Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Amaranthus → ДПС "не видит" нарушений под носом. Видео.

Еду сегодня утром на работу. Солнышко светит, асфальт сухой (что для Москвы в последнее время редкость), пробок почти нет — красота. Двигаюсь по кремлевской набережной, наблюдаю небольшую аварию — два автомобиля в средней полосе… один другому разбил фару ничего серьезного… начинает скапливаться пробка, благополучно объехав ее, еду дальше… и тут — ДПСник машет палкой… Дальше все видно на видео.



Так вот — пока инспектор со мной беседовал — ЧЕТЫРЕ автомобиля с «синими ведерками» пересекли двойную сплошную… на глазах у двух инспекторов ДПС… без включения маячка и специального звукового сигнала… Перед Кремлевскими стенами… Кроме того недалеко произошла авария и начала собираться пробка — там инспектор нужен, а он вместо этого задерживает мотоциклистов с проверкой документов… Не логично и несправедливо ИМХО… Пост не о чем… просто накипело…
  • AmaranthusAmaranthus
  • Андрей Ненилин
  • 22 июля 2015 в 14:27
  • оценка: +26

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+10
Boggi
Я бы сказал, что нужно в прокуратуру и т.д. с этой записью. Но мы все знаем в какой стране живём.
+2
Hopma
он знает что его они пошлют, далеко и на долго, вот и не рыпается — скоты
+9
Boggi
Не скоты. Скотина животина полезная. А это просто шакалы… Даже волки позорные закончились. Теперь только шакалы в погонах.
+2
Hopma
и без погон полным полно в думе сидят и за кремлевской стеной
+2
Puhh
Просто сейчас у них отличная от их названия функция, не Инспекция Безопасности ДД, а Фискальная Инспекция Дорожного Движения. Главной задачей которой является пополнение бюджета, все остальное им до фени.
+8
spacewalker
ДЛЯ него эти «ведерочники» — норма. Он там для этого и поставлен, чтобы не возникало проблем у всяких ФСОшников и пр.
«Некоторые ровней». Вы не в то место возмущаетесь.
+5
Princ
отпустило?)
+9
seitz
Мне один такой по этой теме так сказал — «Вы в собственном магазине в очереди стоите?»
0
rakovets
А вдруг операция «мотоциклист» и поэтому остановили только мотоциклистов?)
здесь был ататат

+14
Shadow2091
Судя по тому, что я наблюдая вечерами в столице — тут почти каждый вечер у кого-нибудь «тракторист» наступает…
0
Hopma
неа, ему вечером надо наверх отчитаться «дневной выручкой» за смену, заработал не заработал, а бабла наверх от слюнявь ...))
+5
nilsman
Заснул в России — проснулся в России, ничего удивительного.
+2
y_shin
У сотрудника поручение (ЦУ) — мотоциклы. У него 100% есть план. ДТП и пр. — это не его план. Его план — мотоциклисты. Остальное ему побоку! Так вся система работает. Вы прямо как «вчера родились».
0
rel
очень уж хочется посмотреть на гаишника, которому выдали план (ЦУ) по «ведеркам» ))
+2
operator
+1
HotGuy
стиль вождения синих ведерок люто доставляет. У нас таких хотя бы нет… плюс жизни не в столице)
0
yamazakihl
согласен, и воздух чище и проблем меньше.
0
Greykin
Увы, но так и есть.
+3
Polar_Bear
Дык, Кремль же, епть! Чего вы хотите?! :))) Они там хоть дрифтовать будут им ничего не будет, потому как знают, чьи машины.
И разнорядку, к великому сожалению, еще не отменили. :( В этот момент рядом с ним — хоть потоп! Все будет до лампочки. Ну, разве что прям в него кто-то прилетит… :)
Можно попробовать в прокуратуру нацарапать, но это вряд ли как-то изменит ситуацию… :(
+2
y_shin
О, да! В прокуратуру, например, на сотрудника ГИБДД. Целое предписание выпишет прокуратура. Бумагу только портить. Вас удовлетворит ответ, что по результатам рассмотрения вашего заявления была проведена проверка и таким-то таким-то выписано предписание о недопустимости...?
0
arlekinos
за дрифт вроде нет статьи в ПДД… на ум только Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги… ну там предупреждение или 0ю5 мрот вроде как
0
Aparratus
Ну если начать придираться можно много чего найти не так… Хотя бы то что они без мигалок стоят и ваще причина остановки какая что то я не услышал тоже…
+1
hornetMAI
Приветствую
вот так совпадение.
Этого инспектора знаю не по наслышке. Он в прошлом году меня за прошлый сезон раза 4 на этом островке тормозил — все никак выучить не мог. Немного странный он, хотя очень культурный и вежливый. Но уж слишком образцово-показательно несет службу, но может не мудренно — все таки самое главное наверно место в москве — под носом у Кремля.

