнии. Не мне судить правильно это или нет, тут каждый решает для себя. Заканчивая разговор про эргономику, отмечу достойное количество карманов и выход для наушников. Кстати, в одном из карманов есть маленький кармашек, где находится фирменный медальон, признак оригинальности изделия (присутствует на всех куртках Icon). На медальоне изображен святой Христофор, покровитель путешественников, и надпись «saint christopher protect us».

Вентиляция – это как раз то, чего тут хватает сполна. Практически вся куртка и штаны перфорированы. Продув просто сумасшедший, отличный вариант для города летом. Но только жарким летом, ведь из вариантов утепления только теплая подкладка-жилет, и в +10 сильно она не поможет. Хотя на своем личном комплекте Icon Overlord Resistance я просто поменял подкладку, заказав в ателье перешить молнию на подкладку с рукавами и поставить кнопки для их фиксации. Цена вопроса была не более 1000 р. Заострю на этом внимание – не бойтесь переделывать экип под себя, это не дорого, но очень облегчает жизнь. Но признаюсь, даже полноценная подкладка не очень помогла, т.к. она тоже продувалась, тут может помочь только не продуваемая (кстати, тоже не проблема заказать в ателье).

По защите тут топовый для Icon’а уровень, внешние вставки из пластика под давлением, дабы улучшить защитные свойства против скользячки. Внутри стоит их любимый комплект из D3O для гашения ударов. Вообще этот материал заслуживает отдельного поста. По идее он является Неньютоновским материалом, т.е. материалом, вязкость которого зависит от градиента скорости. Если говорить по-простому, чем сильнее ударить, тем он плотнее и жестче. В интернете много споров об эффективности такой защиты, но тут я воздержусь от рассуждений, сам я опытов не проводил, так что оставляю это на ваш суд. Отмечу лишь, что спина из D3O тоже идет в комплекте, что, на мой взгляд, очень приятно.

На этом, пожалуй, все. Обзор получился не очень большим, но и достоинство комплекта по сути своей в простоте и лаконичности. Общее впечатление: добротный кожаный комплект для жаркого города, лучше которого еще предстоит поискать! Всем удачи, не ленитесь надевать экип!)
  • CheldobrekkCheldobrekk
  • Николай
  • 18 апреля 2016 в 12:41
  • 6
  • оценка: +19

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+1
madvlad
Куртка ничего, я лично привествую «мягкие» протэкторы как Sas-tec & D3O и, но цена завышенная. 403 евро
0
madvlad
Если бы штаны 250 и куртка 250 то было бы еще ок
0
MaxPayne
А это какая-то обоснованная цена или как всегда просто с потолка и по такой цене вам было бы удобно купить?
0
madvlad
ну если сравнивать с куртками других известных производителей, которые не хуже айкона
0
madvlad
хочу заметить, что я в ней не вижу обоснования того что она должна 400 евро стоить. За эту цену даже уже можно бюджетный комбез взять или чуток набросить и взять бэйсик комбез от дайнези (из бюджетных моделей)
здесь был ататат

0
Cheldobrekk
А с чего такой вывод?(
здесь был ататат

+1
Cheldobrekk
Но все же понимают, что это не икона, это можно сказать просто фитча, признак фирмы, не более) в самой фирме нет и намека на религиозность)
здесь был ататат

+1
Cheldobrekk
Да не, я всякое слышал, но что бы айкон религиозным называли, первый раз, честно)) Я сам, можно сказать, атеист, но медальон воспринял не более как фирменный знак)
0
rnj2000
Нашел эту иконку на вторую неделю пользования куртки Overlord. Порадовался, т.к. за петельку от нее зацепил брелок сигналки. До этого хотел колхозить петельку сам.
+1
gerontiy
Эко бразер Ubik тебя заминусовали), с этими ребятами шутки плохи — чуть что ни так — костёр или плаха), ну или — «минус в карму», один минус от «Христофоролюбов» компенсировал:)
здесь был ататат

0
gerontiy
Что же делать — всем мил не будешь, да оно и на хрен это не нужно, приятно общение с человеком имеющим собственное мнение, а не просто тупо соглашающимся с «большинством».
В подобном общении и обмене мнениями и состоит ценность любой тусовки — как реальной, так и виртуальной. ИМХО, ясен болт.
здесь был ататат

+3
SDF
  • SDF
  • 18 апреля 2016 в 16:36
все круто, но как что куртка, что штаны должны быть на размер меньше ;)
0
Cheldobrekk
Если вы конкретно про этот случай, то нет) Куртка и шатны сели по размеру, у Айкона фасон такой)
+3
FullThrottle
Лайк за SV-ху))
P.S. экип хорош!
0
alexmartin
что за мот на фото? не то св не то бандит, не пойму.
0
evgen50
св650
0
zogar-zag
Неплохая куртка, даже наверное хорошая.
0
Cyclerque
Весь айкон в китае шьется или топовые в США? я взял себе из старых остатков недавно текстиль, еле нашел — мало кто у нас продает, а будет и того меньше. В любом случае качество за деньги хорошее.
0
Cheldobrekk
Айкон сейчас нужно только через интернет магазы брать, причем даже там некоторые люто завышают. Шьют я думаю все в Китае, но тем немение качество на приличном уровне)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Cheldobrekk
Отечественный брэнд)
0
gorbatch-d
Весь экип Айкон можно купить на треть дешевле не в сезон, единственное, что в Айконе все модели курток со своими лекалами, так что нужно мерить перед тем как покупать, просто по размеру не купишь.
У меня штаны из этого комплекта. Жопа уже пошита с учетом посадки, есть небольшой напуск, который не превращается в уродский пузырь со временем.
Штаны хоть и называются кожаными, но кожи там даже по официальному пресс-релизу только 50%, все остальное продуваемая сетка. Ездить комфортно летом, но весной холодно, нужно надевать поверх штанцы от дождевика.
Сделано в Китае, но к качеству не придраться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cheldobrekk, Icon Hypersport