Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Пьяный водитель сбил мотоциклиста (видео)

Как не хочется этого говорить, но полагаться только на дорожные знаки и свою правоту может быть опасным для здоровья, поскольку можно быть трижды правым, но в итоге закончить жизнь в инвалидном кресле. Всегда нужно анализировать ситуацию, думать за других водителей, быть предельно внимательным. Мотоциклисту в видео не повезло, так как пьяный водитель автомобиля не заметил его и даже не стал сбавлять скорость.

В результате столкновения мотоциклист травмировал плечо (в видео сильные крики от боли).


К слову. Интересный у них там перекресток. С каждой стороны висит знак уступи дорогу, то есть, скорей всего, приоритет имеет тот, кто первым выехал на перекресток.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 марта 2015 в 14:00
  • оценка: +10

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
0
mcl
  • mcl
  • 7 марта 2015 в 14:15
С каждой стороны висит знак уступи дорогу, то есть, скорей всего, приоритет имеет тот, кто первым выехал на перекресток.
А помеха справа во Франции не действует? С французскими ПДД не знаком, потому и спрашиваю :)
0
kim
Я вот тоже не знаком, поэтому не знаю.
+1
SpeedSG77
Это не просто перекресток… Это кольцевая развязка… Поэтому мотоциклиста должны были пропустить…
0
mcl
Знака кругового движения нет. Было б кольцо — согласен, прав бы был тот, кто на уже на круге.
+4
sixbisix
Это перекресток с круговым движением. В центре пятачок белой краской выделен и немного приподнят — это и есть «признаки» кругового движения. Просто мы в России привыкли к кругам, так кругам, а в Европе, особенно сельской, перекрестки с круговым движением совсем маленькие.
+1
breath
Всё таки это не круг, они тут выделяются соответствующим знаком. А то что на видео — это по сути круглый лежачий полицай. Для того чтобы перекрёстки не пролетали, а ехали аккуратно, и оставлена тем не менее возможность для объезда. А на видео мотоциклист ИМХО сам полез не пропустив по правилам авто.
0
sixbisix
Хм… а тогда получается перед этим перекрестком все должны тормозить и после этого продолжать движение если нет помехи справа? Получается аналог российского «пересечение равнозначных дорог»?
0
mcl
Не факт. У мотоциклиста виден знак, похожий на «ступи дорогу», но мы не видим, какие знаки висят с остальных сторон. Возможно, главная дорога поворачивает (аля знак 8.13 в РФ)
+1
breath
В принципе тут такие перекрёстки кругом в зоне 30 кмч и в ней все перекрёстки считаются пересечением равнозначных дорог, с проездом по правилу правый перед левым и они, как правило обозначены либо знаками уступи дорогу со всех сторон, либо знаками пересечение равнозначных дорог, либо вообще не обозначены =) (в последнем случае опять же всегда ориентируешься на зону 30). На видео видно что со стороны откуда приближалась машина тоже стоит уступи дорогу.
0
sixbisix
Спасибо большое за пояснения!
0
madvlad
Если это нерегулируемый перекресток и ты едешь не по главной дороге, то пропускаешь того кто у тебя справа.
Видать байкер ехал по главной дороге.
0
madvlad
Ваще больше как кольцо выглядит
+3
jker
  • jker
  • 7 марта 2015 в 14:17
На наших дорогах, я бы не стал так вылетать на перекресток!
+9
SpeedSG77
На любых дорогах я быте стал так вылетать на перекресток. Тем более наперерез заведомо «опасному» автомобилю… А такой овощной минивэн — это «оранжевый» уровень тревоги…
+5
madvlad
Конечно ведроид виноват, но я бы к такой развилке тем более с находящимся справа ведроидом так быстро бы не подъежал.
Ну и что, что у меня право естъ? Нужно думать что за рулем сидит ТП, дятел, нарик или алкаш или просто неадекват.
Чуваку видать было реально больно, судя по крику, обычно первый момент шок и боли не чувствуешь.
здесь был ататат

0
madvlad
Главное цел остался, могло бы быть и хуже у меня в конце прошлого года друган погиб, сбил его мудак какой-то и все, парню 28 лет было. Причем не бухой он даже был, говорит не видел и все.
+1
chapt
Водятел ввел в заблуждение мотоциклиста сбавляя скорость до разметки перехода и «втопив» после неё, что совпадает с выездом мотоцикла на перекресток, как буд-то хотел байк взять на таран.
0
zz5
  • zz5
  • 8 марта 2015 в 12:17
Пьяный водитель не захотел убедиться, что за его левой стойкой ни кого нету — и решил ускориться (
0
Michael13
Не знаю кто там прав у них по ПДД, но со стороны мотоциклиста это была жутчайшая глупость. Как будто специально хотел подставиться.
+4
madvlad
Многие авто и мото участники ДД как и пешеходы настолько уверенны в своем праве на преимущество, что забывают о том, что это право может привести их в морг.
0
atreg
Если говорим о Франции, что очень похоже по видео. То там это типичное круговое движение с небольшим возвышением типа круга по середине перекрестка, полно таких же с просто начерченным небольшим кругом на середине перекрестка. Правила там гласят едущий по кругу — ГЛАВНЫЙ! Кстати по этому у нас несколько лет назад и начали менять правила проезда по круговому… По ПДД местным парень прав, а вот по ТриДэ… попался как говориться!:(
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Пьяный водитель сбил мотоциклиста (видео)