Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nick → Акция "Внимание Мотоциклист" в Петрозаводске

15 мая этого года у нас в городе состоялась акция «Внимание мотоциклист». У нас эта акция проходит уже 3 год, правда в этом году она могла не состоятся, но благодаря моему хорошему другу Илье все удалось и на мой взгляд очень даже замечательно.
Время сбора 12, место у Экспоцентра, вроде все ясно, место всем у нас известное, ну а со временем все равно всех вовремя не собрать, так что в планах до часу дня там постоять. Но реальность внесла свои коррективы в наши планы, и по стечению обстоятельств площадка у Экспоцентра оказалась закрыта как и часть прилегающей улицы и проехать туда без нарушения не представлялось возможным. Причиной оказался какой то детский праздник, ну ладно рядом площадь Ленина будем собираться там. Когда мы с Ильей подъехали там уже стояло несколько мотоциклов, с начала нас было немного, да и время было всего 5 минут первого.

мы потихоньку общались и обсуждали план действий, время от времени подъезжали остальные ребята

Нас становилось все больше. В итоге к часу дня на площади выстроилось более 30 мотоциклов


немного фото вблизи







было парочка скутеров, правда с нами они почему то не поехали

был даже минск

немного завалили ктм

собрав всех было торжественное открытие коробок с листовками и календарями :)


Далее было решено доехать колонной до одного из наших гипермаркетов, а там уже разделится и поехать по точкам. Минуты за две до отъезда одному из ребят позвонили и сообщили что дяди полиционеры очень заинтересовались нами и сейчас подъедут, ждать мы их не стали и спокойно двинулись по маршруту. В отличии от прошлых лет колонна двигалась чинно и спокойно и за время пробега был один только инцидент, когда какой то обезбашенный гонщик на кашкае попытался сначала обогнать нас по встречке через сплошную, но поняв что не успевает попытался сунутся в колонну. Спасибо Сереге Пилоту что он его не пустил, а дядя оказался очень неадекватным, в итоге получил по зеркалу КТМовской защитой ручек, и скрылся во дворах. Чесно говоря видя маневр этого кашкая думал, что сейчас впереди идущие его зажмут, а дальше всей толпой будем ему объяснять что так делать нехорошо. Добравшись до конечной точки маршрута мы не досчитались 4 мотоциклов, у Юры на драге открутился передний суппорт и он остался искать потерянные болты, на одном из перекрестков у старенькой кавасаки что то потекло в районе соединения маятника и рамы(подозреваю что охлаждающая жидкость, хотя место странное) и с ним в помощь остались еще двое ребят, в последствии все трое нас догнали, что там у него потекло честно говоря спросить забыл. Всем желающим были розданы листовки и календари

и сделано общее фото

Пока народ разъезжался я побродил немного с фотоаппаратом




Потом съездили до Ленты где ребята уже вовсю просвещали автомобилистов :)


позже мы с Илюхой прокатились по другим местам, довозя ребятам листовки которые разлетались как горячие пирожки. ну и ближе к вечеру встретились на заправке, народу было уже в разы меньше но и там мы не остались без внимания, молодой парнишка очень долго вертелся вокруг нас и все таки оседлал 800 выфера, потом прошел и сфотографировал каждый мотоцикл, кто знает может через несколько лет и он вольется в наши ряды

для себя сделал выводы, что акция нужна, но нужно все же более детальная проработка, оптимальная скорость для колоны в нашем городе 40-50км/ч, очень порадовало что в этом году я не видел ни одной выкинутой листовки.
в общем Акция «Внимание Мотоциклист» удалась.
  • NickNick
  • Никсон
  • 18 мая 2011 в 13:26
  • оценка: +19

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+6
Kliff86
вот хорошо бы во всех городах так, а не только в петрозаводске!!! что можно сказать молодцы!!!
+1
Nick
дак акция вроде всероссийская, во многих городах проходит
+1
Marcus
олдскульный джиксер крутячий
+1
PoP
  • PoP
  • 18 мая 2011 в 15:39
молодцы что проводите такие акции! они несомненно нужны.
+5
DOZA
Полностью поддерживаю проведение таких мероприятий!
0
bozon_higgsa
кашкай «молодец» конечно…
хотелбы я на это посмотреть)))
-4
Fhntv
лучше бы среди бритоголовой молодежи -мотоциклистов состоялась акция «ВНИМАНИЕ ПДД» и «ЗДРАВСТВУЙ ФИЗИКА»
а то логически странно требовать от 99% автомобилистов соблюдать меры предосторожности и думать за 1% мотоциклистов на дорогах Родины. проще наоборот.
+1
Pilott
Акция это не требование Автомобилистам, её цель напомнить о нас после зимней спячки, может тем спасти чью-то жизнь и просто встретиться с друзьями…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nick, Акция "Внимание Мотоциклист" в Петрозаводске