Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → TT 2019: Майкл Раттер выиграл TT Zero 2019

TT 2019: Майкл Раттер выиграл TT Zero 2019

Майкл Раттер одержал седьмую в карьере победу на Турист Трофи, успешно защитив свою корону в TT Zero. Ветеран выступает за команду Mugen и установил новый рекорд в электрической категории.

Майкл Раттер ехал в хорошем темпе и держался на расстоянии от Джона Макгиннеса, чтобы, в конечном счете, победить с комфортным преимуществом 8.566 секунд. Британский гонщик проехал единственный круг с рекордной средней скоростью 121.191 миль/час.

Макгиннес (Mugen) финишировал вторым (47-й подиум в его карьере), Иан Лоер (Team Mirai with ILR Idaten X RE) занял последнее призовое место. Далее расположились Мэтью Риз (University of Bath), Аллан Вентер (Brunel University), Майк Норбери (Duffy Motorsport SR) и Шон Андерсон (Duffy Motorsport SR). Дэви Тодд (University of Nottingham) сошел с дистанции.

• 7 июня 2019 в 10:54