Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. TheShell → Немного видео из личного архива

Просто ситуации на дорогах. Бывалым можно и не смотреть — ежедневно собственными глазами все видите, но новичкам может быть интересно.
  1. Грехи мотоциклистов на примере… автомобилистов
  2. Роллер на дороге
  3. Собачка на заправке

1. Грехи мотоциклистов на примере… автомобилистов

Я в холиварах с автомобилистами не замечен и на троллей в сети не ведусь. Но, зачастую вижу и от адекватных автолюбителей фразы, типа это только мотоциклисты отморозки, а автолюбители никогда в два ряда по одной полосе не ездят, за сплошные не суются и т.д. Вот, для снятия розовых очков с таких я и пробежался по своему видео архиву, набрав на три с небольшим минуты случайно попавшие на глаза отрывки:
По мне, так от количества колес под жопой мало что зависит — просто менталитет у большинства Русских такой. Если есть возможность куда пролезть, то полезут, просто у мотоцикла таких возможностей больше.
UPD: Про последнее «гавканье»… Буквально совсем недавно и практически в том-же месте — найди отличия :)

2. Роллер на дороге

А это чудо откуда на дороге взялось?
Ладно велосипедисты — им даже правила предписывают ехать по правому краю проезжей части… Но роллеры то куда, да еще такого 80-го уровня? Надеюсь, хоть сохранился перед выездом…

3. Собачка на заправке

Хотела поиграть в догонялки, но я не повелся… Обиделась, наверное:


P.S.

Знаю, что пост на грани «ни о чем», просто он 14-й :) Не хотелось, чтобы цифра «13» надолго поселилась в моем профиле. Не, я не суеверен… так, на всякий случай :)

Всем удачи и добра!
  • TheShellTheShell
  • Павел Шельдяев
  • 12 августа 2015 в 12:10
  • 1
  • оценка: +63

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+4
qqshonok
Блин, а я в похожей ситуации как в 3-м ролике разложился в начале сезона. Дурнина под колеса бросилась — пришлось в бордюр уехать((
+11
Hopma
  • Hopma
  • 12 августа 2015 в 12:25
много подобных ситуаций ежедневно встречаются на дорогах, попадаются явные не адекватные как у меня сегодня с утра — ехал в междурядье стоячая пробка, человек за рулем коробки увидел что сзади в междурядье пробирается мот и специально вырулил в право что бы я не мог проехать, только он олень не учел, что я его обьеду слева ...))
+4
Greykin
Ты же улыбнулся ему в ответ? ;) Хотя трудно таким водятлам улыбаться…
+5
L0ckhead
сложно улыбаться в интеграле, да еще и в подшлемнике))
+1
Greykin
))) Но глаза то должны выдать твою улыбку )))
+1
L0ckhead
через темный визор :))
+4
Greykin
))))))) падла… падла… падлавил © Ну тогда большой палец вверх при обгоне ;)
Готов продолжить генерить разные жесты с сарказмом )))
+5
Greykin
Очень полезный пост! То, что все лезут во все щели — это правда. И летящие на «ещё горел желтый» тоже правда. Все куда то торопятся и спешат, и вообще очень много людей, думающих, что они имеют больше прав и они выше остальных. Увы, но это так и надо с этим мириться.
А роллер смелый или бессмертный, если сунулся на ДОПы почти не умея кататься на роликах.
здесь был ататат

0
Greykin
Итить-кудрить! Отчаянные ребята) Эти то хоть катать могут, но всё равно рисковые ребята. Я тоже катаю на роликах, но повторять «подвиг» данных роллеров не собираюсь… Стар я для таких выкрутасов)
здесь был ататат

0
Greykin
Не получилось на возраст пожаловаться ))) Сам разгонялся только до 60км/ч, но с горки) На ДОПы суюсь в самых крайних случаях и если в массовых забегах участвую, а так катаю по тротуарам и по газонам проскакиваю заторы.
здесь был ататат

