Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Super-home-video.

Монтаж 80 уровня ) Вроде бы ничего особенного, но как все точно сделано! «Все гениальное просто» ©
  • GageGage
  • Алексей
  • 6 октября 2015 в 9:24
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+1
Kroha_88
прикольно!!!
0
Gage
Ну и когда ты возьмешься за ум эээ… монтажку? )))
0
Kroha_88
может, лучше остаться в прозе? =))
0
Gage
Не хочешь гордо именоваться режопером? Хочешь быть унылым прозаиком? Тогда уж лучше будь хотя бы прозайкой )))
+1
Kroha_88
аахахаха)))ржуууу)
0
and000
не знаю… как какое-то вступление или как кусок в середину… да вполне, но в ролике больше минуты смотрится как-то длинно.
хотя переходы конечно интересные.
0
Gage
Так — да. Ради переходов и запостил. А больше даже из-за того, как точно они уложены.
+1
and000
Угу… Особенно вариант с ослепляющим солнышком выходящим из за веток понравился. Интересные переходы
здесь был ататат

0
IceRider
*snif* Чем-то пахнет… похоже на снобизм.
Среди большого кол-ва на самом деле низкосортного ужоса здесь (мои поделия в том числе), это — прям самородок.
здесь был ататат

0
IceRider
Согласен, в большинстве так и есть. Но не у всех есть возможности. В моем случае, например, вычислительные, чтобы вытянуть «тяжелый» монтаж. Ну или таланта у некоторых нет, но «очень хочется».
здесь был ататат

+1
Gage
В профессиональных видосах такого низкосортного цветкорра
Алескандр, давайте начнем с того, что мы обсуждаем именно «home video». Т.е. обобщенно говоря, видео, снятое на мотобот )

Люди упорно не понимают, что монтаж не вытянет бессмысленную и плохо снятую лажу.
Ну, может все-таки не не понимают, а просто хотят сделать из того материала, что у них есть, видео на память или рассказать/показать поездку и т.п.

Хотите сделать крутой материал — учитесь, в первую очередь, снимать и видеть кадр и представлять конечный результат в голове.
Прекрасно, когда есть раскадровка в голове, запланированные места и кадры для съемки, отбитый по листу баланс белого, зажатая диафрагма для получения лучиков от фонарей, клевое боке, три плана в кадре, да мало ли чего еще… Делаем прямой стык и любуемся. Но в поездке все по-другому — если ты не забыл включить камеру, то у тебя будет материал. Точка. Дальше — крутись как хочешь с ним по возвращении. Больше того — основная часть всего самого интересного происходит внезапно. Попало в кадр — очень повезло. Так что не просто на коленке, а черти-как вообще.
Давайте как-то рассмотрим именно с этой позиции. Именно для этого я начал эти посты (super-home-video). Как и что можно вытянуть и какие средства для этого есть? Вот вы же фотограф. И фотограф хороший. Ну поучаствуйте, добавьте конструктива, пожалуйста.
P.S. Я не только (а может даже не столько) для себя это делаю. Мне тоже не приятно смотреть на ресурсе простые склейки черти-чего. Так что по-моему: да, пусть где-то склейка будет даже через «пых», но я все-таки посмотрю как ребята гоняли туда-то и видели то-то, и, в то же время, у меня не будет ощущения, что меня окатили видео-помоями )))
В любом случае — спасибо за мнение!
здесь был ататат

+1
Gage
но мы же обсуждаем не видеофакты?
Именно их. Ну, в большинстве своем, не сенсационные, а просто интересные. К примеру — какие-то эмоции в кадре. Не скажешь же человеку — ну ка давай отойди назад, потом подойди и повтори, что ты сказал и не забудь при этом так же искренне посмеяться/улыбнуться, а то я тут вертикаль завалил ))) Ну и просто в дороге — на то оно и путешествие — что-то интересное происходит — тут тебя Ламбо обогнал, здесь ты клевых велосипедистов обогнал, а тут мотобрат промчал, руку поднял, поприветствовал. Да на самом деле много всего, что хочется включить в видос и что нереально снять во второй раз с подготовкой.
здесь был ататат

