Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Мотоциклисты против велосипедистов (видео)

Велосипед, как и мотоцикл, является потенциально опасным видом транспорта. Ездя на велосипеде по ДОПам, нужно быть предельно внимательным и даже больше, чем на мотоцикле. В данном случае предлагаю рассмотреть несколько моментов с участием мотоциклистов и велосипедистов. В первом видео велогонщик допустил грубейшую ошибку, но, к счастью, всё закончилось без жертв.


Во втором видео велосипедист показал пилоту супермото, что такое скорость:) Видео было снято где-то в Великобритании. Мотоциклист обогнал двоих велосипедистов, но затем один из них обошел его по правой стороне. Водитель супермото попытался ответить, но всё оказалось не так просто…
  • kimkim
  • Ким
  • 7 августа 2014 в 12:10
  • 2
  • оценка: +18

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
karon
  • karon
  • 7 августа 2014 в 12:37
Чет, у меня комплексы появляются после таких видео)
+13
Art_tom
В первом видео просто чудо спасло.
А по факту мотоциклист допустил грубую ошибку, что начал уходить в сторону маневра. Если бы в другую поехал вообще бы без проблем все было.
+8
Mr_Pink_
По первому видео подумал, что счас будет мотовелоавария с боооольшими последствиями для обоих, но как-то все обошлось))) Очень переживал, когда пошло замедление и все так грустно выглядело.
0
grandman
ну правильно Англия, правостороннее движение вроде как вот он и уделал его с права!
0
roland-913
да ну. у меня мотоцикл как во втором видео. и велик он точно накажет :) хотя да — слабинький.
+3
tenere660
там велик стоит как тот китаец, хорошая дорога, тренированный велогонщик. Да и автор видео не то боялся его обгонять, не то ему просто забавно было…
0
AxeL
  • AxeL
  • 7 августа 2014 в 14:12
ага, сразу ЭТОТ ролик вспоминается
(там встраивание запрещено к сожалению)
велосипедисты рулят! :))
0
comradus
+4
Rianon
Надо было таранить, как раз бы от тормозиться нормально успел чтобы без последствий для товарища на «звездолете», велосипедист не пешеход, на него ПДД работает как на транспорт
0
A1pharius
Просто надо быть внимательным. А так ваш комент похож на коменты водителей авто по отношению к мотоциклам, типа я больше он меньше.
0
Rianon
Ну, как сказать, он же сам о своей безопасности не думает, рано или поздно кто нибудь его примет на капот, по уму надо бы остановиться перед пересечением проезжей части, велосипед движется в два раза быстрее любого пешехода и заметить его так быстро не всего возможно, урок должен быть наглядным и запоминающимся
0
YaniKamikaze
Тут, мне кажется, оба пропёрлись. По пешеходным переходам НЕЛЬЗЯ ездить на велике, а НУЖНО его катить. А мотоциклист, по идее, (для собственной же безопасности) мог просто ехать медленнее в повороте, тем более перед пешеходным переходом. Я перед пешеходками стараюсь всегда сбрасывать скорость, ибо сцыкотно :)
0
rluk
  • rluk
  • 7 августа 2014 в 18:30
в Италии на прибрежной дороге от Генуи в сторону Пизы как-то повстречали на спуске группу велосипедистов. Мы были на машине, но хер их обогнать могли — до 80 км\ч на спусках пёрли!!!
+1
Shadow841
«А по сопатке?»...))))
0
Vais
  • Vais
  • 8 августа 2014 в 1:37
Однажды на лесной тропке меня примерно вот так сделали, с тех пор к МТБ отношусь с большим уважением
0
BlackBOLT
Единственный минус МТБ, он работает на всю катушку, только если есть перепад высоты =))
0
inferno
на первом видео мой знакомый, там у нас постоянные «стычки» с велосипедистами. это очень популярное место типа израильского малхоланд драйв. впринципе уже привыкли друг к другу, но все же есть олени как с нашей стороны так и с их.
0
GigRicOfTar
Вспомнилось видео:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Мотоциклисты против велосипедистов (видео)