Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cyclerque → Рабочие будни на итальяшке - небольшой ролик

Всем привет! Внезапно превратившись в мотоциклиста в прошлом году, решил сделать небольшой ролик о том, каково это — ездить по Москве на мото. Дело в том, что мои друзья, знакомые и семья далеки от этой темы, поэтому хотелось им показать вид от первого лица, обычные будни утром и вечером.
Думаю, найдутся те, кто скажет, что, мол ездишь не там где надо и не так, как надо, на прямых откручиваешь, а в поворотах не свешиваешься, как прописано в байкерской библии. А кто-то и поворотов не увидит :) В качестве пояснения — моя манера езды далека от примерной, поэтому образовательной функции видео не несет. Ролик просто передает настроение под тот трек, который частенько играет у меня в шлеме.

Мяса нет, крови нет, погонь нет, сюжета нет

:) всем Peace! Кто бывает в этих краях пишите. На горе не отвисаю.




P.S. на байке я добрый, ни кому не сигналю и зеркала не трогаю, чего желаю всем. Ибо слепые и тупые да не прозреют.
  • CyclerqueCyclerque
  • 25 июля 2015 в 22:14
  • оценка: +11

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+5
Pastuh
Я конечно не хочу задеть твои глубокие чувства и переживания по поводу этого ролика, но тут как бы все более или менее ездят по Москве, Ростову, Берлину, Душанбе и т.д. Ежедневно. Не будем же мы все выкладывать сюда свои видео с регистраторов. Смысловая нагрузка поста остается, по крайней мере для меня, не явной. =/
+2
Cyclerque
Ты безусловно прав, но я и написал, что сюжета нет, не стоит ждать глубокого смысла от ролика. Тем более засунул его под кат, чтоб не мешался. Суть в том, что у меня не очень популярный мото, на котором из Москвы я никуда не планирую (пробовал — не то), поэтому контент тот, какой может быть. Если сообщество скажет — мочи, то удалю все :)
Скажем так, в прошлые входные я побывал на тест-драйве HD и настолько понял, что не мое, что снова ощутил радость от обладания дукати. наверное в том и есть смысл для меня.
0
Pastuh
Ну, ясно, ОДА себе любимому))) Дукас классный байк, сам хотел, только вот десмодром, ременная передача и сухое сцепление адовая попень)
0
Cyclerque
десмодром да, но в чем проблема сухого сцепления, кроме «фирменного» звука?
+1
Pastuh
Ну если вкратце, сухое сцепление при нашем пробочном трафике и постоянной работе сцепления сильно греется, быстро приходит в плачевное состояние и требует постоянного обслуживания.
0
Cyclerque
поставил открытую крышку, вентилирует хорошо, адовым пеклом оттуда не веет. посмотрим, как будет жить. Конечно дорогая это игрушка, так что ожидать, что будет беспроблемным невозможно
0
Zhretz
Да вы, батенька, мажор, 98-м заправляться!
0
Cyclerque
на 95м хуже работает на холостых, иногда глохнет. не знаю, с чем связано — зимой в мотор полезем )
+1
Wicked_Garry
Продаётся наборчег для OBD тестирования с адаптером что то около 45€
Ежели инжектор конэчно.
0
Cyclerque
Только карбы, только хардкор! Байк 96 года )
0
RomanG
И что сказали семья и знакомые? Сразу прониклись мототемой?
0
Cyclerque
Семья как ни странно — да, сразу мол, давай жену покатай, и брат тоже захотел. А друзья как опасались, так и опасаются. тут думаю каждый сам решает готов ли на этот риск или нет. Девушки как обычно более готовы покататься, видимо эмоции превыше инстинктов ))
0
RomanG
Предложил другу за компанию прыгнуть с парашютом — он был «за», а вот семья против. Мол если убьется — семья без кормильца останется.
Мотоцикл — в детстве ездил с народом, а сейчас вот врядли с кем сел бы. Но сам с удовольствием.

Из кучи знакомых, только пара человек ездит на двух колесах.
0
Cyclerque
Я вот парашют тоже побаиваюсь ибо мне нравится контролировать процесс полностью. С парашютом в моем понимании это не возможно.
0
Stiks
Прыгал с инструктором. 3,5 км. Эмоций мало было. Говорят самый страшный не первый, а второй и третий разы. Прыгнул, приземлился, отстегнулся и пошел домой)) Контролировать процесс? Полностью? В любом случае могут возникнуть внешние факторы, которые будут не предвиденными и не контролируемыми.
0
Cyclerque
Могут, но иллюзия-то есть :) кажется, что всегда что-то да можно сделать. а тут висишь и падаешь, и как ни растопырься, ничего не изменится.
0
Wicked_Garry
Чо навалились?:))
Норм ролик, норм пост.
Дукашка-хулигашка:)))
0
Cyclerque
Я вот когда его купил, он хулиганил — холостые были на уровне 3000 )) воздух сосал зараза. теперь приручен немного.

Сейчас в италии был, многие у них на японцах ездят, не стыдно им предавать родной мотопром. Но товарищи крайне борзые, ездят по встречке, на красный, лезут везде и не боятся ничего. Экипа ноль, шлема и те хз какие. так что у нас мотосообщество куда более организовано и предусмотрительно
0
Mc_gears
Перчатки как у меня. Ролик прикольный.
0
Cyclerque
спасибо за добрый отзыв :) у меня в перчатке одной руке неудобно — давит вставка на костяшки. У тебя ощущения от левой и правой одинаковы?
0
Mc_gears
Правая давит. Давила пока не дал челу с большей лапой. Он еле натянул. Походил 10 мин. Стало лучьше. У всех людей вроде одна рука бошьше т.к развитей
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cyclerque, Рабочие будни на итальяшке - небольшой ролик