Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha SR500 1985 → Новый старый мот - Yamaha sr500

Купил себе легенду! Изначально была идея поменять мотоцикл — старожилы помнят про мои терзания на счет BMW K1300R, но по итогу задушила меня жаба, да и Фазера жалко продавать… Так что вместо продажи FZ-1S и покупки BMW — я разрисовал аэрографией свой литр и приобрел поллитру:)

Взял его как донора для того, что бы в последствии забубенить кафешник.
Вот таким он мне достался.



Такой он сейчас.

















Пара слов о тех состоянии:





Я и представить не мог, что мотоцикл 1985 года выпуска может быть в таком шикарном состоянии!!! Он заводится с пол пинка. Разумеется электростартера нет — только кик с декомпрессорной ручкой, только хардкор!!! Он едет!!! И это говорю вам я, человек катающий на современном литровом байке!!! Он реально тянет!!! Да, мощность 32 лошадки (были давно), максимальная скорость 130 км/ч, но в пределах сотни (а в городе редко нужно больше) движок очень тяговит! Барабанные тормоза, что спереди что сзади — тормозят на 5+!!!





Рулится эта пушинка легче велосипеда! Расход 4-5 литров на сотню. Ест любой бензин от 76 до 98. Что ещё добавить? А! Звук!!! Он шикарен!!! С отстрелами, благородным рычанием, но не ором…

В общем он мне уже очень нравится и я на нем уже успел накатать 800 км. А когда я все таки слабаю из него кафешник — то чувствую Фазер покроется пылью.
Вот мои идеи/хотелки:

















Разумеется необходимо: менять седло, обрезать заднее крыло, укорачивать переднее, снимать пластик, ставить малюсенький нулевик, что бы под седлом была сквозная дырка, заполировать двигатель и диски с барабанами… Ну и мелочевки добавить… А, про клипоны чуть не забыл — долой палку, даешь две полупалки;))

Если есть доп предложения — с удовольствием обсужу в комментариях!
  • SuperteftelSuperteftel
  • Ярослав
  • 3 июня 2013 в 19:00
  • 3
  • оценка: +31

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+14
ERN
  • ERN
  • 3 июня 2013 в 19:13
В топку кафешник, он и так шикарен!!..
Может я просто я мало видел действительно стоящих кафешников… да и с урезанными крыльями, а то и вовсе без них и с одноместным седлом они воспринимаются крайне непрактичными… но эт мой взгляд. каждому своё…
+7
Superteftel
Дружище! Ты совершенно прав!!! Он будет крайне непрактичен!!! Но он будет с блеском выполнять одну единственную цель, для которой он и будет построен: в пределах города гонять от ресторана до кафе и обратно;) ОЧЕНЬ стильно гонять! А практичный мот у меня уже есть;)
+3
ERN
Да, действительно, как второй мот почему бы и нет… лишь бы самому нравилось))
+5
spacewalker
Желаю удачи в реализации проекта! С нетерпением жду продолжения :)
+1
GreenTea
Великолепный мотоцикл, я тоже о нем когда-то подумывал. Кстати, бобберы из SR500 тоже забавные получаются)
+2
skinbrothers
Сижу завидую.
Пошел на автору посмотрел.
Завидую дальше)))
0
Superteftel
Когда я искал — на автору ни одного не было…
0
skinbrothers
Частников и сейчас нет
0
e_asphyx
А на SR500 они шплинтованные гайки на оси ставили, а на SR400 уже поленились…
0
Superteftel
В том числе и поэтому sr500 легенда, а sr400 — нет…
0
e_asphyx
SR400 живых гораздо больше в природе, поэтому они более популярны как доноры.
0
Superteftel
Потому что начали с 500ки, потом быстро прекратили и дальше ваяли 400ки. Я так понимаю из соображений экологических норм ну или ещё каких налогов…
+3
Filosof63
И всеже очень жаль оригинальный в прекрасном состоянии классик. Он как разтаки и хорош своей неповторимостью, не тронутой временем. Кафешек дофига и как правило их делают из безликих мотов. А тут все ( именно все) насвоем месте. Причем все супер надежное и красивое. А какой хром, какие обводы и чистота линий.
Нет-стоит сто раз подумать надо ли перекраивать шедевр мото истории? Я бы не стал.
+1
the_kid
+ много. тоже не понимаю это моды. берется отличный мот и из него делается… вот хз что. ладно действительно из уродца какого, а из СРки!..
0
Superteftel
Ответил ниже;)
0
Superteftel
Думаю до сих пор! Но все же тянет доработать его под себя! Кафешники из безликих мотов без истории — это не кафешники, а мопеды с неоновой подсветкой (да просят меня мопедисты). На мой взгляд правильный кафешник можно сделать ТОЛЬКО из чего то уже совершенного. В моем понимании создание кафе — это не тюнинг «того, что достал», а именно доработка и настройка под свое видение. Были варианты и sr400, и кавасаки w650 и w800, и даже на ямаха tw200 поглядел — но это все не то! Это все безликий конвейер…
0
cjxs
Красивый мотоцикл можно сделать из чего угодно, главное желание и руки, примеров в сети куча. SR500 хороший, но прямо так боготворить его не стоит.
0
Edige
вот есть в старой технике свое обаяние, когда собирали мотоциклы механики, а не корпоративные менеджеры. Да на старой технике не всегда комфортно, не все работает идеально, но у него есть свой характер, некая харизматичность подпитанная годами на дороге.
А Ваш 500ник шикарен, удачи в проекте! )

