Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. koven66 → Индийские Гималаи на мотоцикле. Часть 2

Утро второго дня.

Как писал вышел, унитаз в номере один и смыв не работает, воды нет, душ не работает. Но впереди горы и приключения. Быстро собрались и начали выбираться из города.
Кстати, корова на фоне опять живая — они там лазят везде, как козы, да и размером почти такие же.



дети идут в школу. Кстати все в форме, в разных городах форма разная. Студенты тоже все в форме. Мальчики всегда отдельно от девочек.


И вот наконец ДОРОГА! Это было сказочно: солнце, серпантины (наши первые почти гималайские серпантины), виды, все в диковинку, дорога все выше и все красивее, река все ниже и ниже в ущелье и серпантины-серпантины. Я был просто счастлив, особенно если учесть, что два года уже без своего мотоцикла, а тут еду, закладываю повороты, слушаю сочный звук выхлопа и какое-то стрекотание (потом я понял, что это шумит всяческая живность вокруг). Хотелось останавливаться и фотографировать все подряд, но пока думаешь остановиться, проезжаешь пару метров, и вид уже другой, и так за каждым поворотом серпантина.










Присмотритесь — сверху на горе горизонтальная линия — это дорога


Были и такие дороги






Так мы ехали до обеда, пока не свернули в какую-то пафосную и пустую гостинку.
Когда я спросил у официанта, показывая на карту, где мы, он показал пальцем место.
Мы проехали мимо нужного поворота на север километров 50 (как раз перекресток на последнем фото на Техри) и сейчас нам нужно вернуться и поехать второстепенной дорогой — крюк километров 100-150.




Поехали обратно. Дорога была просто пример живописности.

А вот эти ребята (военные) никогда не прижимаются для разъезда со встречкой (хотя мотик там часто вообще не встречка). Марат очень долго привыкал к левостороннему движению, и я пару раз реально боялся за него, когда он при разъезде с фурой брал правее по привычке.


Горизонтальные линии на зеленых горах — это дороги




Деда




и снова дорога


Вадик


Один из многочисленных водопадом: они все стекаются в реки, по пути размывая большие участки дорог


Почти как у Рериха…








Стемнело. Выяснилось, что Дед не может ехать по темноте из-за зрения. Пришлось остановиться, хотя времени в принципе еще часов 6-7.

Такие таблички почти везде — их сотни, причем фразы везде разные — вот у них фантазии хватает.




Поселились в гостинку. Как обычно во всем поселке вырубили свет. Вода, не помню, но вроде не было.

Пошли в кафе. Это отдельная песня. Хозяин родом из Ришикеша, здесь типа на заработке, приготовил ужин, на который пришли посмотреть по-моему реально все жители поселка мужского пола. Мне кажется, они не верили, что мы съедим все, что они бы ели неделю.

Особенно запомнилась яичница — она без глазков. Мы не поверили, что такое бывает, и Вадик вызвался провести мастер-класс по приготовлению яичницы с глазками — у него не получилось. Под парами рома OLD MONC, какого-то местного пива и Дановской трубки единогласно постановили, что куры здесь спортивные, и что они, бегая по горам, взбивают яйца до состояния омлета.
Утром, протрезвев, подумали, что это наверное все-таки от доставки на фурах по горным дорогам :)

Блин, весело посидели, уж и не помню о чем разговаривали, но наверное обо всем.
Под занавес пришел даже представитель администрации, он же учитель английского в школе, и что-то с нами долго обсуждал, рассказывал нам. Не помню точно, но вроде Деда дискутировал с ним о чем-то :) хотя даже chiken мы ему переводили из меню — ну не его это басурманский язык :)

А до Ганготри еще километров 250. И мы уже начали сомневаться, что доедем за сутки. Но это завтра, а сейчас спать. Дойти до гостинки, подняться по адски крутой винтовой лестнице и спать. Какой же все-таки забористый у них алкоголь, даже с двух бутылок пива встать и дойти — это лотерея.

Продолжение — часть 3
  • koven66koven66
  • Евгений Ковтунов
  • 28 марта 2016 в 6:33
  • 2
  • оценка: +42

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Fantast
Не останавливайся! Слежу за сериалом!
0
djromanpolak
Знакомые все лица… Даня Мичков ))) Это когда было?
+1
koven66
Я ж пишу ранее: почти мемуары :)
Октябрь 12
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. koven66, Индийские Гималаи на мотоцикле. Часть 2