Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Мотоциклист избежал столкновения с выехавшим автомобилем (видео)

Инцидент случился где-то в Великобритании. На улице уже ночь. Мотоциклист двигался по главной, когда перед ним вырулил невнимательный водитель. До аварии оставался буквально метра. Мотоциклист быстро среагировал, не запаниковал и не заблокировал колеса.

Внимательность, холодная голова и хороший контроль над своим мотоциклом — всё это важно в любой дорожной ситуации.

  • kimkim
  • Ким
  • 23 января 2018 в 13:44
  • оценка: +13

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
-1
korj
  • korj
  • 23 января 2018 в 14:09
«быстро среагировал, не запаниковал и не заблокировал колеса» это молодец, но будь скорость чуть больше он бы уже не успел. Надо было левее смещаться, даже если бы удар произошел, то вскользь. Такое ощущение что взгляд зафиксировал на препятствии
-4
korj
А еще параллельно сигналить, водятел скорее всего бы услышал и дал ему окно слева
+9
xatrix
водятел бы скорее дал по тормозам и тогда он бы точно его догнал
+10
CrazyGos
Слева бордюр, мог и напороться, если б слева попытался объехать. А на счёт реакции водятла — xatrix прав, скорее всего вдарил бы по тормозам.
А по поводу замечания про скорость — это один из признаков хорошего пилота — в городе нехрен гонять.
0
NekPoMaHt
если бы он параллельно начал сигналить, то почти 100% догнал бы, так как вряд ли бы сумел при лишних манипуляциях грамотно применить торможение
+7
vlreshet
Тут с двух одно — или уходить, или тормозить. А если тормозить и одновременно пытаться куда-то сместиться — то сместиться можно на асфальт
-2
korj
Это где-то правило такое написано, что нельзя одновременно или попеременно тормозить и менять траекторию?
+1
fr33m
а ты попробуй в критичской ситуации, а потом кукарекай
-2
korj
да, не поверишь, пробую почти каждый день, и ничего, жив вроде
+4
XanderEVG
у вас каждый день критические ситуации?
не пойму, это от того что вы очень хороший водитель или наоборот, очень плохой?
-5
korj
не критические, но предкритические. все просто — чтобы уметь выходить из критических ситуаций, нужно в них попадать. грань между критической и предкритической каждый ищет сам в силу своих умственных способностей
0
vlreshet
В обычно режиме — естественно можно. В критической ситуации лучше заниматься чем-то одним. Исключением может быть мотоцикл с ABS или офигенный скилл наездника.
+4
korj
абсолютно не согласен. не раз были ситуации когда приходилось оттормаживаться и спасал такой подход — резкое торможение попутно оцениявая ситуацию в динамике, потом резкая смена вектора движения (на сколько это возможно), потом снова торможение уже в немного измененном направлении
+1
Ktdf
Оттормозиться до нуля — редко когда удавалось (песок на дорогах), только объезжать. Сколько раз жамкал почти до блокировки, даже со сносом переднего колеса, но везло — рука (моск) автоматически рычаг тормоза успевала приотпускать.
0
MAD
Можно тормозить и уходить от удара. Но буду знать что нельзя.
+3
XanderEVG
ох уж эти «универсальные» советы по видосам в ютубе.
смещаться влево, рескуя скользящим ударом улететь в столб или в бордюр?
а многие ли у нас умеют тормозить одинаково эффективно двигаясь по прямой и смещаясь(при этом сигналя)? я — нет, а вы?
-2
korj
умел, пока не купил мот с АБС… сейчас уже не уверен =(
0
XanderEVG
ну посмотрел ваш пост про дтп, не увидел там особого умения. может просто научились уже?
0
korj
старый ролик, было дело. а какое там умение? скорость ~20-30 км\ч… ну даже в этом случае я не жамкнул по тормозам, а наоборот попытался уйти от контакта. почти получилось в общем-то, никто не постарадал, даже зеркала. но доказывать тут что-то бесполезно, прилетят страшные и ужасные минусы! жизнь покажет кто прав, а кто нет. у меня ДТП ни одного пока что с 2002 года
+17
bikeDude
Где-то улыбается ГАВ
0
TDriver
Я перед этим роликом смотрел на ютубе про ДТП с фурами, байкерами, погонями… сижу и жду когда же он водятлу собьет зеркало )))
+1
dimas68ok
во-во! героическое спокойствие, и никаких последствий, даже импортного мата!
+2
Krol
Видео рано обрезали) в конце мотоциклист явно догоняет машину…
0
Ktdf
У нас тогда чуть ли не каждый день их догонять нужно… и автобусы туда же. Вдох-выдох пару раз, и дальше ехать.
+8
Gluk
  • Gluk
  • 23 января 2018 в 17:13
Мотоциклиста спасла относительно низкая скорость и все же умение тормозить, а не класть байк, как многие до сих пор практикуют
Пулялово ведет к попадалову, запомните.

