Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Comanche → Обзор теплых мотоперчаток FIVE WFX1. Злободневно.

Всем привет! Пишу свой третий опус. И снова обзор экипировки. Ввиду погодного фактора, думаю будет актуально.
Не так давно, на улице стало холодать и ездить в единственных оставшихся летних Alpinestars Mustang стало, мягко говоря, холодновато.

Хотя лукавить не буду. Перчатки очень удобные и я до последнего ездил в них на работу даже при темепературах ниже 10 градусов. Дело в том, что до работы мне ехать 4 км, половину из которых отстаиваешь на «долгих» светофорах.
Полили дожди. Необходимость ездить немного далее, чем на 4 км никуда не пропала. тогда то я и решил. Пора! Пора поискать что то, в чем будет тепло и сухо. Еще до примерок различных моделей от различных производителей я понимал лишь одно: перчатки должны быть длинные (после летних то..), чтобы не задувало в рукава куртки. Уже ходя по магазинам (кстати, приоделся я под конец сезона очень прилично, вплоть до смены шлема.А что делать? Скидки...) я понял, что хочется чтобы перчатки не пропускали воду. У меня есть дождевые латексные краги конечно, но часто дождь застает врасплох или же поездка не долгая, и дождь не сильный… Ну развалятся через сезон от воды и ладно — куплю новые.
Пропущу те модели, которые я мерил до того, прежде чем приобрести свои.
Итак, настал момент примерки в магазине FIVE WFX1. Читал до этого про них в интернете. Отзывов очень мало и те размытые. Позиционируются производителем как зимние. Длинные. Thinsulate (а значит точно теплые). карбоновые вставочки на ладони. Красивые, удобные. Немного смущает раздельная защита костяшек. Она поделена пополам. Небольшие накладочки с внешней стороны на мизинце и безымянном пальце. Понятное дело, что накладки на ладонях. По защите, пожалуй, всё! Внутри в них очень уютно.

К чему сразу есть за что прицепиться, так это за липучки. Та, которая опоясывает запястье, постоянно прилипает к нижней большой липучке. Особенно это раздражает, когда одну варежку уже одел, и ей пытаешься это все устранить (не очень удобно, учитывая толщину). И избежать этого практически невозможно. Кого то, уверен, будет бесить сильно. Я с такими вещами готов смириться и потратить лишние 10 секунд на отклеивание липучки одну от другой, когда одеваю их. На фото экранизация описанного фэйла:

По поводу тепла и ветрозащиты. Да, они реально работают! В них реально тепло! Конечно, если где то промерзнуть, одеть их на заледеневшие руки и поехать при +3, то будет рукам холодно. При нормальных условиях такой проблемы нету. В том числе и сегодня (в Москве, якобы -2 на улице рано утром) чувствовал себя в них оооочень уютно! А вот поскольку они созданы для езды в околонулевые температуры, то езда уже в +8+10 мне доставляла не мало негативных ощущений. В них реально ЖАРКО!!!
FIVE WFX1 vs Вода!
Как то пару недель назад (ну помните, лило как из ведра неделю в Москве), я нацепил дождевик и эти варежки и проехал 100 км в этих варежках не надевая ничего сверху. И тут снова варежки порадовали. Да, они промокли, да внутри, если засунуть сухую руку, чувствуется повышенная влажность. Но при этом рукам то тепло и нету практически никого дискомфорта. Как городской вариант(явно не в дальнобой) для езды осенью и весной подходят идеально. Поверх можно ничего и не одевать. Дома высушил их с помощью сушек для обуви и на утро поехал снова в сухих, теплых и таких удобных FIVE WFX1… О покупке не жалею. А выбирал не из одной модели и не из одного производителя.

