Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. mirage → Покатушка "По дороге с облаками"

Всем привет. Снова рад представить Вашему вниманию плоды своих нубских трудов на ниве видеосъёмки и видеомонтажа. Прохват по Ленобласти в трёх ипостасях — Добрый, трешевый «радость эпилептика» и просто забойный, понравившийся момент съёмки в понравившемся ракурсе. Начнём, пожалуй, с доброго:




Немножко затрЭшим:



Ну и просто небольшой кусок дороги с понравившегося мне ракурса:
  • miragemirage
  • Дмитрий
  • 1 июля 2015 в 22:58
  • 1
  • оценка: +22

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
miragka
Клёво вы там без меня развлекаетесь!!!
+2
Gage
Слов нет! Тема раскрыта, настоящий ролик — прямо реально цепануло!!!
Ну и если не возражаешь — пара советов. У тебя же камера снимает 60 кадров в сек? — так что можешь снижать вдвое скорость видео в крупняках (пистолет в бак, когда крышку бака закрываешь и т.п., и еще попробуй проезд по луже) — во-первых уйдет «трясучка» (а она всегда есть когда шириком крупно снимаешь), во-вторых замедленный видос всегда смотрится эффектнее и плавнее, а в данном случае плавность еще и в тему. На 0:57:06 — пустой кадр (разрыв между кусками видео). Ну и с таким прогрессом — тебе за цветокоррекцию браться пора )
Спасибо!!!
+2
mirage
Ага, спасибо, стараюсь. Да, ролики снимаю на 60 кадрах. С проездом по луже вышла лажа. Снимал проезд крупно, Даня разогнался в мою сторону, мощно пролетел (обрызнав меня с ног до головы), но приехав домой я обнаружил, что камера на том ролике просто не запустилась, зараза. Поэтому остался только второй. Со скоростью пытался поиграть (на «буксе»), но пока не понял, как плавно выводить из замедленного показа, а резкий переход смотрелся не айс. Но идеи мотаю на ус. )))
+1
Gage
Я тоже с выключенной камерой за многие годы наснимал кучу отличных кадров )))
0
mirage
Немного подправил (убрал кадр, замедлил заправку, чутка изменил ролики).
0
Gage
Дим с замедлением есть фишка. Замедлять можно только ровно вдвое, иначе мотажка начнет плодить задвоенные кадры (если < 50% и терять, если > 50%) и видос будет смотреться дерганным. У тебя сейчас так и получилось с пистолетом 0:34:17 и 0:34:18 — одинаковые кадры (ну у тебя соответственно в проекте стоит 60fps, так что у тебя их будет аж 4: 0:34:34 — 0:34:37). По этой же причине нельзя сделать плавное наращивание или снижение скорости — картинка визуально начнет подергиваться из-за потери/задвоенности кадров. Еще на 01:02:56 — дырка между кусками в один кадр.
(на «буксе»)
А это что такое?
0
mirage
На буксе — это на провороте колеса с песком и камнями. Странно, а откуда получаются дырки в кадр? Вроде на таймлайне видео подводишь в стык… Хм, по кадрам в замедлении приму к сведенью, каюсь, 52% в обоих случаях было (там на ползунке чтоб поймать ровно 50 — у меня ни разу не получилось, как-то у них странно эта фишка сделана. Буду тренироваться ещё, значит сегодня опосля работы снова сяду перемонтировать. )))
0
Gage
А! Понял ) Про дырки отписал в личку.
Не первый раз обращаю внимание — на видосе никогда не получается эффектной закладка в поворот. Ты там вначале довольно плотненько входишь (когда камера внизу смотрит на левый ботинок) — по горизонту видно, что градусов 40 примерно. У меня то же — хоть ножкой чиркаю — потом смотрю видос — ну пенсионер пенсионером ))) Видно, оущения вестибулярки на видосе никак не передать )
+1
mirage
Да, надо будет поставить так же камеру и на джимхане покататься до подножек, посмотреть, как это будет выглядеть на экране.
0
Stiks
музыка в первом видео — ремикс группы ППК?
+1
mirage
Исполнитель дуэт Баян-микс, но с вплетением, как я понял, темы группы ППК.
0
el_Snuso
А что за мотоботы? =)
0
mirage
0
el_Snuso
Спасибо! Отличный обзор) Жаль не могу плюсом отблагодарить из-за пробега
0
anhungered
Знакомые места :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. mirage, Покатушка "По дороге с облаками"