Была, кстати похожая ситуация. 2ой сезон, ворон считал
youtu.be/LFnQ0oHX6PM
0
Nigrimmist
Воу воу. Заднее приподняло? Треш о_О
0
Gluk
саамую малость, в моте абс есть, кстати
+1
zilot
  • zilot
  • 23 января 2018 в 19:52
Учитывая Великобританию — мотоцикл вероятнее всего с абс… Не говорю, что мотоциклист не молодец, но он просто вжал тормоз) Упал бы он или нет на моте без абс — никто не знает))
0
Minion
А есть четкие свидетельства срабатываения у него АБС?
Не понимаю этого отношения к АБС как к манне небесной.
0
zilot
Мало того — нет даже четкого свидетельства о том, что у него на моте вообще есть абс)) Не более чем очень высокая вероятность)
А что до АБС — не парься) Пока человек долго не поездит на технике с абс — много кто не понимает)
0
Minion
Я пересел с мота с комбинированной АБС на мот без АБС.
Разницы не почуствовал.
+8
zilot
Я не знаю как ты ездишь, чего советовать-то?)
При езде в дождь, при езде довольно «на рогах», при прочих сложных условиях (грунт, зима, снег, активная езда в ливень) — абс очень неплохая штука, позволяющая избежать падения… Так же как и подобные ситуации как в посте выше — не нужно в экстренной ситуации рассчитывать — давить еще, и позволяет ли поверхность, или тормозить слабее с риском не успеть… Можно просто оттормаживаться «в пол»… Если у тебя таких ситуаций не было — рад за тебя, но у многих они случаются) Даже если раз в пять лет — лучше иметь абс, чем сшивать связки и сращивать кости)
0
MAD
ABS вещь нужная и полезная, но если она сработала это означает только одно что мотоциклист допустил ошибку и заблокировал колёса.
Да ещё на сухом покрытии торможение с АБС будет дольше, объяснение этому есть на ютуб канале ,, В Шлеме«там целый видео ролик.
вот кстати на БП то видео.
+3
zilot
Не вижу поводов не любить из-за этого абс)) Если она сработала — значит мотоциклист допустил ошибку… Окей… Что в этом плохого? Проанализируй и запомни… Без посещения больнички, сервиса и магазинов экипировки..
На любом покрытии торможение с абс будет дольше, чем «идеальное» торможение. Проблема в том, что идеальное — очень черевато перейти через грань идеальности и привести к падению. А так же требует некоторого дополнительного внимания на предмет — что у тебя там под колесами и пр. Другими словами — там ошибка куда дороже.
Если на трассе в дождь внезапно ты догоняешь грузовик без габаритов и опознавательных знаков — я предпочту абс… И тормозить в пол, максимально гася скорость и потом рулить. А не терять время на оценку поверхности, рисковать перетормозить или потащить в сторону жопу из-за заблокированного заднего, лишив себя возможности предсказуемо рулить. Если все это происходит в ситуации «не хватит расстояния на торможение ни с абс, ни без» — вариант с абс куда приятнее.
Да можно спорить бесконечно) Да, это, конечно, не панацея) Но все же — я пока не видел людей, которые целенаправленно и добровольно отключали бы абс)
+1
MAD
Во всём согласен.
Но зачем думать что под колёсами и тд, ездишь на тренировки и отрабатываешь.
Потом просто срабатывает мышечная память и всё на автомате происходит, сам не понимаешь как.
прям целая статья про это
0
zilot
Когда херачишь по трассе, второй час после заправки, не тормозя и равномерно — обычно более скользкий асфальт становится сюрпризом)
В городе — да, там постоянно «прошупываешь»…
+1
chuchelo
если мот с абс — то человек уже всегда тормозит как на авто!!! В ТАКИХ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ — полным нажатием это все приходит чеез пару сезонов, ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ОШИБОК — ТО ПЕРВАЯ ОШИБКА НЕПРАВИЛЬНО ВЫБРАНА ДИСТАНЦИЯ И ВТОРАЯ ОШИБКА неправильно выбраная скорость, кстати если ехал бы не быстро и оттормаживаться бы и не пришлось экстренно )) и авария всегда бывает мелкая на малой скорости, а на счет абс — то ролики говорят обо обратном — Я видел как мот тормозит на мокрой дороге с абси без абс сабс — тормозной путь уж извини короче
0
Aydinka
А после та медлено медлено поехал ) Урок усвоен.
+1
chuchelo
я вообще всем друзьям пропагандирую что нефиг по ночам катосить и желательно по городу старатся не катосить — смысла нет кругом собаки дети и деды слепые старые на жигулях и горемыки просто плохие водители
0
Aydinka
Смысл понятен, вечером на самом деле опасно. Но многим с их рабочим графиком только вечера и остаются. Выбор невелик.
0
chuchelo
и светофоры — что от перекрестка до перекрестка ехать несколько секунд потом стоишь минуту, а бензин и время покатушки то — … ИДЕТ ))))- фу так делать — не клево
-1
hemool
Посмотрел ролик…
Вспомнил езду по Москве…
Пожалел что нет регистратора, иначе был бы звездой Ютьюба, таких случаев масса у всех, кто ездит по Москве в час пик даи не только…
Итого ролик не о чем, что восхищается то? что чувак не прощелкал момент и все таки нажал на торомоз?
И прям не упал, ну просто Росси во плоти…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Мотоциклист избежал столкновения с выехавшим автомобилем (видео)