Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 688 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → В какой по счету сезон протерлась первая дырка на ваших кожаных перчатках?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 337 человек. Воздержалось 82 человека.

Так как сайт не позволяет в опросе вставить фото и описать проблему объемнее, смотрите продолжение в комменте.
  • UntouchableUntouchable
  • Арс
  • 12 августа 2015 в 19:13
  • 1
  • оценка: +3

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
0
Untouchable
Мои перчатки умерли и я задался вопросом, какие выбрать. Хочу кожаные, длинные и всегда думал, что следующие мои перчатки будут Дайнезовские.

Вот такие:


Но у товарища эти перчатки превратились в полный хлам, сейчас идет их третий сезон использования. Причем не было не каких падений, просто протерлись об органы управления мотоциклом и хочу заметить, что он не так уж много ездит.

Такие они теперь:


Поэтому я расстроился и стал изучать вопрос перчаток и пришел к выводу, что все они живут 2-3 сезона (это если без ДТП).

Прошу голосовать только тех, кто использует кожаные перчатки и ни разу они не были в аварийных ситуациях. Желательно написать модель в комментариях, а так же приложить их фото, если есть желание, для большей информативности.
+5
Brdelndelver
Похоже это китайский фейк.
0
Untouchable
Друг покупал их на садовой-триумфальной, у официала. А что они там продают хз.
0
Evgenleb
оригинал 100%
+3
djafar737
ни чего себе у вас органы управления!(((((
0
Vik-tor
Да, не плохо они развалились за 2,5 сезона.
У меня таичи второй сезон, пока нормально, а друг раз в сезон мнеяет у него больше не живут.
К слову сказать раньше катал в коротких комбинированых альпинстар, очень долго прожили, лет шесть точно.
0
Untouchable
У меня короткие, тряпочные фоксы бомбер вроде, так им сейчас пятый сезон, а протерлась только маленькая дырочка на указательном пальце, левой руки. Стоят они в районе 2 тыс. руб. Защиты конечно в них, можно сказать нет, зато очень удобные. Длинные, кожаные перчи стоят от 5 тыс. и выше. И что-то тратить 5-10тыс. в каждые год или два совсем не айс.
0
YourRain
первая китайская подделка под фокс бомбер досталась мне при покупке второго мотоцикла. они были уже подорваны слегка на указательном пальце, но были зашиты и прожили еще почти два сезона. окончательно не умерли, но сильно потеряли товарный вид. сейчас эксплуатируются в качестве рабочих перчаток. купил в китае такие же за 450 рублей. второй сезон — полёт нормальный. только липучка застежки почти сразу отклеилась от резинового язычка и болтается отдельно. падал в них на грунте и асфальте, на скоростях 40-60. все ок.
+1
Karna
  • Karna
  • 12 августа 2015 в 19:50
Странный Дайнез. Точно не китайская реплика с Али?
Ну и два пальца наружу, аж думать больно про скользячку. Посоветуй другу хоть заплатки поставить что ли.
0
Untouchable
Точно не китайская реплика с Али?
Ответил выше. Покупались у официала.
0
moto-tem
Кожаные короткие летние перфорированные Exo живут 3й сезон. На холодную погоду IXS Vampire, вот в них мало удалось поездить. Дубовые плохо гнуться, но на вид крепкие.
0
moto-tem
Только не Exo, а Axo ))
-6
max555
Мои Knox продержались 2,5 года, а неделю назад появилось вот это:


