Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → GoPro запускают программу trade-up

GoPro запускают программу trade-up

GoPro — популярнейший производитель экшн-камер, пользующихся популярностью среди мотоциклистов. За все время компания выпустила множество камер и несколько разных поколений, а теперь запустила программу "trade-up" для владельцев старых GoPro.

На этой неделе стартует программа «trade-up», которая продлится ограниченный период времени. Суть заключается в том, что человек может получить скидку 100 долларов на HERO5 Black или 50 долларов на HERO5 Session, если сдаст компании любую старую камеру GoPro Hero.

В описании программы много чего написано мелким шрифтом, но суть от этого не меняется: отправляете свою камеру и доплачиваете 300 долларов за HERO5 Black и 250 долларов за HERO5 Session.

Компания GoPro заявила, что полученные старые камеры будут переработаны по надлежащим технологиям с нулевым ущербом природе. Понятное дело, что программу запустили для стимуляции продаж новых камер, так как произошел серьезный обвал. Многие люди не видят смысла менять предыдущие камеры на новые, так как изменения незначительные. С каждым новым поколением производителю все сложней прогрессировать. С другой стороны, программа является отличным моментом апгрейда для владельцев камер первых поколений.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 апреля 2017 в 11:01
  • оценка: +9

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+5
mirage
хы, прогнозирую, что тройки и четвёрки вряд ли кто-то будет обменивать на новую недокамеру…
0
JohnDoe
Я пятой уже больше полугода пользуюсь, Вы ничего не теряйте
+4
mirage
Ну как сказать. У меня две четвёрки и большая куча доводов против того, чтобы менять их на пятёрки. Самый главный из них — в новой гопре нет никакого улучшения режимов видеосъёмки. А это, имхо, главная причина апгрейда камер. Звук, «стабилизация» и водонепроницаемый корпус — это всё фигня. И даже минусы. Для звука у меня есть внешний микрофон (и даже два, один юсб, один дистанционный. Для стаба есть электронный стабилизатор. Водонепроницаемый чехол тоже есть. А вот большой минус гопро пять в том, что к ней снова не подойдут ни акб, ни аксессуары от прошлой версии гопры. Это раз. Во-вторых я не могу повесить гопру на руль, или на голову, и поехать снимать несколько часов кряду в дождливую погоду. Придётся менять акб по ходу использования. Потому что с открытой крышкой порта зарядки камеры её уже зальёт дождём.А на четвёрке я сделал в корпусе аккуратное отверстие — и могу снимать часами в любую погоду. Имхо этих минусов за глаза хватит тем, у кого четвёрки и тройки блэк с большим количеством допов, чтобы не менять свои камеры на пятёрки (технофилов, наподобие яблочников, которые сразу бегут менять предыдущую модель на новую только потому, что она новая — в расчёт не берём). А вот кто покупает первую камеру — те могут смело брать. Хотя за эти деньги я бы сейчас взял YI 4K+, матрица у неё уже круче, полноценный (а не кастрированный) режим 4К, да ещё и в 60 кадров в секунду… А цена как у той же пятёрки.
0
JohnDoe
Я брал пятерку как вторую камеру как только она вышла, потому что 4 Сессион очень плохое качество. Пятая ничем не отличается от 4ки, разве что экран сенсорный (Говнистый, тяжело даже чистыми пальцами пользовать), и стабилизация — она мне понравилась. Микрофон полюбому новый нужен, новый неплохой, но на низких скоростях, с ветром уже как обычно. Единственный плюс микрофона в пятой — под водой хорошая слышимость, только вопрос — зачем? Булькание слушать, не более.
Еще хорошие плюсы в цветокоррекции и автоэкспозиции, но это уже для какого то определенного пользования (например на 30 метрах глубины под водой уже не так сильно попадает свет, но гопро все исправляет и все отлично), а не как видеорегистратор или для своего блога.

Вообщем плюсы есть, но что бы прям менять 4ку на 5ку — нету, даже если заплатить разницу в 100 баксов. Да и 4ка дороже чем 5ка нынче.
0
mirage
Ну да, как раз таки главный посыл — нет смысла менять четвёрку на пятёрку. И возросшая цена четвёрки, которую сняли с производства — это как раз показатель, что не всё так с пятёркой хорошо)))
+6
P_J_F
  • P_J_F
  • 14 апреля 2017 в 11:26
Offer only available in U.S.
+1
Scott
  • Scott
  • 14 апреля 2017 в 11:53
Вот если бы они китайские клоны принимали...:)
Я бы сдал парочку))
+7
Good-Cough
а нехрен было батарейки новые делать! 8)
0
Okella
я б свою HERO 2 поменял :)
+1
evgen50
Мне интересно, себестоимость производства этой камеры до 100$ дотягивает или все же меньше?
+1
Marklar
У меня ещё лежит gopro, которая снимает максимум 512*384. Только я не американец, хрен поменяешь.
0
unfriendly
Мне кажется можно попробовать послать ее с американского адреса посредника, хотя стоит ли оно того
0
onemore
Это какая? Первая была двух версий, кажется. На одной максимум 720p был, на другой уже 1080p. А вот чтобы 512*384 — это ещё раньше что ли?
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 17 апреля 2017 в 15:52
У меня как раз есть HERO2, но я её тоже смысла менять не вижу, пишет и пишет своё fullhd чё еще надо то ?)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, GoPro запускают программу trade-up