Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Команда Bimota Racing 2015: Брэндон Крету и Бен Вайли

Команда Bimota Racing 2015: Брэндон Крету и Бен Вайли

Культовый итальянский производитель мотоциклов возвращается на Турист Трофи, на остров Мэн. Команда Bimota Racing выставит два мотоцикла, на которых будут гоняться американец Брэндон Крету и Бен Вайли.

Команда Bimota Racing примет участие не только на Турист Трофи, но и других дорожных гонках: Норт Вест 200, Гран При Ольстер, Гран При Макао. К новой кампании итальянская фабрика подготовила несколько супербайков Bimota BB3, которые комплектуются моторами BMW S1000RR. К слову, Крету и Вайли уже не первый раз будут выступать за одну команду, так как в 2011-2012 годах Бен выставлял собственную команду Wylie Racing.

В то время как мотоцикл Bimota BB3 пока не имеет омологации FIM, его можно использовать в дорожных мотогонках, которые не подчиняются общим правилам международной мотоциклетной федерации.

Брэндон Крету: «В этом году я не собирался выступать, поэтому рад быстрому подписанию контракта с Bimota, а также возможности снова работать с Беном. Я знаю его с момента своего дебюта на Турист Трофи и высоко оцениваю его, как гонщика, его команду и гоночную программу команды».

Фото: прошлогодний мотоцикл из мирового супербайка
  • kimkim
  • Ким
  • 17 марта 2015 в 10:24
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Команда Bimota Racing 2015: Брэндон Крету и Бен Вайли