Эта дырочка меня очень расстроила, особенно с учетом того, что IXS бегают 4 год. Правда, на них нагрузка немного меньше. Просто они немного теплее и эксплуатируются после +17 до +10. Дальше утепленные. У утепленных тоже износился такой же материал, как и у KNOX, тоже на указательном пальце левой руки и чувствуется износ внутри, материал подкладки начинает «гулять».
Условия эксплуатации: Москва, каждый рабочий день, вне зависимости от погодных явлений, 50 км по пробкам. Мот: эндурячий дорожник. :)
+2
Untouchable
фото огромное, в экран не влазит.
0
max555
не знаю как поправить сообщение… :(
0
Dimya
  • Dimya
  • 12 августа 2015 в 20:58
RS taichi живут второй сезон, протираться не собираются, только деревенеют от интегрирующихся в них трупов насекомых…
0
max555
Я тоже думал, что Knox не собираются протираться… Ничего не предвещало. ;)
0
Kovrigin
Five RFX 2 аццки протираются на ровном месте. Тупо о бортик резиновой ручки. Юзаю их с начала сезона.
0
Untouchable
Не думал что столько желающих будет на вариант про бессмертие… Прошу тогда или писать в комментариях сколько лет перчатки уже продержались или быть все же посерьезнее. Хочется все-таки более правдоподобную статистику увидеть.
+1
Andsah
Ещё немецкие Пробайкер как то отслужили с 2002 по 2012 вроде, точные даты уже не помню, да и то банально протёрлись в тех местах где пальцы с рычагами соприкасаются.УГ под названием Дифи развалились за половину сезона, китайские Альпинстары живут пятый год.
Всё как то неоднозначно.
0
Kappa
  • Kappa
  • 12 августа 2015 в 22:58
У меня Fieldsheer. Перчатками доволен, порвал случайно, зацепившись за что-то острое, занес в мастерскую поставили латку. Из минусов — немного задеревенели.
+1
YourRain
кожа деревенеет, если за ней не ухаживать. для размягчения можно использовать касторовое масло или детский крем. хорошо помазать и дать впитаться.
0
k750
  • k750
  • 13 августа 2015 в 1:58
Мои IXS с 2013 не сильно потрепались. Но я к вещам всегда бережно относилась.
А механик мой каждые 3-6 месяцев кожаные перчатки меняет, причем в лоскуты треплет.
0
HotGuy
мда, если уж фирменный (?) дайнез протерся так как будто в них падали с 300кмч, то мои первые alpinestars sp-x, которые явно были китайской копией, вообще образец качества. Протерлись они на указательном пальце левой руки, на третий сезон — потому что там не кожа а тряпочная вставка. Кожаные части в отличном состоянии остались
здесь был ататат

0
Jodjoom
катаю в spidi. Куплены у официалов — 3 сезона откатал, ни намека на дырки. Правда отвалились на одной из них белые буквы, причем в первый сезон. До этого были альпинестаровские — тоже три сезона, сменил потому как захотелось обновить. Хотя целые, не протерлись. Но новые брать не стал бы — слишком тонкая кожа, если бы оленья — другой вопрос, а так баловство, даже сезон не протянули бы(
+1
Funky_Batway
Один сезон были RS taichi GP-WRX — ничего не протерлось и не намечается.
Сейчас второй сезон Dainese Друиды — тоже целые и никаких признаков умирания.
0
Alex_72
перчи alpinestars с сайта буржуйского, 3 сезона — ок, мыл, сушил, чистил
+1
Mr_Pink_
Перчатки Icon — третий сезон. Ни намека на стертости. Не понимаю, как такое возможно, чтобы кожаные перчатки так стирались. Единственный минус у перчаток — руки в в них затекают.
0
Isterika
Второй сезон катаю в кожаных ПроБайкер PRX-7. Нашла случайно, потому что размер ношу XS. Дырочки появились только том месте, где в кожу упираются ногти (не длинные). Но я это предвидела, пальцы коротковаты мне. В следующем сезоне подумываю о двух парах: кожаные на холодный период и текстиль — на жару. Без перчаток катать не хочу, они мне пару раз спасли руки от глубоких ссадин.
0
Kagi
  • Kagi
  • 13 августа 2015 в 9:32
Spyke топовые — на 34000 км (начало второго сезона) — появились дырки.
0
COMANDDIR
у меня кетай (качественный кожа)отходил два сезона… примерно 20 000км… и порвались на ладонях в один день обе…
купил сейчас modeka cool climate по очень гуманной цене...
а вообще мое мнение что как вещь эксплуатируется так и ходит… все зависит от хозяина.
0
Michael13
У меня перчатки MBW (не BMW) из кенгурячьей кожи с 2012 живут. Уже около 40 тыс км в них проехал. Падал раз 5 в них же. Только некоторые швы начинают потихоньку протираться, а сама кожа целая.
0
Michael13
Вот такие:



