Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Команда H-Moto планирует выступать в чемпионате WSBK EVO 2014

Команда H-Moto планирует выступать в чемпионате WSBK EVO 2014

Занявшись управлением чемпионата мира WSBK, Dorna Sports сразу же взяли курс на сокращение расходов и увеличение сетки чемпионата.

Когда Dorna Sports огласили свою политику относительно супербайка, некоторые команды суперспорта и суперстока выразили интерес. На прошлой неделе федерация FIM анонсировала новые правила, и сразу же команда H-moto официально заявила о желании перейти в категорию WSBK EVO.

В текущем сезоне Ален Джорфи (Alen Gyorfi) выступает за венгерскую команду в чемпионате «Superstock 1000 FIM Cup». Однако, H-moto готовы расширить область своей деятельности и перебраться в супербайк, о чем вскоре расскажут более детально.

Кристиан Келеман (Kristian Keleman — менеджер команды): «В течение многих недель мы ждали официальных новостей относительно будущего WSBK. Нас сильно заинтересовали новые правила, и мы рады сообщить, что планируем гоняться в чемпионате WSBK EVO 2014. На данный момент мы ничего не можем сказать о мотоцикле или гонщике, но эти детали мы утрясем в ближайшие пару недель. В дополнение к супербайку мы планируем продолжать выступления в суперстоке».

Согласно новым правилам WSBK, в супербайке будут введены ограничения на стоимость подвески, тормозных систем, число двигателей. Кроме того, производители будут поставлять конкурентноспособные мотоциклы по фиксированным ценам. Что касается класса EVO, то детальные правила должны быть опубликованы в ближайшее время. На данный момент известно, что в категории EVO будут действовать общие ограничения WSBK на шасси, подвеску и тормоза, в то время как технические правила относительно двигателей и электроники будут соответствовать текущим правилам суперстока.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 августа 2013 в 12:59
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Команда H-Moto планирует выступать в чемпионате WSBK EVO 2014