Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Althea Racing и Ducati возобновили сотрудничество

Althea Racing и Ducati возобновили сотрудничество

Команда Althea Racing возобновила сотрудничество с итальянской фабрикой Ducati, вспоминая совместные достижения 2011 года, когда Карлос Чека выиграл чемпионский титул WSBK.

В 2012 году организаторы наложили на Ducati серьезные ограничения, добавив мотоциклу 1098R лишние 6 кг. В результате Карлос Чека ничего существенного не показал, хотя и боролся изо всех сил. В 2013 году Althea Racing и Ducati решили прекратить сотрудничество, но, как оказалось, лучше от этого не стало ни итальянской фабрике, ни команде. Конечно, в прошедшем сезоне Althea Racing работали с Aprilia, и Давиде Джулиано показывал неплохие результаты, но всё же в конце чемпионата команда прекратила сотрудничество с фабрикой Ноале.

В 2014 году Althea Racing будет использовать мотоцикл Ducati 1199 Panigale новой категории EVO (двигатель и электроника спецификации суперсток в шасси супербайка). Командой будет руководить Дженезио Бевилаква (Genesio Bevilacqua).

Althea Racing уже подписала контракт с Никколо Канепой, который в 2007 году выиграл чемпионат WSTK 1000, выступая на мотоцикле Ducati 1098. 25-летний итальянец также выступал за команду Pramac Ducati в MotoGP, а в 2013 году вернулся в суперсток и занял второе место, уступив Сильвену Баррье.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 декабря 2013 в 12:55
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Althea Racing и Ducati возобновили сотрудничество