Правда падал на небольших скоростях и скользячек особых не было, но несколько метров по асфальту они точно проехали в том числе =)
0
Untouchable
Не плохие вроде на вид, да и стоят не дорого, при том что кожа кенгуру. Производитель еще не раскрученный что ли?
+2
Michael13
Почему недорогая, не знаю, видимо действительно нет наценки за бренд. Но очень даже качественная. У меня еще куртка этой же фирмы текстильная, так же с 12 года ходит и несколько небольших скользячек пережила без последствий. Причем не Китай или какой-нибудь Пакистан, а Чехия, как я понял.
0
Untouchable
Кстати нашел пост тут про этот экип. И вот что пишет их представитель под ником Amateur79:
Приезжайте, всё Вам покажем и расскажем! Владелецы бренда — чехи, а непосредственно производство расположено в Пакистане (традиционно всё шьется в ИНдии, Китае и Пакистане). Главное — контроль качества выходной продукции, а у чехов с этим всё в порядке.
Сертификаты на продукцию есть, только смысла в этом ноль — в нашей стране это тупо покупается, никто ничего не проверяет. Так что это больше смахивает на филькину грамоту :-)
Это к слову про Китай и Пакистан.
0
ambique
У меня такие же перчи есть, только черные, живее всех живых, но сейчас езжу в туристических Held. Кстати, экип ( текстильные куртка-штаны) тоже MBW, второй сезон уже в нем гоняю и менять не хочу :)
0
Untouchable
Удивительно, но почему-то нет не на одних перчатках усиления на внутренней стороне пальцев, от протирания…
0
Michael13
У меня есть еще вторые перчатки, правда бренд не помню, потом в гараже гляну. Они тряпичные, кожа только на ладони, а в тех местах, где у тебя на фотках порвано как раз второй слой кожи с резиновыми нашлёпками. Но в них я редко катаю, они даже месяца за два сезона не откатали, получается. Так что про живучесть не скажу.
0
Michael13
А вот нашел: Richa Magma

0
deeproot
У меня кенгурячьи Clover RS-4, там есть усиление на внутренней стороне. К середине второго сезона это усиление и протерлось )
0
Michael13
А ты, смотрю, любитель клевера )))
0
deeproot
Говорят, приносит удачу :)
0
ninja_zxr
Alpinestars SP-8 живут уже второй сезон.Использование постоянное.Одеваю и снимаю по 5-10 раз в день.Катаю очень много по городу.Ни дырок, ни намека на протерание))
0
meamka
Аналогично, Bering, 3й активный сезон и ни намёка на протирание. Только малость утянулись из-за дождей.
0
guest
  • guest
  • 13 августа 2015 в 11:27
BMW )) Мне удобно. Доволен полностью.
Два пары ношу (непромокаемые и непродуваемые) и летние.
Одну пару летних не то чтобы «сносил», но вышла новая модель…
0
Evgenleb
у меня Дайнез, модель похожая на друга ТС… откатал пол сезона и выглядят они уже такое ощущение что на грани) закрадываются мысли что в следующем придется покупать новые… Но перчи безумно удобные.
+1
klopik
Альпинстарс купленный 8 лет назад продержался 4 года. Альпинстарс купленный в начале прошлого года сдох в середине текущего сезона.
0
ygrymui67
Катаю в Дайнез фул метал реплика Росси.Покупал в МСК у официала-дорого, но 3 сезон и не намека на потертости
0
Jalui
  • Jalui
  • 14 августа 2015 в 10:59


Ноунейм, 3 доллара, куплено лет 8 назад для мото, турников и понтов. Подшиваю только порезы и швы. Помогли при скользячке — ладонь целая.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, В какой по счету сезон протерлась первая дырка на ваших кожаных перчатках?