Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RomaWerewolf → Новые правила регистрации(Наконец-то бизнес по хищению номеров и возврату их за деньги накроется одним интересным местом.)

-Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

-Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
-Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.

и ГЛАВНОЕ
-При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

Наконец-то бизнес по хищению номеров и возврату их за деньги накроется одним интересным местом.
  • RomaWerewolfRomaWerewolf
  • Ромуальд
  • 4 октября 2013 в 13:18
  • 1
  • оценка: +31

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+3
Eshkinkote
ну теперь то правительство нас будет доить с удвоенной силой используя транспортный налог
0
RomaWerewolf
Я думаю, что это общее положение, и при смене региона — будут менять все таки номера, в РБ такой порядок

Если вы в одном регионе, то можешь оставить номер, если меняешь — ИЗВИНИТЕ
0
fvadim
Чёт я не понял. При чём тут РБ?.. Что значит менять регион? Скажем, я приехал в Москву из другого города (если нужно сделал временную регистрацию), купил машину, тут же в Москве перерегистрировал на себя и уехал. В каком месте регламента я меняю номера?
0
fvadim
Кстати да, как быть с транспортным налогом? Если я ставлю на учёт в другом городе, по каким ставкам будет считаться налог, по тем где я прописан или где учёт?
0
RomaWerewolf
выше написал :)
+1
Ezh
Где прописан.
Номер каким образом с этим связан? Тебе же налог не по цифрам региона вешают, а по данным поданным из РЭО в налоговую.
Номер это просто идентификатор этой машины на учете ГИБДД.
0
fvadim
Это то, что говорит нам логика.
Но с логичностью в нашем государстве не всё гладко. Поэтому возникает целый ряд вопросов:
Существует ли единая база постановки на учёт?
А у налоговой по налогоплательщикам?
А в какую налоговую РЭО подаёт данные? Скорее всего в местную. А местная что будет делать с этими данными? Передаст сразу или сначала посчитает?
Вот и хотелось бы увидеть фицияльную информацию на этот счёт. Ведь если судить по месту учёта, то авто топчет, скажем московские дороги, а не мухоудёровские.
0
junk
Не прав ты… Я сам с этим сталкивался — когда покуапешь страховку, там спрашивают — где будете ездить? Соответственно в гибдд не поставят на учет, если не будет страховки того региона, где ставишь на учет. И налоги ты будешь отчислять тому региону — где зарегистрирован тс.
+1
fvadim
В страховке же нет понятия региона? И как я интересно поставил на учёт и целый год ездил в Белгороде на машине, которая была куплена и застрахована в Москве?
+1
wasserfall
В первый раз слышу про привязку страховки к местности. Сам ставил прошлым летом на учёт в одном регионе со страховкой, оформленной в другом.
0
kot-pilot
от территории преимущественного использования ТС зависит = региона постановки на учет.
0
XT660X
К1 — Коэффициент территории преимущественного использования ТС
Москва — 2
Московская область — 1,7
Мурманская область — 1,1
0
kot-pilot
именно!
а для глухих деревень я слышал бывают коэффициенты 0.4-0.6 )))
0
XT660X
0,6 это минимум Бурятия, Хакасия, магаданская, курганская ....(кроме центров)
0
XT660X
+1
XT660X
Вся Чечня 0,7
0
spacewalker
Номер связан местом постоянной регистрации владельца ТС.
0
fvadim
Теперь получается что нет. В новом регламенте есть вот такая строчка (раздел про список нужных документов):
«При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляют также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.»
0
Michael13
Раньше так же можно было по временной регистрации номер получать. Но его нужно было сдать до окончания срока регистрации. Сам так делал.
0
gkw
  • gkw
  • 4 октября 2013 в 13:56
а как теперь перемешаются номера с разными кодами регионов, купив машину в москве, и будешь ездить с московкими номерами в деревне какой-нибудь))
0
RomaWerewolf
А разве не так сейчас?

белорусских номеров в москве — вагон и тележка
0
del34
  • del34
  • 4 октября 2013 в 14:04
Я в субботу мот с учёта снимал — 4 часа. Это ещё быстро…
По факту почтив сё не будет действовать за пределами крупных городов. У меня покупали мот с Костромы, так там нужно обязательно юридически заверенный ДКП, заполненную ПТС с печатями, иначе ГИБДД не поставит на учёт. Вызывал человечка, платили косарь за оформление. Гемор был тот ещё со всей этой процедурой. А в Москве и по обычной рукописной всё оформляют.
0
RomaWerewolf
это есть, гемороя с документами с требованиями местных МРЭО…
0
ttamat
Сейчас, насколько я понимаю, пока не снял авт ос учета — налоги и штрафы висят на тебе. И, если не ошибаюсь, договор купли-продажи не всегда помогает. Как решится этот вопрос?
0
RomaWerewolf
я думаю заявы с копией договора купли продажи должно хватить, но по мне — проще снять с учета :) что бы не доказывать, что ты не верблюд
0
ttamat
Сам отвечу, стырил с:
Продать машину вместе с номером можно было довольно давно. Но одна из основных причин, по которой автовладельцы этой услуги избегали, в том, что новый автовладелец мог не поставить машину на учет вовремя. В результате транспортный налог, а также все штрафы, выписанные автоматической системой фотовидеофиксации, ложились на старого хозяина. Для того, чтобы не возникло подобных проблем, предусмотрено такое действие, как прекращение регистрации. Через десять дней после подписания договора старый собственник может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию. Ему в этом не откажут, если в регистрационные данные уже не внесены изменения. При этом документы и регистрационные знаки будут объявлены в розыск.
Позже регистрацию можно возобновить.
здесь был ататат

