Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nuclearcat → Снова про девочковый экип) и не стандартные фигуры.

Всем здравствуйте!
Давно ничего не писала, да в прочем и не о чем было особо. Первый сезон у меня так и не состоялся несмотря на то, что открыла категорию еще в июле. Поэтому и желания писать не было, да и фотографий с моим Малышом отсутствуют. Почему так произошло, может быть и поведаю… хотя, честно сказать — стыдно. Ну да ладно!
Были конечно и радостные события, одно из них Мотосвадьба друзей, поездка в Крым на байк слет, но передвигалась либо вторым номером либо на машине. Выкладывать же путешествие, хоть и интересное, на автомобиле вроде как и некорректно здесь.
БайкПост мне подарил общение и знакомство с хорошими и интересными людьми. И это здорово! Читаю постоянно — здесь тепло и уютно и все же хочется иногда поделится чем нибудь полездным с народом.
Сейчас речь пойдет… ну наверное понятно из заголовка поста) Кто заинтересовался, прошу под кат) Будут смешные фото двух обезьянок)
Много уже было постов про экип, про девчачий экип, про то как тяжело купить и именно то, что нравится и отлично сидит, а не только хорошо защищает. Здесь я познакомилась с отличной девушкой у которой сооовсем не стандартные размеры, так же как и у меня. Но самое интересное в том, что у нас помимо общей нестандартности, большая разница в росте, но экиперовка (куртка, джинсы и черепаха) получились, как ни странно, одного размера)
Про женскую Alpinestars говорено переговорено.

Но хочу сказать, что как ни странно она подходит на разный рост при почти одинаковом объеме. Маша где то то около 1.60 или даже меньше. Я 1.72. На Маше вообще отлично сидит. Про себя могу сказать, что рукава коротковаты сильно, но при этом локти и плечи на месте. Наверное сказывается сетка — она очень эластичная и хорошо тянется.

Про Сиськи))) ничего сказать не могу. кроме того, что мне оно не надо — раздражают эти два бугорка пластмассовых. Да и находятся по моему немного не там) Маша — обладательница хорошей груди — ничего отрицательного не говорила)

Ну что еще про черепаху… удобная, не жарко особо, спина отстегивается. Одевается быстро — минимум ремешков. Перестали бы еще рюшами обшивать в розовый цвет красить — было бы отлично! Так что могу рекомендовать высоким и совсем маленьким, но худеньким размер S. У нас с Машей получился размер S на двоих)

Куртка.женская кожаная AXO BLACKJACK
У Марии тоже есть обзор.ТУТ От себя добавлю. Размер получился у Маши XS, у меня S. Если брать без учета черепахи, то можно меньше. Куртка подойдет девушкам с длинными руками и узкими бедрами. Ну или с высоким ростом и узкими бедрами. Напомню — у меня 1.72. и очень длинные руки! Всегда и везде коротки рукава. В этой куртке — как надо! Для Маши проблема только в длине рукавов. В остальном, на черепаху сидит отлично!

Куртка кожаная. Подмышками текстильные эластичные вставки. Есть перфорация. Помогает — в движении достаточно комфортно при +20 — 23. В комплекте теплая подстежка. Есть защита плечей и локтей и карман для защиты спины — стандартный набор.





Джинсы.Spyke LF Scratch Lady.
Штаны как штаны) Опять же есть обзор у Маши. У меня сравнительный анализ размеров) Но добавлю чуть фото.


Есть сомнительная защита бедра — паролончик, ну и кевларовая попа)

И тут у нас одинаково! Размер 38 евро. Длина — мне впритык, но могу сказать, что для длинноногих и худых в самый раз. Марии конечно длинноваты.

Еще хочется рассказать про коленки.
Leatt Dual Axis Knee Guard


Понравились. В отличии от всеми любимых Торов, (сравниваю с ними, потому как цена одна и пользовалась чуть) не такие жаркие и громоздкие, удобней застежка. Помещаются под нормальные джинсы и в частности под обозреваемые здесь Spyke LF Scratch Lady. Легче и тоньше. сертификация CE Level 1.
Надеюсь кому нибудь поможет моя писанина в выборе. Сама сильно намучалась в свое время, без возможности померить, да еще с нестандартной своей комплектацией)

Всем спасибо! Добра и сбычи Мечт в Новом году!
  • nuclearcatnuclearcat
  • Илона
  • 26 декабря 2014 в 21:30
  • 4
  • оценка: +31

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+8
chiefforeman
Наверное, единственный случай, когда две одинаково одетые женщины не раздражают друг друга )
+1
T0XA
откуда знаешь?) В виду особенностей фигур девченок, на Илоне сидит лучше, без обид, но по-моему, Маша это знает… А девченки они ух какие… разные. С другой стороны, всем не угодишь, как ни прискорбно это говорить.(
ЗЫ: Мотоцикл дома — круто)
+2
nuclearcat
Заметили))) Я про мотоцикл дома… Да, пока есть возможность жить вместе — живем)
+1
nuclearcat
Совсем не раздражают! Даже рады друг за друга!)
+1
T0XA
Тогда не девченки, а «девчата»)) Мотоциклистки, это особенная каста девчат) Колени тоже себе такие куплю для кросса, форсы были, не понравились — жаркие, сдал назад.
0
nuclearcat
Спасибо за девчат!)))
А Торы еще и ОГРОМНЫЕ! Я ходила в них как мужик (наверное))) — расставив ноги) иначе цеплялись друг об друга.
0
0dIn
  • 0dIn
  • 27 декабря 2014 в 14:48
была у меня блекджек от аксо. мужская, естественно. отвратительная куртка просто. такое ощущение, что шили китайские первоклассники в понедельник. про комфорт и вовсе молчу
+1
nuclearcat
НЕее, Эта сшита качественно! Кожа хорошая — тонковата только мне кажется. Швы ровные. Ничего нигде не торчит. Работаю уже лет 15 в торговле. Спортивная одежда в том числе. Не качественный товар вижу.
+1
Loki2100
Мой опыт покупки женской экипировки на нестандартные фигуры гласит, что надо прямиком топать в мужской отдел. Почему-то производители свято уверены то все женщины имеют пропорции манекенщиц и только масштабируются в размерах. При этом за мужчинами они оставляют право быть самых разнообразных конфигураций. Вот такой шовинизм на марше:)
+1
nuclearcat
При этом за мужчинами они оставляют право быть самых разнообразных конфигураций. Вот такой шовинизм на марше:)
Это да — обидно до жути! Особенно когда женские редкие экземпляры еще и с рюшами, стразами, да розовыми бантами… Но вот когда девушка метр с интегралом в прыжке… сложно в мужской отдел. А еще проблема — размер детский, а рост от 170.
+1
Loki2100
Ну это не решение всех проблем, а всего лишь мой опыт. И, кстати, комплект по размеру подобрать в мужском отделе нереально — верх подходит от одного комплекта, низ — от другого.
+2
mariika
Штепсель и Тарапунька :)
P.s. я уже думала не напишешь :)
+2
nuclearcat
Я ж говорю — две обезьянки и экип)))
+2
IndiGone
спасибо за обзор. ты классная ;)
0
nuclearcat
Спасибо:)
0
AGK
  • AGK
  • 16 октября 2015 в 7:59
Спасибо за обзор! Очень полезен!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nuclearcat, Снова про девочковый экип) и не стандартные фигуры.