Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Лагуна Сека официально в календаре WSBK 2014

Лагуна Сека официально в календаре WSBK 2014

Организаторы чемпионата мира WSBK 2014 официально подтвердили проведение этапа супербайка на трассе «Мазда Рейсвей Лагуна Сека» (11-13 июля). Калифорнийский трек уже был занесен во временный календарь чемпионата, но с большой поправкой, так как тогда Dorna Sports не подписали контракт с владельцами трассы.

Стоит отметить важный момент, поскольку только гонщики супербайка приедут в Лагуна Сека, в то время как пилоты суперспорта и суперстока получат дополнительный выходной. Похожая схема была использована в MotoGP. В прошлые годы на калифорнийской трассе проводились только гонки королевского класса, хотя сейчас трасса Лагуна Сека выпала из календаря Гран При. В принципе, подписание контракта было лишь формальностью, так как организаторы продают билеты с 22 январе. С другой стороны, теперь все договоренности официально утверждены контрактом, а страховая компания Geico стала титульным спонсором этапа.

Когда федерация FIM опубликовала предварительный календарь WSBK, четыре этапа требовали подтверждения. Лагуна Сека официально в календаре, как и Сепанг (8 июня). Под вопросом остается только этап в ЮАР, запланированный на 19 октября. Место проведения финального раунда (2 ноября) пока неизвестно, но Dorna Sports ведут активные переговоры с владельцами трассы Лосайл, Катар.

Календарь WSBK 2014:
  • kimkim
  • Ким
  • 12 марта 2014 в 12:40
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Лагуна Сека официально в календаре WSBK 2014