но это не самое главное.
Сегодня он меня там же остановил и оштрафовал (хотел на 1500руб, но его напарник в будке написал 500руб — пожалел мотоциклста). За что бы вы думали?
На светофоре перед ним скопилось где-то 4 шеренги из авто, а я на мото к ним подкатываю, но тк авто стоят в разнобой, то между рядов пробраться трудно. Я это взвесив, аккуратно качу в самый правый ряд (он сплошной отделен) и объезжаю эти стоящие в ожидании зеленого а\м и встаю впереди потока.
А он мне машет палкой и вменяет проезд по выделенной полосе.
А очень удивился конечно. Эта полоса выделена для удобного заезда в кремль с набережной видимо и вот за нее меня и покарали.
По пдд спорить не буду — знаю что это нарушение.
Но по логике и совести — за такое карать — за то, что протошнил в объезд стоящих авто медленно. Я не тороплюсь, но там место очень неудобное после, когда сливаются потоки с моста, набережной и тд и широкий поворот направо… когда все начинают менять полосы без разбора и мешать друг другу. Так вот я предпочитаю в таком месте от авто держаться подальше и уходить с этого светофора свободным.
ну вот поэтому так и обрулил стоящие авто.
а мне за это этот инспектор 1500руб хотел нарисовать… но его напарник нарисовал 500руб.

послеловие:
этот инспектор отдавая мне доки сказал. У них по мотоциклистам по травмам возросла статистика в последнее время на 200%, поэтому они за нас взялись серьезно. Это просто цитирую. Может для важности сказал.

вот такая история и совпадение.
так что на этом участке не надейтесь на сочувствие и понимание.

а так по каширке, липецкой и андропова аккуратно и медленн всегда еду в час пик по А-полосе и никогда (тьфу тьфу тьфу) инспектора не проявляли внимания.

всем счастливой дороги
0
MAZaic
Такая же фигня, стараюсь это место объезжать или проезжать на хорошей скорости, благо поворот позволяет.
0
Korenb
а что значит никак выучить не мог?
0
hornetMAI
имел в виду, что при учете происходивших остановок в сжатый довольно период времени и не самого типового облеинного стикерами из разных стран мото, которые он любопытно рассматривал — предполагаю, что можно даже запомнить мотоциклиста.
конечно трафик большой, и это я пишу не как обязательное требование. )) но память человеческая, тем более зрительная, тем более при такой работе — развита огого))))!

в доказательство:
сегодня проезжал в том же месте…
светофор был свободен и потому я по полосе ехал.
ЭТОТ же инспектор меня в потоке взглядом выловил, отлично узнал и с ухмылкой по-отечески кивнул приветственно головой. Я бы кивнул в след, если бы в кармане лежало предупреждение, а не штраф на 500руб, которые он вообще-то хотел в 1500руб сперва изобразить, вот только его коллега более гуманистический, а не выслужиник.
+2
djafar737
ну ты ща прям удивил всю общественность!)
+1
uberlastung
Вспомнилось тут. Прошлый февраль, еду я на машине со МКАДа на Липецкую в центр. Пробка. Потихоньку перестраиваюсь в крайнюю левую полосу. Тут через 2 рядка ко мне прискакивает гаец и просит остановиться. Я к обочине. Он говорит, что у меня затонирована машина. На самом же деле у меня было затонировано (далеко не глухой тонировкой) только пассажирское окно. Выписывают мне штраф на 500р. Придраться не к чему. Но пока меня оформляли, мимо проехало с десяток машин, у которых были наглухо затонированы даже лобаши, но на них доблестный сотрудник даже не обратил внимания. На мое замечание, что как бы не очень справедливо останавливать меня одного из всей толпы, был послан в известном направлении и отамазой, что останавливает всех и более других машин с тонировкой он не видел.
0
djafar737
а как ты хотел)))) с себя надо начинать))) а сотрудник то один! пока тебя оформит! потом за других возьмется! ему же не разорваться )))))
здесь был ататат

+4
Radmin
Здесь будет ататат. :)
+1
Yamax199
Неоднократно бывал отторможен на этом «островке» сам на различных коробках, (только на мото — ни разу), порой по делу, порой — без явной причины. Раз был настолько заёуставший, что в шутку сказал: «русский, доки есть, страховка есть, что тебе, еще старче, (дпсник был старлей) от меня надо?». На это инспектор искренне поржал, пожал мне руку и отпустил (я ничего не нарушал).
#Coolstory Кстати, около 1,5-2 лет назад одним из инспекторов там работала и меня там пару раз тормозила очень миловидная девушка лет 25 (высокая, стройная, очень ухоженная, и, как мне показалось, с «тюнингом» груди и губ).
Еду в прошлом ноябре — тормозит кэп, говорю ему, что все доки в порядке, интересуюсь у него: «А где же ваша красотка Вера?» Он даже доки не смотрит, отвечает: «Уволилась наша Вера Ивановна, точнее помогли...», желает удачи на дороге, жезлом показывает, типа езжай.
Мораль сей басни такова, что мы все, по идее, люди-человеки, и должны по-человечески друг к другу относиться, несмотря на погоны-значки-медали. Безусловно, есть особи, упоротые наглухо и среди действующих сотрудников (такие либо быстро присаживаются, либо очень круто идут по карьерной лестнице вверх по известной причине), и среди 2/4-х-колесной братии, которые также порой несут ответственность за свои действия/бездействия.
Так что, вспоминая классика, не будем доводить до «Вдоль дороги все не так, а в конце — подавно» © Владимир Семенович. Для несведущей молодежи — ответ: «Плаха с топорами»
+2
razoom1
Ах, этот злой несправедливый мир…
+1
grmaster
Притча про собаку и гвоздь

(современная притча)

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Amaranthus, ДПС "не видит" нарушений под носом. Видео.