Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kartun → Китайские перчатки к новому сезону

Недавно тут в разных постах натыкался на обсуждения китайского мотошмота. Вообще, если разобраться по сути, то китайский шмот может быть двух видов:
  • Исконно китайский, то есть придуманый китайцем, сделанный им же и продающийся в ближайшей лавке
  • Заказной китайский, ибо заводов уже сделали, а производство переносить затратно
И если первый вариант это для отчаянно малоимущих или же отчаянных оптимистов, то второй вполне имеет право на жизнь. Поскольку завод, делающий всякие штуки для иностранных заказчиков нередко штампует на том же самом оборудовании партии того же самого, может правда без шильдиков.

И если экспериментировать со шлемами или скажем демпферами с алиэкспресса за $20 мне как-то стрёмно, то решил начать с простого — с перчаток.


Итак, после увлекательных прокулок по дебрям Aliexpress наткнулся на перчатки RS TAICHI RST390. В оригинале стоят $79.95. Не особо много, но всё же. Китайский вариант обошёлся мне в 1600р, учитывая что летом я в основном вообще катал в тряпочных какой-никакой прогресс :)
Естественно, как и большинство барахла с Алиэкспресса вёз их грустный китаец, видимо на велосипеде, поскольку до столицы нашей необъятной родины добирались они ~1.5 месяца.











Первые впечатления — швы ровные, нитки нигде не торчат, сидят плотно, довольно удобные. Пластик выглядит очень карбоново, дорго-богато :) На указательном пальце есть пипка, которая обещает работать с тачскрином, но на самом деле не может. Есть небольшой запах конечно, именно небольшой, то есть не воняют на весь район. В иные времена помню на Черкизоне ароматными ремнями торговали :)

Поглядим как они в носке будут, надеюсь что без приключений.
p.s. да, это китайский экип, вполне возможно что поддельный, как Daqinese, возможно нет, а официально сделанный на том же заводе в четвертую смену грустным китайцем за горсть риса. Особых иллюзий по поводу защитных свойств данного продукта у меня нет. Но гонять летом в бронированных варежках как-то сильно неудобно.
  • kartunkartun
  • Алексей
  • 26 марта 2016 в 18:40
  • 1
  • оценка: +23

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
0
ybr250
Есть у меня похожие, пару сезонов откатался в них, больше всего меня в них раздражал псевдо карбон. А так для бюджетных перчаток сойдут.
+1
di2mot
Но гонять летом в бронированных варежках как-то сильно неудобно.
А откуда ты это знаешь, если:
+1
di2mot
… если:
… учитывая что летом я в основном вообще катал в тряпочных...
здесь был ататат