0
RomaWerewolf
ну это не проблема проверить до покупки :)
здесь был ататат

0
Yaschig
Думаю оформленного в конторе ДКП будет достаточно для доказательства невиновности.
0
Lohmatii
Откуда информация? Можно ссылку на источник? С каких чисел это должно вступить в силу?
0
raingt
а какая процедура будет? вот есть у меня мотоцикл, есть ген доверенность, мот стоит. Я еду в ГАИ и ставлю его на учет на себя? номера те же остаются?
0
stuntman
если не ошибаюсь, то мот на себя по ген доверенности не поставишь, только на другого)
0
settler
По ген доверенности у тебя нет мотоциал, ты им только пользуешься и распоряжаешься. Даже продать можешь, но не себе :) И на учет на себя поствить нельзя. Выкинь доверенность и составьте/подпишите договор купли продажи.
0
raingt
Т.е просто купля продажи и в птс все вписать? Или как?
0
settler
да
+1
mirage
Зато теперь будут тырить номера по заказу контор, производящих номера. )))
0
Demius
речь идет о новом регламенте — «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Вступает в силу вроде 15 октября.
0
lnkz
  • lnkz
  • 4 октября 2013 в 14:49
все( не будет больше транзитов(((
здесь был ататат

0
Sebastian
У меня тот же самый вопрос возник.
0
DeK13
да, это спорный момент.
хотя сейчас от такого никто тоже не застрахован: к коллеге (девушке) пришли следаки, сказали, что ее машина (красненькая)) засвечена в каком-то преступлении, показали запись с уличных камер с точно такой же машиной с таким же номерами, показания свидетелей. А владелица вместе с машиной в этот день с утра до вечера была на работе, что также подтвердилось записями с камер и показаниями свидетелей.
Необходимо отметить, что факта вымогательства не было, разобрались по-честному.
0
kot-pilot
че то я никаких бонусов в этих изменениях не усматриваю…

насчет изготовления дубликатов… Снимают номера за… ну например за отсутствие страховки или тонер (на автомобиле)- не помню за что там еще снимают, а у меня оп — дубликаты уже в багажнике припасены, которые я за поворотом ставлю… что наши законодатели думают про такой ход конем?!
0
Jart
так вроде ж не снимают сейчас номера? при отсутствии тебя в страховке (или ее отсутствии) тачку на штрафстоянку и усе.
Вот с криминалом выше вопрос интереснее был…
0
fvadim
Снимают. Этим летом страховку дома оставил — сняли.
0
kot-pilot
Вполне снимают, почему нет?
Статья 27.13 КоАП РФ — советую изучить и иметь под рукой, что бы не оказаться на штрафстоянке без повода)))
0
Muahaha
Нда. Вопросов явно больше чем ответов. В общем то цели ясны: кнут — сокращение возможностей избежать постановку на учет, пряник — упрощение гос.регулирования. Задача противоречивая и от того довольно сложная, к тому же традиционно разработка загнана в кротчайшие сроки. Уверен, косяков там будет в избытке. Интересно было бы почитать сам документ, ссылки нет случаем? Тогда можно было бы понять какие законодательные пробелы этим прикроют, а какие откроются.
0
ZULU
  • ZULU
  • 4 октября 2013 в 16:10
Лично мне, более простым кажется система, используемая в Италии.

Там, ТС получает номера ТОЛЬКО при первой регистрации. В дальнейшем, даже если ТС перепродаётся 5 раз, номерной знак остаётся прежним.

Это значительно упрощает и ускоряет процедуру купли/продажи.
0
fvadim
Дык к этому и приближает нас новый регламент. Обязательное снятие с учёта и транзиты только для вывозимых за границу. Тока проще жить нам вряд-ли станет. Это к выше поднятым вопросам про то, кому приходит налог и штрафы.
0
XT660X
Формально данный порядок уже действовал в Москве и Московской области.
По факту было вот так: сентябрь подача документов, на мотоцикле Московские номера, новый владелец зарегистрирован в области. Документы отправлены в Москву в Единый… Центр. Спустя 2 недели, повторно отправлены письмом «Первого класса» — должно дойти быстрее.
ЗИМА. Январь. Случайно в ГИБДД (по машине), мото снят в Москве с регистрации — «МОЖЕТЕ ПРИЕЗЖАТЬ — РЕГИСТРИРОВАТЬ» :)
Т.е. сверка агрегатов (очередь), выдача номера, очередь — занял в 10, поехал на ТО, съездил купил страховку — в 14 подъехал на площадку, в 16 получил номера.
0
udav
  • udav
  • 4 октября 2013 в 16:31
такие правило действуют в Казахстане уже как лет 10.а у нас как обычно
0
__Doc__
Гм. У моей сестры спёрли номера с машины. Хорошо, что она тут же с заявлением в полицию дунула. Через пару недель её номера засветились при каком-то там ограблении, её потом в полицию вызывали, спрашивали где была, чё делала и всё такое.

Так что изготовление дубликатов — не факт, что здорово. Потом затаскать могут, доказывай, что ты не верблюд. Заявления и доки на новые номера храните годик-другой. И об утере заявляйте СРАЗУ ЖЕ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RomaWerewolf, Новые правила регистрации(Наконец-то бизнес по хищению номеров и возврату их за деньги накроется одним интересным местом.)