Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. W-R → Опять ОСАГО, "Полис обязательного автоподорожания" или как я стал "владельцем" Харлея

После публикации постов "7 кругов осаго" (часть 1 и часть 2) со мной связался продюссер с телеканала Москва-24 и предложил принять участие в съемках готовившегося ими сюжета ко Дню Подорожания ОСАГО о том, что цены растут гораздо быстрее качества оказания услуг, а страховые продолжают навязывать всем доп-ы и отказывать в страховании. Не уверен что от данного проекта что-либо изменится, но дорогу осилит идущий (плюс в видео ответ на вопрос «бывают ли проблемы с ОСАГО в Москве», который многие задавали в комментариях). Репортаж показали 12 апреля в 20:45, кто не видел, смотрите:




P.S. Со слов журналистов съемки моей части данного репортажа необходимо было проводить обязательно на фоне байка (или байков). Так как мой Хорек пока еще стоит в салоне, а этот салон категорически отказался от съемок, продюссер договорился с мотосалоном Harley-Davidson, где меня для «атмосферности» сделали владельцем новенького харлея, одели в кожанку и посадили на байк))) вот так я и изменил хонде)))

P.P.S. Увидел на сайте РСА:
Комментарий президента ВСС и РСА Игоря Юргенса в связи с началом продаж модернизированных полисов ОСАГО:
Компании уже в этом году, а точнее с 1 июля т.г., начнут продажу электронных полисов,
Надеюсь после этого подобные проблемы просто исчезнут как класс. Поживем-увидим
  • W-RW-R
  • 13 апреля 2015 в 22:01
  • 2
  • оценка: +35

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+3
mcl
  • mcl
  • 13 апреля 2015 в 22:18
Вот так у нас СМИ и работают: сплошной монтаж )))
0
Kagi
а учитывая то количество ерунды про «нельзя без номеров нельзя со страховкой» — ну для обывателя который телек смотрит и не понимает сути 10 дневного срока ДКП и акта приема передачи может и прокатило бы…
0
W-R
На самом деле проблема с предоставлением на осмотр то у меня была: байк я из салона еще не забирал так как пока некуда ставить + права получать буду только весной. Ну а телевизионщики сняли сюжет что называется «по мотивам»)))
+3
Kagi
Я понимаю что речь шла о другом, а их монтаж и не понимание вопросы вылились в то что мы видим. Я к тому что они дезинформировали их слушателей.
+1
mcl
А самое поганое, что это касается всего, освещаемого СМИ. Просто тут тема нам знакома, потому и замечаем косяки и несостыковки.
+3
Kagi
к сожалению это так ( А быть экспертом во всем нереально. Нужно хотя бы тренировать агностицизм в этом вопросе. Как говорится не примать все на веру.
+6
MAZOGA
жадные пидоры, не нажрутся никак
+1
kawa_15
наши гондурасы заболели гондурасом в далеком прошлом и не могут вылечиться, проблема в том что индексации зарплаты нет, народ вынужден работать на двух работах, инфляция в стране составит 17% в 2015 году, жратва растет, бензин растет и т.д. с такими ценами все встанет и покатится в тартарары!!!
Я бы вообще массовый бойкот объявил этой коррупционной схеме, транспортный налог не плачу с 2003 года и не собираюсь, арестовывать у меня нечего я бомж_))в скором времени и за страховку платить перестану, 800 рублей дешевле заплатить ))
+4
gerontiy
Бразер, это ж тебе «знак свыше»;), быть тебе «сектантом»)))
+9
kwon
  • kwon
  • 14 апреля 2015 в 1:22
На 1:25 сборщик мебели не пропустил пенсионерку на пешеходном переходе :-(…
0
merrymerryme
тоже отметил с негодованием…
+1
Wicked_Garry
Я по правде хочу вам сказать следующее
Во избежание попадалова на деньги я таки позвонил своему «карманному» брокеру 9апреля и заказал себе осаго «по старым ценам» после этого мы обоюдно заработались(читай запили) и вот только сегодня я узнал что страховка не сделана.

