Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Уильям Данлоп выиграл гонку Tandragee 100

Уильям Данлоп выиграл гонку Tandragee 100

В прошедшие выходные состоялась 54-ая ежегодная гонка «Tandragee 100», которая традиционно проводится на трассе «Каунти-Арма» в Северной Ирландии. В категории суперспорт победу одержал местный гонщик Уильям Данлоп (William Dunlop), выступающий за команду Tyco Suzuki.

Триумф на «Tandragee 100» стал первой победой Уильяма в сезоне, как и первой победой команды Tyco Suzuki. К нему на подиуме присоединились Кит Амор и Дерек МакГи. Уильям выиграл квалификацию и стартовал с поул-позиции. На пути к победе Данлоп также установил новый рекорд круга, проехав его за 2 минуты 58.95 секунд со средней скоростью 107.502 миль/час.

Уильям Данлоп: «Я квалифицировался на поул-позицию, выиграл гонку и установил самое быстрее время круга, поэтому доволен. Suzuki GSX-R600 — прекрасный мотоцикл для гонок. Я выиграл первую в карьере гонку Tandragee, а также установил рекорд трассы в категории суперспорт. Таким образом, мы полны решимости перед стартом гонок NW200».