Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Команда Ten Kate Racing обанкротилась


Компания Ten Kate Racing BV, в состав которой входит гоночная команда Ten Kate Racing, стала банкротом по решению голландского суда. Команда планировала выступать в чемпионате WSBK 2019 при поддержке Honda, но сотрудничество с японским производителем не сложилось. Руководство Ten Kate теперь обвиняет Honda в банкротстве команды.

Команда Ten Kate начинала выступать в категории суперспорт, используя мотоциклы Honda, так как Рональд и Геррит тен Кэйты управляют дилерством Honda в Нидерландах. Команда успешно выступала в чемпионатах мира по суперспорту и супербайка, но никогда не имела полной поддержки от Honda, несмотря на титулы в обеих категориях. Гоночный отдел HRC вообще никогда не сотрудничал с Ten Kate.

Компания HRC, решив вернуться в супербайк, сделала свой выбор не в пользу Ten Kate. Японцы подписали соглашения с командами Althea и Moriwaki, поэтому HRC не будут оказывать поддержку голландской команде, которая не смогла найти альтернативу и вынуждена объявить о банкротстве. Рональд тен Кэйт сообщает, что были контакты с другими производителями, но договориться о чем-либо в столь короткие сроки невозможно.

Структура компании устроена так, что банкротство Ten Kate Racing BV никак не повлияет на дилерство Ten Kate Honda и компанию Ten Kate Racing Products, которая поставляет гоночные компоненты.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 ноября 2018 в 15:54
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Команда Ten Kate Racing обанкротилась