Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 2GvMihalych → Наждак на 600

Ну Kyryll , как обещал. =)

Жена открыла дверь подъезда. В воздухе подозрительно пахло шпатлевкой, растворителем диаболо и матными словами. В голове жены мелькнула мысль — «Опять! Но что на этот раз!?» Жена стала быстро подниматься на второй этаж отметая в мысли в сторону — «В понедельник были боковые обтекатели, в среду хвост...»

Открыв дверь в квартиру она увидела коридор припорошенной мелкой серой пылью. Из ванны доносилось ритмичное -«Мля, мля, мля, мля». Пройдя коридор быстрым уверенным шагом, приоткрыв дверь ванной Жена увидела человекообразное существо посыпанное толстым слоем бледно серой пыли. Существо почему то было одето в трусы мужа, мелко матерясь оно терло передний обтекатель мотоцикла 320ой наждачкой.

-Ты что опять?!
Спросила Жена.
Человекоподобное вздрогнуло, настигнутое врасплох, от чего в воздух поднялось облако шпатлевочной пыли. Оно закашляло, и начало сбивчиво объяснять.
-Ну на улице минус 30! В гараже холодно! Ааа в марте сезон уже!!!
Красные уставшие глаза человекоподобного снова уперлись в передний обтекатель, а с каждым ритмичным движением руки стало доносится какая то нечленораздельная матерщина. Жена снисходительно выдохнув пошла на кухню…

Ну а если шутки в сторону. Досталась мне Хондочка в раздолбанным пластике, который был до этого перекрашен. Причем плохо, с наплывами и без лака. Еще и царапанный. После работ во восстановлению проводки, ручек, стандартного обслуживания, с заменой всех жидкостей, чистки смазки цепи, замены части шлангов охлаждения двигателя, термостата датчика температуры и пр… Решил красить. Хотел отдать в покрасочную, но так как дело происходит в Финляндии, после озвученной цены маляром, послал его про себя на йух и решил красить сам, зимой. Самое страшное это подготовка пластика, когда от 80ой наждачки нужно дойти до 320. Когда я зачищал грунт 800ой, это казалось просто сексуальным наслаждением. =) Что получилось, смотрите на последней фотографии. На за все те часы пока я его готовил, я сроднился с каждым обводом, с каждой маленькой линией моей Хонды. =) Это стоило того, хотя мелкие косячки покраски конечно есть.

Сейчас Хондочка еще обклеена хромированными наклейками аля CBR 1100 XX SuperBlackBird. В смысле цвет хрома такой же, а не наклейки от дрозда. =)
  • 2GvMihalych2GvMihalych
  • Михаил
  • 12 мая 2012 в 0:04
  • оценка: +40

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
0
LazyLynx
Классно покрасилось. :) Я вот сейчас тоже в думках на счет перекраски мота, ибо надписи на баке и хвосте выдают неблагородное происхождение моего коняшки. На хвосте так вообще пошлость написана адская. :)
+3
arelav_sk
ЭХ! я только настроился читать о кровопролитии и рукопашном бою с применением скалки, а тут пост кончился=0)терпение у твоей жены завидное.вопрос по теме-а чем красил, что за краска и каким лаком покрывал? думаю свой обновить, наверное скоро озадачусь этими вопросами.хотелось бы услышать от бывалого.
0
AryanRider
Вероятно в Финляндии другие марки)))
По-позже тоже покрашу, уже зачищено и ждет своего часа, сейчас по-интереснее работка — изготовление заднего подрамника и хвоста собственной конструкции. Вообще с 60-ой наждачки начал и до 400-ой дошел. Я лично буду лак Standox брать, мне как-то им покрывали уже, заметно лучше Reoflex'a и Novol'a.
Кстати, для автора поста, речь моя идет о внучке CBR1000F'a )))
И ещё, довольно добротно выкрашено, косяков не видел. Но на фотках и мой нормальный, а в жизни… ну я думаю, в твоём случае лучше. Счастья с мотоциклом!
здесь был ататат

здесь был ататат

0
2GvMihalych
Надо смотреть в гараже какие фирмы, если банки остались. Грунт был из баллонов однокомпонентный. Цвет краски металлик ASTOR GREY, подбирал по каталогу, этот больше всего понравился. А в России такой выбор, что глаза разбегаются. Для пластика наверно можно подобрать из линеек Dupont, Novol. Только я не бывалый, наоборот я с покраской на Вы. =)
0
KOz
А красил краскопультом и в камере или как? И вообще на пластик какой грунт накладывал. У меня пыли налетело много, хотя специально для этого соорудил каркас и обвесил пленкой.
+2
2GvMihalych
Красил баллонами в камере, на работе. Камера покрасочная, но детали красят окуная в краску, поэтому краскопультов и пр. нету. Хотел сначала краскопультом но ничего достойного не нашел, покупать на один раз смысла не было, плюс еще нужно было бы покупать влагоотделитель, мерные тары и пр. Еще и краску двухкомпонентную, лак, отвердитель.
Пыль паскуда, может откуда угодно налететь, я красил в малярной робе 3М. Она стоит дешево, около 250 рублей, но не дает пыли с одежды слетать, и частицы краски с себя не сбрасывает. Можно еще попробовать пол помыть перед тем как красить, или хотя бы водой полить.
0
arelav_sk
спасибо.значит пойду своим путём проб и ошибок.=0)
0
vault7
Молодец!
Когда делаешь с любовью и терпением — так и получается хорошо.
Жена у тебя умница, с пониманием отнеслась ))
0
vadopo
Давай еще фоток, лучше ближняя съемка обтекателя :)
Мот получился Красавец!
+1
vadopo
Теги поста повеселили, что-то они не для моторесурса :)))
0
2GvMihalych
В тегах же есть CBR1000F. =)
Сфотографирую, как раз на выходных помою, полиролью натру.
+1
Jeronimo
тэги порадовали))
0
Kyryll
круто)) косяков не видно))) панели отлично обработаны))) молодца)) поздравляю с удачным выполнением миссии))
0
unicorn
Руки из нужного места, терпение тоже, и жена понимающая — тебе повезло, поздравляю! :)
0
2GvMihalych
Спасибо. =)
0
vitals
По-моему неплохо получилось. Я бы не смог =)
0
ArsStorm
Михаил, а что у тебя за номер? О_О
0
Xapakmep
но так как дело происходит в Финляндии
Как бы вот…
0
2GvMihalych
Да, вот собственно ответ. =)
0
ArsStorm
Ай-ай, я просто неполностью прочитал, но работу оценил)
+1
Xapakmep
Любите ли Вы свой байк, как люб (лю) ит его (Я) 2GvMihalych !?!
Михаил, молодцом! Написано оригинально и с юмором, теги повеселили.)))
За Любовь к труду и технике, отдельный Респект.)))
0
Tarhun
Поисковое словосочетание «мужские трусы» бросило под стол :):):)
А вообще, симпатично получилось.
0
SfNeo
Прикольный рассказ конечно. Хондочка красава!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 2GvMihalych, Наждак на 600