0
di2mot
Разве это гарантирует, что все хорошо защищенные перчи — тоже такие?
0
kartun
нет, не гарантирует… но, к сожалению у меня нет достаточного бюджета на то, что бы проверить это экспериментально.
А обзоры — дело субъективное. Во-первых у разных людей разная восприимчивость к температурам, опять же разные погодные условия в разных регионах, стиль езды тоже разный — кто-то лупит 120 по городу, кто-то 60, у кого будет лучше вентиляция?
0
kartun
и да, «не сильно удобно» это субъективно. Лично мне и только в тех, которые я пробовал.
С другой стороны в июле по мурманской области и по Норвегии я проехал не снимая зимних снегоходных перчаток. Но я не буду однозначно рекомендовать их жителям Краснодара и Сочи на тот же период :)
0
Alekssb2
Как раз такие же заказать. Как у них соответствие размерам?
+1
kartun
я заказал L, нормальный размер у меня 9-9.5, сели отлично.
+4
S0L
  • S0L
  • 26 марта 2016 в 22:20
ребята, не верьте вы уже в эту сказку про «завод который штампует то же самое, без шильдика»
+1
drink
Мм, я в своих за 800р отъездил уже 2 сезона, а они всё живут))
0
Triver
А че им будет. Их задача защитить.Нони не способны.
+1
kartun
могут швы разойтись, могут протереться, может порваться…
а по поводу защитить… ну давайте объективно — ни одни короткие перчатки не защитят от перелома кисти, просто в силу конструктива. Хоть за миллион долларов.
Если поделитесь методикой проверки устойчивости к скользячке, готов пожертвовать их на благо сообщества :)
По поводу защиты от прямого удара костяшками — ну, думаю что это только на стенде можно проверить.
На мой взгляд их задача дать нормальный грип, адекватную вентиляцию и возможно смягчить последствия скользячки. Завышенных ожиданий точно нет.
0
XapoH
Немного «офф»
про экип не скажу, а вот с ножами "kershaw" дело обстоит именно так — «американский оригинал» делают тоже в китае и от «кетайца» он отличается только отсутствием бумажки с гарантией (на 25 лет, вроде как). Сам заказывал и «исследовал» (хотя, конечно, есть и «чиста кетайские модели»).
Допускаю, что и кое с чем из экипа таже история. Просто там цена от оригинала будет отличаться не на порядок, а, максимум, на половину.
0
zogar-zag
Подозреваю, что топовые модели ножей с клинками из СРМ стали делали все же в Америке :-)
0
NphERNO
Про ножи согласен. Сам в качестве EDC ношу китайский Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife, купленный за 200 рублей на Ali. Самое смешное, что оригинальный делается в том же Китае, только в наших магазинах стоит уже 2000.
0
Merkishev
у китайцев сталь другая обычно.
+1
S0L
моя компания заказывала на одном из китайских заводов (изготавливающих телекомуникац оборудование) комплектующие.
задавал вопрос ребятам которые закупками занимались не боятся ли они того что наш продукт «будут шить в ночную смену». они ответили, что от утечки нашей интелектуальной собственности, больше всего пострадает наш партнер производитель.
Так что ребятки про «на том же заводе, только в ночную смену» это миф который разносили барыги из 90х.
ну а то что нож китайский, был как «оригинал от именитого производителя», это вопрос к именитому производителю. ведь вы же у его официального представителя ножи покупали :)
+1
kartun
ну… тут опять же стоит разделять собственное производство в Китае, и производство на заказ. Вот как раз во втором случае такой вариант более чем возможен.
Например, в электронике это явление более чем распространено, есть тьма китайских клонов любой электроники, которые от «фирменных» отличаются прошивкой. И в половине случаев смена прошивки вообще делает неотличимым от оригинала. Ну это так, тоже оффтоп.
А если смотреть ещё дальше — ну вот скажем есть у вас завод, который делает эти варежки, вам заказали 50000… а завод может делать 150000 в месяц.
И да, я не утверждаю что именно так всё и происходит, это не более чем мои предположения. Но с другой стороны не вижу причин почему это не возможно.
0
FreeRider637
все покажет влага, руки покрасятся или нет
0
Rod_Evans
Руки не красят, проехал в таких около 500+ км летом, все норм. Продуваются средне, такие же китайские Fox bomber продуваются лучше, но сделаны как то топорно.
0
Rod_Evans
Такие же только черные, по началу давили на костяшки (первые 100 км), сейчас норм. Перчатками доволен.
0
kartun
для открытия сезона у нас пока холодно, хотя особо нетерпеливых сегодня уже видел :)
так пока вроде не давят, посмотрим как на ходу будут.
0
ThinJelly
Оффтоп — объясните мне, тупому, нафига на перчатках маленькая заостренная фиговина на указательном пальце?
0
DrRos
Цитата из поста: «На указательном пальце есть пипка, которая обещает работать с тачскрином, но на самом деле не может.» То есть для того, чтобы в телефон/навигатор тыкать, не снимая перчаток.
+1
Plundelger
Сколько наивных людей, в ЕС и США тоже идет продукция из под «небесной»но понятно что другого качества.У меня знакомый кроссмен поломал кисть руки в карбоне и шмарбоне и главное что -фирма! Цена шкалит, но руке не легче)))И дело не в том что и как а сама ситуация и положение тела и конечностей и для какого вида спорта?! Вот в чем фокус, грубо говоря дело случая, и самой ситуации.
0
NphERNO
Я в прошлом году купил кожаные перчатки на кевларовой основе, пересылка шла из UK, но, подозреваю, пошиты в том же Китае. Заказывал на eBay. Сравнил с внешне аналогичными, продающимися в магазине армейского и туристического снаряжения, к слову, стоящими дороже. Мои таки действительно на кевларовой основе, проверял ножом, качество кожи и там, и там среднее, но швы качественные. Покупались для того, чтобы уберечь ладони при контакте с асфальтом, если таковой вдруг случится, о защите костяшек не задумывался, да и особой необходимости в ней нет, т.к. езжу на колясыче. Свои 900 рублей, включая доставку, они стоят.
0
gaidamak
Чето у тебя китайцы грустные все.
+4
Ekolog
Ну так, это
0
kartun
а с чего бы им быть радостными :)
если начнешь с ними общаться, они так на жалость давят…
0
Triver
Тоже купил такие тряпочки, откатал в итоге сезон, только выгорели немного и буковки отлетели www.youtube.com/watch?v=mkFcmwjGY3Y
0
di2mot
После того как побил левую руку (2 недели сцепление было не выжать и кость ныла 9 месяцев) плюнул на ценник и купил качественные с защитой по максимуму перчи.
Так что, все эти «казаться» только до первого серьезно раза…
Лечится — полюбасу будет дороже. ;-)
Да и постулат «Кроилово приводит к попадалову» еще ни кто не отменял. :-)
0
fergard
Мои Алиэкспрессовские перчатки «типа» Альпайнстарс были конечно очень удобными, но треснули по швам сами спустя 2 месяца каждодневной езды. Плюнул, купил оригинальные Alpinestars SP8 в Финке. День и ночь в плане материалов и качества.

Не экономь на себе!
0
pifagor
у меня дайнезы, тоже реплика.падал и скользил на них, все выдержали они.с виду почти такие же.единственное что на них уж больно толстая кожа
0
Kendzi
отличные перчатки, у самого такие
сезон отъездил
0
FPS
  • FPS
  • 18 сентября 2016 в 2:26
Тоже отъездил сезон в таких, покупал как раз по этому обзору. У меня 2Т, что накладывает некоторый отпечаток на работу ручкой сцепления и очень они мне натирают костяшку мизинца под «карбоном». Причём я двумя пальцами сцепление жму, мизинцем не шевелю. Если б не это, катал бы в них ещё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kartun, Китайские перчатки к новому сезону