Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Triumph
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 533 | Постов: 436

Мотоциклы марки Triumph и все о них

Triumph → Triumph и Bajaj наконец-то подписали соглашение о сотрудничестве

Triumph и Bajaj наконец-то подписали соглашение о сотрудничестве

Британская мотокомпания Triumph и индийский мотопроизводитель Bajaj формально подписали договор о сотрудничестве с целью вместе разрабатывать малокубатурные мотоциклы. Пол словом формально стоит понимать, что о партнёрстве впервые заговорили в августе 2017, но в течение 29 месяцев велись сложные переговоры с переменным успехом. С 24 января партнерство стало официальным и теперь компании начинают разработку нового совместного мотора и развитие модельного ряда от 200 до 750 см3.

“Партнерство очень важно для Triumph. Я восхищен тем, что оно теперь формально началось”, — сказал Ник Блур, глава Triumph Motorcycles. — “Наш бренд выходит на важные новые территории. Продукты, созданные в результате сотрудничества, привлекут молодое поколение, которое является заметной клиентской аудиторией и является еще одним шагом в наших амбициях по расширению в глобальном масштабе, а также на быстро растущих рынках Юго-Восточной Азии и зрелых рынках в Европе”.

С момент повышения рабочего объема моделей Daytona и Street Triple с 675 до 765 см3 британский производитель перестал выпускать среднекубатурные модели. В данный момент производится только Street Triple под А2 лицензию в Европе. Что касается Bajaj, индийский производитель производит только одну модель кубатурой выше 230 см3 — Dominar 400 с двигателем KTM Duke 390.

Оба производителя должны извлечь выгоду из сотрудничества, так как сейчас работают совершенно в разных плоскостях и сегментах рынка. В данный момент неизвестно, сколько и какие именно новые мотоциклы планируются. Согласно соглашению Bajaj возьмут под контроль продажи Triumph в Индии, то есть британцы получают доступ к развитой дилерской сети индийской компании, причем не только в Индии.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 января 2020 в 9:11
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
krechet
В России то же, диллеры Баджадж Триумфы обслуживать начнут?
0
kim
Это вряд ли. Скорей всего, Bajaj возьмут на себя дистрибуцию Triumph в странах, где британская марка не имеет своих дилерств.
+1
IgorLebedev
Хорошая новость для начинающих )
0
val_nnov
ну еще пятилетку ждать, когда bajaj выпустит что-то более 600 кубов, подождем…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Triumph, Triumph и Bajaj наконец-то подписали соглашение о сотрудничестве