Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Бесплатная долгосрочная парковка мотоцикла около аэропорта Барселоны Эль-Прат

На байкпосте, такое ощущение, можно найти почти любую информацию. Почти, да не любую. Ну или я искать не умею. Найти, где припарковать около аэропорта Барселоны мотоцикл за вменяемый ценник, а лучше – бесплатно, я не нашел.
Зато, разобрался сам. Делюсь. Может, кому пригодится.



Итак, если вылет из аэропорта Эль-Прат, то отличный вариант – оставить мотоцикл прямо на бесплатной (бесплатной, Карл) крытой (да-да, Карл) стоянке у аэропорта.
Она находится около терминала 1 (откуда в РФ вылетает Аэрофлот)
Вот здесь:


Мотиков там вагон и маленькая тележка. Думаю, не совру, если скажу, что тысячи четыре точно стоят. Из них, понятно, часть (большая) – это мотоциклы, которые ненадолго. Они около въезда на парковку, под открытым небом.
А дальняковые моты подальше, под навесами.


Кого там только нет! Вся Европа — само-собой, русские номера — само-собой. Но, даже… тадаам… мексиканская Виктори. Судя по пыли – стоит уже с год. Со «скромными» наклейками «Аргентина», «Бразилия», «Россия», «Бельгия» и т.д.))


Около терминала 2 также есть бесплатная мото-стоянка, но она под открытым небом. Хотя, на ней я тоже видел мотоциклы из разных стран Европы. Многие явно стоят не первый месяц.

P.S. кто хочет платную – за месяц готовьте за 1 мотоцикл выложить где-то 120 евро. Естественно, платная от бесплатной не отличается ничем, кроме наличия шлагбаума. Никто ничего не гарантирует.
Такая стоянка тоже есть – между терминалами где-то.
  • FtfeFtfe
  • 29 мая 2019 в 15:32
  • 10
  • ?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
butane
если рассматривать бюджетные платные парковки, то как вариант оставить мотик в Аликанте. Тоже подумываю о зимовке мотоцикла в Европе. Очень понравился пост одного формучанина на БМВ форума на этот счет, весьма дельные ссылки на парковки, надеюсь админы не забянят — bmwclub/showthread.php/29040-Путешествием-без-скучных-перегонов-Оставляем-мотоцикл-в-Европе-Азии?highlight=%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85
0
Ftfe
этой зимой я оставлял у дилера — они мот к сезону подготовили. ну и надо оставить было на месяц всего — и хотелось, чтобы прям в порту.
кстати, это оказалось ОЧЕНЬ правильным, так как нас, сначала, продержали 2 с лишним часа в самолете, после чего выгрузили обратно в аэропорт и перенесли вылет на утро — попали в забастовку авиадиспетчеров во Франции.
Аэрофлот крайне коряво начал заниматься организацией ночлега пассажирам (настолько коряво, что люди смогли поспать 3 часа) — мы быстро забукали и уехали на моте, утром приехали и поставили его обратно
0
Sedo1
не открывает ссылку
0
butane
наверно ссылка блокируется. Попробуй на форуме бмвклабмото.ру найти тему «Путешествием без скучных перегонов. Оставляем мотоцикл в Европе/Азии»
+1
oleg-gx
Оставить то мот наверное и можно
Будет ли чего забирать при возвращении?
Или там комунизм полный?
+1
Ftfe
судя по тому, что полном мотов из разных стран и видно, что стоят не один и не два месяца — все ок с безопасностью
0
Ftfe
  • Ftfe
  • 18 июня 2019 в 0:50
Update: мотоцикл охотно дождался меня в Барселоне там, где я его оставил. Все отлично.
Много других мотов, которые я заприметил, как «давно стоящие», так и продолжают жить на этой парковке.
Смело рекомендую
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Бесплатная долгосрочная парковка мотоцикла около аэропорта Барселоны Эль-Прат