Так вот
На моты, ну у Россгостраха по крайней мере, тарифы не выросли.
Если я в прошлом году делал страховку за 2550р в ренесансе, то ща отдал что то около 1800р.
Я в детали не вдавался.что то там с базовым тарифом на мото намутили и в результате вот так вот.
Зы
Просьба за рекламу не воспринимать.
И это в СПб.За другие регионы не скажу.
0
Ruslan_7000
я тоже вчера оформил страховку до ноября месяца за 2270р, единственный минус не сделали расширенку по моей просьбе до двух лямов, сказали что расширенку отменили типо.Кто нибудь знает какая страховая делает расширенку на мот?
0
JoY
Мне тоже в ресо отказали с расширением, сказали на мот не делают :(
0
Step_
такая же фигня… и на сайте в калькуляторе нету
0
dark-air
в вск расширенную даже на авто не захотели делать в Питере…
0
vadkuvaev
А зачем мотоцикл на осмотр страховой предъявлять? Разве ДК установленая РСА не является этим осмотром?
0
W-R
В правилах страхования указано что страховщик вправе произвести осмотр, этим и пользуются. А на вопрос зачем отвем имхо такой: чтобы из регионов в москву страховаться не ездили (потому что неудобно)
0
mcl
Так это легко лечится. В правилах дословно сказано следующее:
19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
Пусть едут и смотрят. Подгонять мот, куда удобно страховщику, никто не обязан.
0
W-R
Не знаю как в текущей редакции, а в предыдущей было указано немного не так как у Вас, а именно:
страховщик вправе провести осмотр ТС, в том числе по месту жительства страхователя, если иное не предусмотрено соглашением сторон
Из текста не следует что страховщик обязан осматривать по месту прописки и больше нигде этот вопрос не освещается, а юристы говорят что по соглашению сторон. Но дело даже в другом: страховщики отказывают по этой причине, но письменно никогда не подтверждают отказ.
0
mcl
Копировал с сайта РСА :) Видимо не обновили, т.к. эти правила отменены. В новой редакции текст совпадает с вашим, но смысл остается прежним — по месту жительства, а не прописки. А вот отказ кроме видеозаписи, особо-то и не зафиксировать. Разве что заказным письмом присылать документы и указывать, что для осмотра место жительства там-то.
+1
Step_
  • Step_
  • 14 апреля 2015 в 11:10
кто у них звук сводил? вот накуя музыку так громко делать что даже слов не слышно…
0
Smirnov
Я тебя умоляю, скорее всего монтажер, который сюжет лепил, он же и звуки подкладывал (тоже адски громкие типа хруста бумажек на стендапе в начале), и музыку. А вот то, что эфирный звукорежиссер проспал и не прибрал дорожки по музыке — это косяк, но допускаю, что монтажер забыл развести и при отсчете мувика все ушло одной кашей)
Может, конечно, что-то изменилось, но в мои времена телека было так )
0
Twister
Знаком с этим каналом изнутри. У них большинство сюжетов имеют кучу таких вот «переделок» и персонажи говорят то, что их попросили сказать. Танцуют не от реальности. Фейкота, за бесплатно хотя бы не сотрудничайте с телевидением.
0
DeNiSk
а я видел тебя в офисе росгосстрах, когда ты хотел страховку сделать на 7 месяцев, но потом ушел.
А у меня собственник с региона и поэтому что бы страховку сделать либо плати за страхование жизни, либо вези мотоцикл на осмотр по месту прописки собственника, пришлось купить с доп услугами, мне так дешевле выходило.
0
W-R
Я тоже с региона, но добился своего. Если что могу составить компанию в еще один поход))
0
DeNiSk
ну теперь в следующем году если только)
0
LGrey
  • LGrey
  • 14 апреля 2015 в 12:30
Кстати в упомянутом Химкинском офисе мне уже не предлагали жизнь застраховать :)
0
W-R
Значит есть от сюжета толк и время потрачено не зря!
0
kelchin
«да… они все!»© это узаконенный беспредел до которого никому нет дела, мы к сожалению все терпилы(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. W-R, Опять ОСАГО, "Полис обязательного автоподорожания" или как я стал "владельцем" Харлея