Всем теплого и уютного докатывания в этом сезоне))
  • ComancheComanche
  • Александр
  • 27 сентября 2013 в 10:04
  • 5
  • оценка: +24

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
minibibikini
кто-то посоветует что то подобное, но чтобы при долгой поездке в дожде не промокали насквозь...?
+1
homka
Стас! попробуй задать вопрос сюда!
+1
homka
  • homka
  • 27 сентября 2013 в 10:55
Спасибо за обзор!
Немного смущает раздельная защита костяшек. Она поделена пополам.
не вижу в этом ничего подозрительного.
+1
Comanche
Просто непривычно. Все мои перчатки были с цельной пластиной. Не более.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
MaximusDRZ
Какой на них ценник? Тоже хочу прикупить перчи потеплее на весну осень, а то в своих VANUCCI RVX-2

холодновато в дождь, даже с ручками с подогревом на моте, а если в сухую погоду то лучше для меня перчаток ещё не придумали =)))
0
Comanche
4 700 без скидок. Да, самая дорогая модель у FIVE среди аналогичных. Но ИМХО, она этих денег стоит.
0
SNOODY
  • SNOODY
  • 27 сентября 2013 в 12:08
А как называется так хренулька на указательном пальце?))) Тоже хочу такую)
0
Comanche
Дворничек) Заказывал на Луисе. В Комплекте таких пара. Реально работает!
0
hornetMAI
PROBIKER WINTER GLOVES купил в луисе. с распродажей 24евро стоило (еще и такс фри был на общую сумму)!!!
учитывая что такие деньки холодные не многочисленные (ну не весь сезон катать). то отличный вариант бюджетный!
очень удобно.
проверил их дальняком капитальным… очень в скандинавии выручали))))!
они почти не промокают (только после часов под дождем)… и то тк они толсты то влага теплая а не холодная! сегодня в них езжу по москве — комфортно очень!!! не жарко но очень тепло.
если поддеть еще щелковые перчи так вообще в минус легко))))!!!
только не размер надо брать не в натяг чтобы была прослойка)))))!!!
0
Molag
  • Molag
  • 27 сентября 2013 в 12:35
А не могли бы вы вкратце описать перчатки, которые были отвергнуты в ходе выбора? Желательно с краткой ремаркой почему.
Думаю, это может помочь откинуть заведомо неинтересные варианты.
0
Comanche
Всех моделей я не вспомню. Были и SPIDI, и ALPINESTARS, и FIVE. Что то не нравилось по экстерьеру, что то не нравилось по ощущениям «как сидит», что то не нравилось ценой. В итоге нашел золотую середину. И цена не космос еще, и сидят хорошо, самые теплые наверное, выглядят приятно.
0
eaten_alive
В комплекте с подогревом ручек, думаю, неплохо будет. )
0
Aydinka
Наш мотосезон тянет вплоть до глубокого ноября, а у некоторых вообще не заканчивается. )
0
Kokourov
хехе) как раз неделю-две назад тоже случайно забрёл один магаз на фрунзенской за кофром и прикупил точно такие же перчатки ( ток красные). ОЧЕНЬ удобные, ОООЧЕНЬ тёплые и держат влагу ( под ливнем катал с Беляево в Кубинку, назад, Пушкино и назад — рукам пофигу). Доволен как слон! Рекомендую! Свою цену оправдывают!!! После HALVARSSONS'ов небо и земля)
0
unicorn
Даешь больше экипа, хорошего и разного! :)
Сам обзавелся недавно подобными (CLover CTI), будет время — зимой напишу обзор. Защиты меньше чем хочется, но позволяет нормально дальнобоить по осени и по дождям.
0
Tamazini
Купил себе файфы на лето. Лёгкие, продуваемые с кастетами. Вышел из магаза, давай одевать и пробовать юзать на байке. вдруг смотрю — дырка в сетке на пальце. Ладно, пошёл менять в магазин на другие, и вдруг оказалось, что размеры не совпадают мизинцы и большие пальцы все время разных размеров итд итп. Да, я понимаю что продавец мог быьт недобросовестный и возможно товар был контрафактным… Но! Как в том анекдоте — осадок остался.))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Comanche, Обзор теплых мотоперчаток FIVE WFX1. Злободневно.