+1
Gage
Вряд ли ) Мне кажется просто в вас сейчас говорит профессионал: все что снято «криво» — в помойку )
здесь был ататат

+1
Gage
А, ну в этом смысле — да, разные. Для меня важнее создать эмоциональное наполнение в ролике, а рациональность и важность фактов — вторична.
здесь был ататат

0
Gage
Когда что-то делаешь, нужно задаться вопросом: а будет ли это интересно кому-то кроме меня? Зачем я это делаю? Для кого?
Как это интересно именно в отношении данного поста! Я думал, что делаю это для тех, кто ищет как сделать «картинку» лучше. А оказалось — для тех, кто об этом все знает ) Парадокс )
здесь был ататат

0
Gage
В общем смысле — это вопрос риторический. Если он не задан и не получен ответ, то нет мотивации и поста не будет.
Главное, чтобы это эмоционально трогало не только автора видео.
Не покажешь — не узнаешь )
+3
moto_vet
Так ведь так и получается…
Из снятых 4 — 5 часов — получается ролик на 3-4 минуты. Монтаж это прекрасно и нужно и вообще, но невозможно постобработкой сделать то, чего нет и очень много отправляется в топку, т.к. видео не передаст то, что ты сам видишь и чувствуешь.

О чем вообще речь то? Все всё понимают, необходимо сделать выбор — или едем в трип, наслаждаемся поездкой и возможно пару кадров удасться смонтировать и показать частичку того, что было и интересно и на видео смотрится, т.е. повезет, значит будет, или уже ехать с целью снимать, сокращать дневные пробеги, делать несколько дублей в каких-то местах и прочее.

Много видео отснятых на Гопро в сети — нереальное количество и катают по интересным местам, даже пост есть — но вообще никак, не хочется смотреть до конца, т.к. человек не понимает, что пережить самому и показать на видео — это две большие разницы.

имхо — у тебя получается весьма и весьма интересно, весело и задорно и есть желание еще лучше, что просто отлично! Но невозможно сделать лучше просто монтажем и эффектами, если материал — еду по дороге, камера на шлеме — 12 минут под музыку.

Как бы вот такое вот мнение.
0
Gage
О чем вообще речь то? Все всё понимают, необходимо сделать выбор — или едем в трип, наслаждаемся поездкой и возможно пару кадров удасться смонтировать и показать частичку того, что было и интересно и на видео смотрится, т.е. повезет, значит будет, или уже ехать с целью снимать, сокращать дневные пробеги, делать несколько дублей в каких-то местах и прочее.
В отношении данного поста — все-таки это «возможно пару кадров удастся смонтировать»: когда время расходуется на само путешествие, а съемка — фоновый процесс.

имхо — у тебя получается весьма и весьма интересно, весело и задорно и есть желание еще лучше, что просто отлично!
спасибо )

