Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Турист Трофи 2013: Джон МакГиннес выступит на Honda CBR500R


Компания Honda серьезно верит в то, что Honda CBR500R — это гоночная машина. Новинка японцев имеет много общего с моделями CB500X и CB500, и поэтому непонятно, откуда и почему в маркировке символы «CBR». Однако японский производитель добился, чтобы мотоцикл Honda CBR500R использовался молодыми гонщиками в чемпионате «European Junior Cup 2013», начальной серии в рамках WSBK.

В дополнение Honda хотят доказать, что Honda CBR500R — мотоцикл не только для новичков, но и для опытных мотоциклистов. Японцы пригласили Джона МакГиннеса, у которого, к слову, отличные отношения с Honda, чтобы легендарный человек поучаствовал на Honda CBR500R в гонке Lightweight TT 2013.

Конечно, Джону придётся серьезно поработать, поскольку в классе Lightweight TT участвуют гонщики на более кубатурных мотоциклах. В этой категории большой популярностью пользуются мотоциклы Kawasaki ER-6f. По сути, 30 из 41 гонщиков выступают на Kawasaki, а практически все остальные на Suzuki SV650. Мотоцикл Honda CBR500R подготовит команда RLR Racing, с которой у Джона МакГиннеса есть успешный опыт работы. В прошлом он одержал победу в гонке Lightweight TT, выступая на мотоцикле Honda VFR400 команды RLR Racing.

Фил Моррис (Phil Morris — владелец команды): «Мы уже получили мотоцикл, и провели первые испытания на дино. У нас очень много работы, но мы вдохновлены открывшимися возможностями и сотрудничеством с Джоном. У нас отличный мотоцикл и лучший гонщик, поэтому в этом году задача стоит занять первое место».
  • kimkim
  • Ким
  • 7 марта 2013 в 9:23
  • оценка: +13

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
MAO
  • MAO
  • 7 марта 2013 в 9:48
а кстати, когда ТТ будет?
0
MAO
пропустил, спасибо
0
Dmitry
интересно будет последить за ним в Lightweight TT, понятно что там моты практически полностью перебирают, но если сравнить стоковые показатели cbr 500 и er-6f 650, то пока преимущества явно у кавы.
cbr 500 ориентировочно:
Мощность: 46,8 л.с.
Крутящий момент: 41 Нм

er-6f:
мощность: 72,1 л.с.
крутящий момент: 64 Нм
+5
Grandos
«Honda серьезно верит в то, что Honda CBR500R — это гоночная машина»- а я нет. Но с таким гонщиком и на YBR есть шанс
+1
trip
  • trip
  • 7 марта 2013 в 10:35
Я бы с радостью поглядел, как МакГиннес на сибихе чесотке или каком-нибудь Триумфе Трукстоне проедет эту трассу
+2
masich
такими темпами, с 2014 г. на honda nc700 поедут))) ужас!
+1
Default
Если бы Хонда делала бы спортивный байк она бы как минимум поработала бы над двигателем, а не выдала такой слабый результат, тогда бы и название преобразили, что то вроде CBR500RR, любят они это дело. А сейчас это выглядит так:
-мы сделали дерьмовый мотоцикл для новичков, но люди не горят желанием брать этого овоща… Что делать?
-а давайте посадим на него легенду ТТ, он наверняка сможет показать класс даже на скутере, а затраты будут не соизмеримы с продажами…
-о, отличная идея, но он все равно не поедет, надо будет отдать его в руки мастеров, они сохранят внешний вид, хомячки будут в восторге!
+1
Vorpal
Щас в Европе А2 — CB500-серия будет мега-бестселлером. Вон, Fast Bikes его как хвалят. Из всего, что A2-friendly, он реально заруливает. А RR — вот может, после TT и появится RR. Думаю, они просто хотят показать потенциал тюнинга и, возможно, представить несколько предсерийных приблуд.

Думаю, там, на Хонде, не идиоты сидят =) Да и МакГиннес — не идиот =)
+1
Night-hunter
будем посмотреть
0
CASTIRON
Ким, а есть ссылка на его прошлую Хонду VFR 400R?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Турист Трофи 2013: Джон МакГиннес выступит на Honda CBR500R