P.S. идеи хорошие, но лично мне очень не нравится когда на старинной технике шильдики брембо на тормозах и всевозможные армированные шланги. Все это уничтожает обаяние помоему.
0
PitZombie
Красивый! Удачной доработки до ТРУ кафа) Тоже вот свою хондочку буду преображать)
0
t65535
Да, у правильного каферейсера спереди должен быть барабан. :)
К седлу и клипонам еще для правильной посадки неплохо бы подножки перенести, типа так.
0
Superteftel
Не разглядел я за что там 356 американских баксов…
0
t65535
Да, конкретно на этом сайте цены не радуют, но хотя бы подсмотреть «что бывает» — полезно.
+4
Filosof63
По-моему самое лучшее решение для этого мотоцикла будет приведение его в идеальное ( заводское) состояние устранив все мелкие признаки прошедших годов его жизни. Такие красавцы именно в оригинале притягивают внимание всех без исключения зевак и мотобратьев. А создание из него кафешника это все равно что взять картину Рембранта и пытаться на ее холсте создать шедевр.
0
SNOODY
Делай делай никого не слушай! Даздравствует Кастом калче!!!))))))))))
0
Doker
Отличный байк, Хочешь набросаю тебе эскиз в фотошопе??)
0
Superteftel
Да, разумеется!!! Только помимо того, что я уже выложил выше — мне и сказать то больше нечего… Ну в плане того, что я на самом деле пока не представляю как он будет выглядеть. Даже не понимаю в каком цвете он будет:((
0
Kyryll
дай волю дизайнеру и скажи какой цвет нравится или сочетание. хороший дизайнер сделает так что добавить нечего… главное правильно дать исходники.
0
Papashel
Присоединюсь — отличный байк и задумка отличная. Не увидел на картинке — на кафешке должны быть продольные полосы (одна широкая и 2 тонкие по краям или шашечки как такси). А можно фото как ты Фазера разрисовал, я тоже хочу как то свой обиндивидуалить.
0
Superteftel
Фото фазера запилю попозжее;) думаю так ты рисовать не захочешь :))))
0
e_asphyx
Честно говоря, я время от времени подумываю сделать из своего SR400 что-то эндуро- или скрэмблероподобное. Вернуться к истокам, так сказать.
0
lyblylube
за сколько брал такую прелесть??
0
Superteftel
Фу, какой неприличный вопрос!
+1
Kyryll
за все деньги)
+1
Kyryll
я терь знаю че у тя кличка Супертефтель)) пост суперский)) из фантазия еща та)) смотрю даже определиться не можешь что хочется)) я бы тебе советовал найти дизайнера показать что ты хотел бы, а он пусть тебе наброски сделает в разных цветовых схемах с разными седлами, поверь так будет легче и будешь хоть иметь понятие что хочешь. Тем более тут есть дизайнеры на сайте.))
0
Superteftel
Идея хорошая, попробую и в этом направлении подвигаться!
0
Kyryll
да я просто по себе знаю, что рисовать не умею, а то что в голове так постоянно меняется. да и маляру объяснить на пальцах не так просто что хачца. а так эскиз показал и дело в шляпе)
0
Kyryll
я так понял по наброскам мото должен иметь красную расцветку с белым седлом где подписано збс по форме как на картинке 5+, и стопарь круглый класика))) не так уж сложно)) а вот блин нарисовать все в кучу… потруси Рабано что ли))
+1
Superteftel
Боюсь Rabano благотворительностью заниматься не захочется:)
0
Kyryll
так спроси) а вдруг захочет) а если нет так вдруг цена не такая уж и страшная, поверь оно токо стоит если дизайнер класный!
+1
Superteftel
Кирюх, че то я очкую;)))))))) да, пожалуй напишу!
0
Kyryll
да ладно тебе)) это же не гонки париж дакар))) тут всего лишь пару строк черкнуть) чес слово я бы тебе помог но из меня такой художник как из бегемота балерина…
+1
Superteftel
0
Kyryll
блин где ты их нашел?)))
+1
Superteftel
В Африке;))) гдеж ещё бегемотов искать?
+1
Kyryll
это не наши))) это какие то чернобыльские)) наши не танцуют)) они даже ходя с трудом))
0
baseque
у меня такой же )
0
Kyryll
там где ямаха и написано не знаю что это но круто, могу ошибаться, но кажется там что то типа бардачка, а хоботок левее наверно для того что бы не создавать ваккум в баке. но могу быть не прав, надо почитать про то что это за мото, в описаниях должен быть…
0
Superteftel
Блин, не могу найти, где нарыл эту фотку:(((
0
Kyryll
я тоже искал в нете чет не мог нарыть, да еще и с моим нетом…
0
Tyoma
Ждем готовый кафебайк)
0
M19MF
  • M19MF
  • 4 октября 2013 в 15:03
МАЧИИИИ
Даш покататься7 :)
0
7audio
сколько красотищщи в одном посте! )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha SR500 1985, Новый старый мот - Yamaha sr500