Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Ivansp17 → Каким типом мотошлема при езде по ДОП вы пользуетесь?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 380 человек. Воздержалось 14 человек.

Мне интересно было-бы почитать аргументированные комментарии по поводу использования разных типов шлемов и разных ситуациях.
  • Ivansp17Ivansp17
  • Иван
  • 25 мая 2013 в 23:14
  • оценка: +3

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+2
Boss1w
Модуляр. Диапазон использования эластичнее, чем у любого другого типа шлемов, удобнее интеграла, больше защиты чем у открытого.
0
Northerner88
Все зависит от настроения и погодных условиях. Пользуюсь двумя шлемами — Flip Up с подвижной нижней челюстью. и «Трансформер» где можно снять челюсть, визор и сделать 3/4 со стеклом или без стекла (в солнечную и теплую погоду) :)
+7
AlexVD
Курить я давно бросил, а больше ни для чего модуляр не нужен. :) Интеграл. Защищает мозг врлоть до отрыва башки…
+1
Ivansp17
Про профессора Доуэлля читал, так что улыбнуло )
0
Vulfgaar
Чоппер, почти постоянно в городе поездки, пробовал каску — чисто для города, для 40км\ч плавного барражирования по улицам :) но минусы — сейчас куча комаров, мошки, дико не удобно… хотя есть скарф.
Есть 3\4, доволен им, но для трассы буду брать модуляр обязательно.
+1
kukumalu
Пользуюсь модуляром. Наверное, в дальних поездках от него толк есть, но пока что я не успела оценить эти преимущества. Только лишнее действие нужно совершать, чтоб надеть/снять шлем. Следующим буду брать итеграл, сравню. 3/4 и половинки не рассматриваю, т.к. считаю их недостаточно надежными в плане защиты. Челюсть дороже интеграла)
0
BlackMamont
А вот что мне надо нажать, у меня есть каска для круизера, модуляр для долгих покатушек и 3/4 для скутера?!
0
Ivansp17
Написать в комментариях Ваше мнение по поводу преимуществ и недостатков используемых шлемов и воздержаться от голосования ))))
+1
BlackMamont
Каска, отличный шлем в котором все видно и все слышно, безопасность спорная. Удобно в городе, использую вместе с очками и вечером в прохладную погоду одеваю маску/бандану. Модуляр использую в холодную погоду и для дальняков. 3/4 удобен в городе, гоняю в нем на скутере и полностью доволен и поэтому заказал топовую модель шлема 3/4 SHOEI J-CRUISE.
0
Tarhun
Модуляр Шуберт С3. Удобно, легко одевать/снимать.
0
crybcry
Пока езжу на полтосе имею тричетверти. Будет кубатура, будет шлем интеграл.
0
ironwolv
модуляр. залип на светофоре или пробке — один щелчок у тебя 3/4. стало свободнее — щелчок и ты в интеграле.

а вообще надо попробовать каберговский «реверс» — нравится мне эта идея с раздвигающейся зауши челюстью…
0
Jager
Интеграл. Пробовал модуляр, удовольствие только на заправках, снимать не надо. Не курю, пью в шлеме редко )
+2
Flashback
Нету варианта кроссовой каски. И тур-эндуро каски тоже нет.
У меня как раз тур эндуро каска — как кроссовая (с удлинненной челестью и козырьком), но еще и с визором.
Козырек и желании снимается — получается интеграл с удлинненной челюстью (полезно на трассе). Визор при желании снимается — получается кроссовый шлем