+1
bezya17
Пардон, случайно заминусил. Факинг тачпад, курсор скачет…
+1
Greykin
Ловите в ответ «плюс»))) Уравняем чашу весов ;)
0
bezya17
Равнять, так ровнять! )))
Не думал, что свой первый свой плюс на этом сайте заработаю так ))
Прошу прощения за оффтоп, но просто обязан отметить такой позитифффчик! ))
0
Greykin
Не за «плюсы» живем, но за общение и некий рост: в профессиональном плане и в освоении железных коней (я не о тракторах, если что) ;)
0
_dv
  • _dv
  • 12 августа 2015 в 18:33
Роллеры — уроды :)
На PB сетапе стрёмно так по дорогам катать: не оттормозишься в случае чего. Да и вообще лучше по ним не катать.
А максимальную скорость свою есть где проверить: www.youtube.com/watch?v=D-nmzS2Hj1A
0
Greykin
Ну зачем же сразу и уроды? ) Есть среди роллеров — отличные ребятя ;) А видео по ссылке адовое) Такие скорости))
+14
Kroght
Первое видео нужно демонстрировать автомобилистам, которые утверждают, что байкеры нихера не соблюдают правила, да.
0
Apmath
А мне понравился пост. С роллера поржал, справа вполне хорошего качества тротуар, а он… Зато в защите =)
+8
MX50Rus
Как это не печально, но видеоряд, почти полностью такой, как первое видео, можно порой наснимать за день… В лучшем случае за неделю, обычной езды на работу. Вообще даже не важно на чем люди едут, просто другим проще объединить их в группу, обозвав — «мотоциклисты», «автомобилисты», «таксисты» и т.д… а потом, обобщать и говорить какие они все плохие.
0
darth
  • darth
  • 12 августа 2015 в 12:58
весной ехал по Пушкино на авто, впереди на перекрестке загорелся красный, автомобили стали останавливаться, я был вроде третьим в «очереди» на светофоре. Дорога была 2 полосы в одну сторону причем довольно широкие, так что образовалось междурядье. Так внезапно по этому междурядью пролетел бешеный матиз с акульим плавником на крыше (доставка пиццы) и, не замечая красный, поехал дальше.
+1
gravy
  • gravy
  • 12 августа 2015 в 13:09
Пост не холивару ради, а только общей пользы для :)
+1
RatmiR73
Согласен с предыдущим оратором, что первое видео нужно демонстрировать хейтерам, утверждающим, что все беды на дорогах от мотоциклистов.
0
Mr_Sonic
За городом живешь? Сколько в день проезжаешь в среднем?
0
TheShell
В дачный сезон — да, преимущественно на даче с семьей живу. Каждый день утром на работу, вечером обратно — порядка 85 км в одну сторону. За час, как правило, укладываюсь (если не пятница/понедельник).
0
L0ckhead
Роллер бессмертный)) А по факту наверно у него какая то степень слабоумия…
+3
trip
  • trip
  • 12 августа 2015 в 13:57
Пробежавшись недавно по паре таких холиваров где автомобилисты/пешеходы/мотоциклисты кроют друг друга матом в комментариях и очередной раз убедился, что конструктива там нет, тупая неприязнь, зависть и тд…
Даже в ДТП, где мотоциклист едет по своему ряду и его выносят на встречку встречаешь комменты в стиле «Все равно мотоциклисты козлы»… Вообщем, правильно, что не участвуешь, нафиг надо это читать, одно разочарование в людях…
0
madguy585
Гы, я теперь понял кто мне в пробках под руку орет вечно) я обычно думал что это они там между собой чета балакают, а это оказывается все ради меня=) какие няшки=)
здесь был ататат

0
endurkin
собаки с «человеческим лицом»…
-1
TheShell
Буквально совсем недавно и практически в том-же месте — найди отличия :)
0
Kroght
Пипец зубки. Сожрёт руку вместе с перчаткой и не подавится.
+6
SpeedSG77
Роллер просто фантастический :-)))) У нас в Челнах раньше водились лыжероллеры — так вот эти злодеи умудрялись носиться быстрее машин! Особенно под горочку… У пары автомобилистов точно инфаркты были когда их вот такие перцы на роликах и с палками в руках обгоняли :-))))
здесь был ататат

0
swined
не так много, как про коробки :)
+3
MOTOPPP
Роллер едет в Кащенко, это очевидно.
+1
timonstr
Печально, наверное, но события из первого видеоряда воспринимаются как нормальные и по большей части прогнозируемые. Но от такой встречки всегда пробегают мурашки по спине, и вспоминаешь интимные подробности личных отношений ближайших родственников этого водителя.
0
sanfer
в первом видео… где как бы ы двоем по одной полосе едут -----они едут правильно… полоса это не выделанная горизонтальной разметкой часть дороги где может поместиться двухколейное тс
0
sanfer
в один ряд
0
potan4ik
Ну да, Питер такой Питер… я у вас там чуть не поседел, пока неделю ездил ) Без обид ;) После него Москва кажется образцово-показательной )
0
Infimus
а вот почему ты не бибикаешь, когда в тебя перестраиваются?
0
bogatoff
Отвечу вместо ТС по опыту Краснодара: бесполезно. Они тебя видят, им просто плевать. Так что тут только УДД =(
0
Infimus
мне такое даже представить себе сложно. что значит «плевать»? ДТП, гайцы, суд, лишение, вот это всё — их не пугает?
+1
bogatoff
В том и беда — не пугает. 90% это курицы на машинах спонсоров, они реально считают, что спонсор все решит за них. В большинстве случаев это прокатывает.
-1
TheShell
Да, причем не только бесполезно, но и даже опасно. Все ситуации в ролике ожидаемые и прогнозируемые, все держится под собственным контролем… а вот сигнал может привести к непредвиденным осложнениям с выходом из этого хрупкого равновесия. В той же ситуации с Газелью — кто его знает, к чему мог бы привести сигнал. Дернулся бы он обратно — ДТП с тем, кто там. Жмакнул бы он по тормозам (или тот, кто впереди него) — я бы в него приехал или свалился бы влево под попутный авто.

Так что, лично я предпочитаю концентрироваться на ситуации и просчитывание возможных маневров, а не тратить внимание и время на сигналы, которые могут только ухудшить ситуацию. Сигналю заранее в том случае, когда спрогнозировал маневр кого-либо и понял, что если он этот маневр выполнит, то ДТП будет избежать крайне трудно.
0
Infimus
дёрнулся бы он обратно и т.д. — это его заботы полностью, не твои никак. я постоянно бибикаю коробкам, реагируют адекватно. питер, есличо.
0
Highlander
Спасибо за пост, аккуратно всё сделано, приятно смотреть. Понравилось качество видео, если не секрет, то какой аппаратурой пользуетесь?
0
TheShell
Последние два года у меня Sony AS30V. Стабилизатор изображения мне у нее особо нравится, можно сравнить с предыдущей камерой Ion Air Pro — первые две сцены в нарезке «Междурядье» и «Шашки» еще на старую камеру сняты были. Обе камеры закреплены на одном и том-же месте и, естественно, жесткое крепление к шлему. Так на видео с Ion визор шлема слева неподвижен, а картинка «плавает», в то время как на видео с Sony «плавает» как раз визор (как будто камера не закреплена жестко), зато картинка держится на месте.
0
Sniper-vlz
просто менталитет у большинства Русских такой.
Полностью не согласен. Большинство всё же, адекватны.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. TheShell, Немного видео из личного архива