Но невозможно сделать лучше просто монтажем и эффектами, если материал — еду по дороге, камера на шлеме — 12 минут под музыку.
Вот тут как раз основной момент: в этом ролике один ракурс, один и тот же сюжет 2 минуты подряд. Если бы это был простой сырец, хватило бы у нас терпения хотя бы на 10 сек? ))) Не знаю как вы, я досмотрел до конца )
+1
moto_vet
а я и не досмотрел…
0
IceRider
А вот я досмотрел. Только вот после всех комментов мне захотелось удалить все свои сырцы с этого лета.
0
moto_vet
нафига их удалять то?
0
Gage
а я и не досмотрел…
Из-за этого ) Смысл такой: если такой, недостижимый уровень монтажа является не нужным мусором, то как вообще я буду склеивать все эти общие планы? )
0
moto_vet
с какого это недостижимый уровень то?
0
Gage
Я хотел лишь обозначить восприятие ситуации. Хотя, по-правде говоря, например раскрас солнечного «ореола» цветами внутри кадра на 01:20 вряд ли кто-то сделает. Для этого нужны маски и/или кеинг. Маски, если не ошибаюсь есть только в Вегасе и АЕ. И это только один пример из многих. Кроме их наличия, надо еще уметь ими пользоваться. И, скорее всего, для многих — это будет главный вопрос. А больше всего мне нравится в этом ролике точность, с которой эффекты «отвечают» на такты музыки. У меня так точно делать — до сих пор не получается.
0
Gage
То есть я не хочу сказать, что это плохо. Не знаю, как остальные, а я бы был рад критике своих роликов — типа, ну вот здесь ты с цветами намутил не то, потому что то-то и то-то. Для вас, профессионалов, это две минуты написать текст, а для меня — возможность двигаться вперед. Так что приму с благодарностью )
+1
moto_vet
хочешь критики? Ну вот посмотри на металопрокат 1 часть и на все остальное, там 16 минут и они смотрятся, реально интересно, не из-за переходов и склеек, а совсем из-за другого ;)
0
Gage
Ну твоя правда, конечно ))) Но большинства кадров бы не было, если бы я их не вытягивал замедлением, стабилизацией, цветом и т.д. И все стыки били бы по глазам, если бы не сглаживал почти каждый moution-blur'ом.
+1
moto_vet
вот и ответ на твой вопрос — есть что стабилизировать и собирать — смотрится, есть только эффект и хороший монтаж, но нет «кина» — нафиг не надо, в этом и суть, одно дело для себя — как фото на память, что бы потом посидеть повспоминать, другое дело технодрочерство — когда показывают как можно юзать АЕ и совершенно другое — развлекательный ролик для широкой аудитории, который смотрится.
И не надо это все смешивать.

Хочешь больше съесть по монтажу — вперед, для начала группа по АЕ вконтакте, там море ссылок и уроков ;)
0
Dazefex
Мнеб ваши проблемы )
0
Gage
Заставил задуматься, да, спасибо. Совершенно ясная точка зрения. Но разве не получается, что я как раз и смешиваю все в кучу в своих роликах. И это не просто случайность, а именно так я и хочу чтобы было. Я никогда не сяду и не буду втыкать 150 гб сырцов из Европы. Я буду смотреть эти короткие ролики. В них собрано все, что можно вытянуть из сырцов на что стоит посмотреть. В тоже время — это и «развлекательный ролик для широкой аудитории». А без «технодрочерства» я просто не могу свести этот несводимый материал, чтобы мне хотя бы «не было мучительно больно» за результат )))
Глядя же на то, как виртуозно автор этого ролика пользуется «технодрочерством», мне кажется, что то, как это делаю я — походит на забивание гвоздей микроскопом )))
+3
moto_vet
да не будь ты таким серьезным — делай, изучай, если нравится, я и куча других людей ждут видео из путешествия с Крохой, как закончишь монтаж — езжайте еще и еще снимайте. Делай как тебе кажется лучше всего.

если о примерах, вот один из тех, которые мне очень нравятся



без супер-пупер переходов, хорошо положено на музыку и много всякого интересного, а вообще, просто катай и делай ;)
0
Gage
да не будь ты таким серьезным
Да, наверное я слишком «загоняюсь» ) Делаю дальше.

Ролик, да, шикарный! Сто раз наверное его пересмотрел, когда он появился. Какие кадры!
0
3BYK_BETPA
Спасибо за ролик.
+1
moto_vet
написал смешивать, имел ввиду не зацикливаться…

у меня такое бывает
0
IceRider
Профи не оценят же ж, всюду ведь говно, зачем мне свое добавлять. xD
0
Gage
Тут своя фишка. Профи включил ролик: увидел — тут косяк, тут косяк, здесь вообще ужас. А отписываться не станет, потому что в ответ ему начнут лепить — да ты ниче не понимаешь, тут все круто. А он-то знает, что это не так. Чего ему бодаться с дилетантами? Просто пройдет мимо. Для него — пофиг, для нас дилетантов — потеря.
0
Razdolbai
шедевр… для помойной корзины
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Super-home-video.