Я очень доволен.
Козырек = +100 к защите от солнца — солнечные очки и темные визоры не нужны. Удлинненная челюсть позволяет курить и пить из бутылки с «соском» не снимая шлем. А на бездорожье одеваются очки и это +100 к количеству воздуха :)
0
Ivansp17
Познавательно ) про кросс забыл — косячок-с ))
0
Mike78rus
Для ежедневной езды — модуляр. Удобней интеграла, больше защиты чем у открытого.
Для прогулок в жаркую погоду в выходные и вечерком — открытый шлем.
0
zaki
Ездил в 3/4, удобно использовать если вы в очках, в городе супер, обзорность на высоте, однако вентиляция верхней части головы не очень, на дальняки ездить не удобно, насекомые, пыль, выхлопные газы от крупного транспорта, все летит вам в лицо… Потом увидел пару результатов падения в таком шлеме и стал ездить в интеграле.
0
firestorm
интеграл — он легкий, простой и надёжный… плюшки модуляра не очень понимаю, не нужны они мне, а весу добаляется…
0
BarSwiss
Использую два шлема на круизере. Модуляр HJC IS-MAX — для поездок на дальняки и за город, и 3/4 SCORPION EXO-200 только в городе.
0
ZERZIA
3/4 Laser Tempo. Покупался лет 7 назад для езды на скутере. Очень им доволен.
После пересадки на юбра скорости стали другие и я однозначно понял, что нужен или интеграл или флип-ап. Последний кажется предпочтительней.
0
samosvat
Использую по настроению:

Трасформер Nolan n43Air (в варианте с пристегнутой челюстью и визором) — отличный обзор из-за огромного визора в то же время защищает челюсть, на светофоре поднял визор и все лицо открыто — не жарко, встроенный солнечные очки. Но шумный и скрипучий, при немалой цене за 2 сезона активного использования начался износ подкладки, резинок. Аэродинамика очень своеобразная. Сейчас хочу поменять его на Caberg hyperX — имхо он во всем лучше, и дешевле.

3/4 с визором — IXS HX-118. Всем нравится, легкий, дешевый, удобный, не очень шумный, нормальная аэродинамика, но челюсть не защищает, и визор сверху не прилегает к шлему через резинку — так как резинки просто нет, соответственно задувает во всех сторон немного. Шлем для скутера :)

Половинка SOL SL-35S с пристегивающимся кожаным низом для защиты ушей от ветра, в комплексе с очками Wiley-X SG-1 (где сменные темные или прозрачные стелка) для города самое то — защита конечна слабовата, но кайфа от езды в таком шлеме больше всего. И не смотря на песок, мошек, дождь в лицо.
0
REK
  • REK
  • 26 мая 2013 в 13:19
Нас скутере, особенно на небольшие расстояния 3/4 со стеклом на всё лицо. Быстро одел, быстро снял. Даже не снимая очков это делается нормально.
Для дальних поездок взял модуляр — привыкаю потихоньку. Сложности с одеванием пока присуствуют как у очкарика: снял очки-одел шлем-одел очки-поправил-опустил челюсть.
0
sergmelikyan
Интеграл Shoei XR-1100 и в городе и на трассе. Когда ещё курил, думал о модуляре, но бросив курить не вижу в нем смысла.
+2
madvlad
Заходить на заправку или в банк без всяких проблем.
0
sergmelikyan
Да, со стороны смотрится лучше модуляр в ситуациях «войти в шлеме на заправку или снять деньги в банкомате».
+1
madvlad
Интеграл на спорте или спортуре лучше всего, на крузере я одеваю джет.
Интеграл легче чем модуляр и лучше в плане защиты чем любой другой шлем
+3
ViySway
Шлем-каска «1/2». Специально искал такой. У меня же были (и есть) только интеграл и «¾», – покупал их «на первое время», так как в магазинах других не оказалось… Промучился два месяца…

Ездить в таких по густым, жирным пробкам – невероятно сложно, и, само собой, опасно, так как в настолько закрытых шлемах плохой обзор и никакая слышимость, а в пробочном движении, где машины в нескольких сантиметрах, а то и миллиметрах, важны любые даже мелкие ориентиры: и по-видимости, и на слух, + дорогá каждая доля секунды…
здесь был ататат

0
d3blak
Модуляр. Безопасность как у интеграла, а при желании или жаре легко превращается в 3/4.
0
Tommygun
Поскольку катаюсь на круизере и преимущественно по городу, то езжу в «моргуновке».Ну а трасса и холода, использую модуляр.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Ivansp17, Каким типом мотошлема при езде по ДОП вы пользуетесь?