Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dmitro → Экшн-камера или как я стал Телепузиком

Привет мотоводам! «Грустным не мотоводам») тоже может пригодиться! Решил поделиться информацией об используемом в моем мотобыту видеорегистраторе/экшн-камере. Welcome.



Собственно, почему же телепузик? Так назвали меня мои дети, когда первый раз увидели у папы на шлеме камеру. Так тому и быть)



Все решил случай: солнечное утро, «грустные не мотоводы»), традиционно стоят в пробке на Ярославке, я в междурядье с прекрасным настроением. После Северянинского путепровода легкое разжижение пробки и…, если бы не мой 18 летний опыт коробочника — случилась бы беда. Несется из правого ряда в левый BMW X5. Конечно же, без «поворотника», так как правильным «пацанам», щелкающим «семачки на корточках» они не нужны. Отбибикал я его и приехал на работу с твердым намерением немного опустошить семейный бюджет в угоду безопасности. Прочитал несметное число отзывов и обзоров экшн-камер. Собрав и проанализировав информацию, понял, что утро вечера мудренее, и отложил приобретение регистратора на следующий день. Итог: выбрал себе AEE S70.

Мое «садовое» приключение:



На форуме уже был обзор на AEE S70. Добавлю от себя, что камера не подвела ни разу. Качество съемки хорошее как днем, так и ночью. Минусом же является стекло аквабокса, которое подвержено разрушению от летящих камней из-под колес автомобилей. Мое было разбито через неделю эксплуатации. По совету seledkin была произведена замена на стекло от кроссовых очков с антифогом. Такой «колхозинг» связан с отсутствием в свободной продаже ремкомплекта стекла.




Созданная конструкция герметична, тест был успешно пройден в домашних условиях под сильной струей воды, а так же в полевых условиях — под весенне-летне-осенними дождями.

Как и многие райдеры, я не остался в стороне от лечения мототоксикоза зимними покупками: купил себе вторую экшн-камеру, тоже AEE S70. Ее предназначение-съемки дорожной обстановки сзади меня. А для увеличения автономности, был приобретен дополнительный аккум и новый аквабокс, который стал применяться по прямому назначению: фиксации приятный жизненных моментов под водой.

Долго думал, взвешивал, куда же прикрепить вторую камеру? Решил повесть второй регистратор тоже на шлем.



Призываю: используйте регистратор всегда при выездах, куда бы то ни было.

Удачи на дорогах!

Держитесь-до сезона осталось совсем чуть-чуть!
  • DmitroDmitro
  • Дмитрий
  • 3 апреля 2015 в 10:29
  • оценка: +21

