Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Водный спорт
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 149 | Постов: 22

Блог для любителей водных мотоциклов

Водный спорт → Скутер-амфибия Gibbs Biski

Скутер-амфибия Gibbs Biski

Gibbs — небольшой производитель, который выпускает гибридные транспортные средства, способные и ездить, и плавать. Компания представила новый скутер-амфибию Biski, который превращается в гидроцикл путём нажатия одной кнопки.



Скутер-амфибия Gibbs Biski комплектуется 55-сильным двухцилиндровым мотором. На земле новинка способна развивать скорость 115 км/ч, а на воде — 60 км/ч. Скутер имеет гидравлические дисковые тормоза и выдвижную подвеску, которая является внутренней разработкой компании. Выхлопная система представлена четырьмя трубами (верхние используются во время дорожного использования скутера, нижние — на воде).

20-литровый бак и сложность конструкции привели к высокой массе. Скутер весит более 225 кг, несмотря на применение углеволокна. Производитель предлагает установку 1- и 2-местного седла.

О цене пока ни слова. К примеру, Gibbs Quadski стоил около 40 000 долларов.

Скутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs BiskiСкутер-амфибия Gibbs Biski
  • kimkim
  • Ким
  • 23 января 2018 в 9:20
  • оценка: +12

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+3
aperturer
Джеймс Бонд уже заказал три штуки.
+3
XapoH
  • XapoH
  • 23 января 2018 в 9:33
ИМХО — как скутер не очень манёвреннен (да и страшный, как моя жизнь). как гидрик — не дай б-г опустить морду вниз на ходу. Всё потому, что проблема передней колёсной ниши: для скутера она должна быть шире (или колесо меньше), а для гидрика — плотно закрываться, что бы туда вода не попадала, иначе получается эффект стакана (когда резко воду им зачёрпываешь).
0
Valergun
колесная ниша, как я думаю, там сделана с учетом гидродинамических характеристик, потому «зарывания» происходить не должно.
0
Tyranid
срочно заказать всем спасателям малибы!
+1
norad
И чтоб резина была злая, а то иначе по песку не комильфо.
0
Tyranid
А, точно!
0
Techno_Goth
Ждём появления в новых боевиках
+1
Sanchez_RSC
Идея просто шикарна. Представьте в курортном городе – покатался, к морю съехал, освежился. И дальше попер. Или к островку какому-нить недалеко от берега. Но вот реализация… Море – это либо песок, либо галька. А тут скутер с вариатором видимо и 225кг. Дальше продолжать? Наземная часть должна быть не скутером, а эндурой. И то с такой массой будет сложно. Ооочень слонжо выбираться из моря.
+1
RideBike
главный его плюс: на халяву помыться можно)))))))

ну и транспортировка гараж — река
+6
EvgenyE
Может беггеры от Хонды тоже умеют плавать?
+3
Tyranid
Все будут плавать на эндуро!!! (где-то даже видос был).
0
y_shin
У них еще и квадры разных реализаций есть! Огонь задумка.
0
infokir
Впечатлен. Идея очень интересная — для путешествий по российским просторам очень даже интересно такое использовать. Неужели пока никто больше не захотел ещё что-то подобное сделать?
0
infokir
И, кстати, какие для управления им нужны права?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Водный спорт, Скутер-амфибия Gibbs Biski