Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Акира Янагава заменит травмированного Криса Вермеулена


Сезон 2010 года складывается для мотогонок очень странно. Самым не приятным фактом, наверное, стало большое количество травм, из-за которых даже начался дефицит пилотов, и пришлось вызывать гонщиков-испытателей на замену. Еще не забылось, что травмированного Валентино Росси заменял Ватару Йошикава. А также в команде Interwetten Коусуке Акийоши заменял Хироши Аояма.

И вот теперь команда Kawasaki объявила, что 39-летний Акира Янагава заменит травмированного Криса Вермеулена во время следующего этапа в Сильверстоуне.

Японский пилот имеет большую историю участия в мотогонках. Больше десяти лет он выступал всеяпонских дорожных гонках и WSBK. В период с 1997 по 2001 он провел более 100 гонок в WSBK, завоевал три победы и 20 подиумов. Акира Янагава также стал первым японским пилотом, который выиграл гонку за пределами Японии, это случилось в 1997 году в Австрии на треке A1. В данное время Акира является главным пилотом, который занимается развитием нового мотоцикл ZX-10R 2011.

Акира Янагава:

«Я сочувствую Крису Вермеулену и желаю скорейшего выздоровления, однако я счастлив, помочь Kawasaki Racing во время его отсутствия. Прошло уже много лет с тех пор, как я участвовал в гонках WSBK, таким образом, возвращение будет для меня большим удовольствием. У меня хорошие отношения с Кавасаки и Ninja ZX-10R, поэтому я уверен, что впишусь в коллектив и покажу хороший результат. Я очень взволнован возвращением в Англию и возможностью участвовать в гонках WSBK».
  • kimkim
  • Ким
  • 16 июля 2010 в 20:02
  • оценка: +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Акира Янагава заменит травмированного Криса Вермеулена