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+10
Shadow2091
Нужно еще две камеры, слева и справа, соответственно. А потом еще подставку под подбородок, чтобы после 40 км/ч голову не оторвало.
З.Ы. Один раз прокатился с BulletHD (у которой обтекаемость на порядок лучше) на 1200 км — с тех пор ищу регистратор, камеры которого крепятся на сам байк.
+2
barmaleus
Согласен полностью. Экшкамера для мото должна быть лучшей обтекаемости. Квадратные камеры устают голову.
0
CrSys
Я свою вообще незамечаю, что сорок, сто стосорок, только разрешения маловато…
0
SpeedSG77
Не понял немного — а в чем проблема крепления камеры на руль или куда еще на мотоцикл?
0
AlexeyKa
Расскажу:
1. Герметичность
2. Камар «шлеп» на камеру, и всю оставшееся время, твой регистратор записывает тело камера а не обстановку.
3. Постоянно снимать и одевать.
+1
SpeedSG77
1. Моя на руле стоит в аквабоксе.
2. Аналогично может быть и на шлеме.
3. О да… Это таааак долго минуту покрутить винт на креплении :-))))
0
dimmm
у меня например на руль не прокатит к сожалению, пробовал уже… обзор закрыт передним стеклом и мордой мотоцикла
+1
Mc_gears
Да и к шлему 2 камеры, это + 500 гр. Шея как у шварца будет.
0
fullhouse
Видал я такую камеру в магазе в реальности, после моей sj4000 кажется огромной как дом, моя то и то неудобная на шлеме пока он снят и включать ее неудобно, если нет фичи врубать две с одного пульта — то это тот еще гемор. На мой взгляд у этой камеры лучшее только одно — это возможность работать от внешней сети будучи при этом в аквабоксе, (там ведь пробочка выкручивается, и можно провод вставить, да?) Это удобно для долгих поездок при установке камеры на мотоцикл, установил, подрубил и забыл, если дождь то заменил провод пробкой и на батарейке еще какое-то время поездил. Но на шлем… Там ей не место, на мой взгляд.
0
Poltorash
Тож являюсь счасливым обладателем AEE s70, на удивление за год покатух стекло бокса до сих пор цело, но для удобства приобрел аква бокс от s50/51, он чуть поменьше да и стекляха сферическая, с нее быстрее сдувает капли.
0
Wanderer35
У камеры на шлеме только одно преимущество, меньшие вибрации, но голова должна быть защищена а не обвешана ) Mio MiVue M300 на корпус, и цикличная запись и постоянное питание
Регистратор на скутере
0
suzik_
эти камеры сразу оторвутся, если что «плохое», поэтому «работе» шлема не помешают.
+1
SpeedSG77
Расскажи это Шумахеру, который в коме лежит именно из-за хорошего крепления ГоПро на шлем…
0
suzik_
справедливости ради стоит упомянуть «источник» вашего «утверждения»
Бывший комментатор и консультант «Формулы 1» Жан-Луи Монсе рассказал радиостанции Europe 1: «Причиной столь сильной травмы Михаэля стал не столько удар, сколько крепление камеры GoPro на его шлеме, которое и повредило мозг».
...
Позже консультант «Формулы 1» написал опровержение
0
SpeedSG77
Естественно маркетинг и pr GoPro когда появились эти высказывания все «зачистил» где деньгами. а где угрозами. Но включаем голову — камера крепится на площадку, которая крепится на довольно-таки прочный скотч (особо гениальные еще и проклеивают место крепления). Площадка эта очень хорошо держит сопротивление воздуха на высоких скоростях. А теперь внимание вопрос — что будет при встрече этого крепления с асфальтом/землей или чем-то еще? Есть ли вероятность, что площадка даст достаточный «момент» для отрыва с куском шлема и последующим вдавливанием его в череп и далее в мозг? Для ЧМТ достаточно будет и хорошего точечного удара. Гематома — как у Шумми вполне себе возможна… Да — все это на уровне вероятностей, но я свою камеру держу на руле… от грезха подальше…
0
suzik_
особо гениальные еще и проклеивают место крепления
вот этого делать никак нельзя. Скотч используется для того, чтобы крепление камеры было «разумно» прочным, а на случай «сильных нагрузок», возникших непреднамеренно, предусмотрены всякие тросики (опять же не те, на которых повеситься можно:) не дающие камере потеряться. А рассуждения о том, что при плохом стечении обстоятельств крепление «может» все таки повредить, так ведь и от косточки во вкусно приготовленной рыбе тоже можно умереть.
0
SpeedSG77
Можно умереть и от косточки… Можно и сосульку зимой на голову поймать и много чего… А вот то, что ГоПро-шники ни одного релиза по поводу обвинений в травме Шумми не дали наводит на определенные размышления. Это я тебе как рекламщик говорю :-)))
0
S-KissiK
У меня камера на трех присосках держится на шлеме и не отваливается от ветра, но уверена, что при столкновении с землей, не дай бог, она свободно отвалится и уж точно не проломит шлем до гематомы )))
0
suzik_
а если ты сам виноват? камера твоя же и сдаст, так сказать:)
0
HotGuy
да, две камеры на голове это сильно) Хотя с точки зрения стабилизации картинки, голова отлично демпфирует всякие кочки :)
+3
SpeedSG77
Посмотрел комментарии сверху про стабилизацию картинки… Тихо порадовался за свою камеру Sony в которой есть своя цифровая стабилизация (не реклама ни в коем случае — просто радость за верный выбор) :-)
0
Kagi
вот все подумываю взять вторую от Сони именно ради цифоровой стабилизации
+1
SpeedSG77
У меня самая простая из ныне существующих сонек — AS15-я модель — я очень доволен. Рекомендую
+1
Rianon
А если обе направить в одну сторону можно снять стерео фильм! Зимой, шлем, стерео очки и руль!
здесь был ататат

0
SpeedSG77
Гори в аду спамер… :-)))
0
Kagi
  • Kagi
  • 3 апреля 2015 в 14:24
Голова не устает?
+1
Vitzley
Личное мнение. Камера должна быть закреплена на мотоцикле и с бортовым питанием. Зарядил или забыл, по холоду аккумы быстро сдаются. Не хватало еще об этом думать. Как и о том, куда сунуть шлем с камерой на парковке или стоянке.
+2
Rianon
Ага, так стоишь иногда и так хочется куда нибудь его в жопу заснуть, а там вообще места нет!
0
Lexeyich
Стопудов.
Решение должно быть примерно вот такое:
Две качественных камеры стационарно, циклическая запись, датчик GPS в идеале…
0
Vitzley
Согласен. Солидно. По быстрому цены не нашел. Как вариант 2х вот такая
0
Rianon
Кстати, так как коэффициент лобового сопротивления и вес маленький, таких можно повесить две с двух сторон, только направить в разные стороны
0
ivanff
от дтп купил самую дешевую и вмонтировал под фару от замка через реле, в общем как в тачке)
0
hemool
Камер, которые и защищенные, и могут работать как регистратор не так много.
Экшн камера немного для другого.
Мне одному показалось что цвета совершенно не в кассу?
Пробовал разные камеры, как не странно из нормальных оказалось только Сонька и Гопра.
Дорого, но видео с них реально достойно.
Надо будет 3 камеры одновременно на шлем поставить и проехатся :)
0
Asfaltero
Вот за что так чувака-то на Садовом? Шел по дорожке, никого не трогал, а Вы его прям об столб…
0
mikksture
Никогда не вешал камеры на шлем. Куда угодно, но не на голову)))
0
Hooliganca
А кто сказал что правильные пацаны ездят без поворотников не пойму?
0
selff
  • selff
  • 14 апреля 2015 в 14:11
офигеть! а как в этом ездить?
юзаю replayxd 1080, очень доволен!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dmitro, Экшн-камера или как я стал Телепузиком