Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Рассматривается создание мировой серии Isle of Man TT



Организаторы Турист Трофи на острове Мэн стремятся вернуть мероприятие в мировые мотогонки, как это когда-то было. Вскоре начнется технико-экономическое исследование эффекта данных действий и рациональность проведения гонок TT по всему миру в рамках одного большого чемпионата TT.

Если всё пойдет хорошо, найдутся спонсоры и все нужные договоры будут подписаны, то уже в 2014 году идея, может быть, будет реализована в жизнь.

Гонки на острове Мэн проводятся уже более 100 лет, и только во время Второй Мировой был небольшой перерыв. Кроме того на остров Мэн во время 99-го Турист Трофи была проведена первая электрическая места. Организаторы преследуют благородные цели, и думаю, что поклонники по всему миру были бы в восторге в течение всего сезона наблюдать за гонками подобным Турист Трофи на острове Мэн.

Посмотрим, что у них получится. Очень интересно.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 марта 2011 в 13:44
  • оценка: +7

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
denmurz
О да)
0
Rider
Просто замечательная новость! С нетерпением ждем!
0
Farg
  • Farg
  • 17 марта 2011 в 16:09
Я вот пару дней назад только узнал про их существование (тут на БП ролик был). Все конечно круто, красиво, зрелищно и т.д. но статистика смертей там ппц. Примерно два пилота в год. Вычитал тут.
здесь был ататат

0
DeCru
риск есть в любом виде спорта, без этого никуда.
0
Farg
Хм… не соглашусь. Вот в мотосреде народ везде пишет и говорит, что мол экип, аккуратность, мол риск жизнью это глупо, но в тот же момент восхищаются такими гонками. Я не отрицаю, что это красиво и невероятно захватывает, но воспринимать такие гонки как спорт по моему глупо, т.к. безопасность там на нуле.
+3
DeCru
если ты по городу катаешься то да экип и акуратность, и риск жизнью это глупо, но если ты идешь на трек за наградой то ты осознанно подвергаешь себя риску, именно за проявление мужества эти гонки и любят.
на тот же Дакар люди готовятся не потому что это прибыльно и безопасно, туда идут чтобы бросить вызов пустыне, бездорожью.
Человек всегда стремился быть быстрее, выше и сильнее, это природа человека, спорт это сражение, это противостояние, да есть спорт довольно безопасный те же шахматы например, есть контактный типо бокса, все это спорт, любое соревнование это спорт, это вызов и испытание мужества, просто в разной форме.
+2
Gsxrfan
Пожалуй один из самых зрелищных и захватывающих мото гонок, особенно если сравнивать с мото гп и последними сезонами ВСБК.
0
Gsxrfan
Ну вот, мыслей много и написать нормально не могу)
0
avtomoto
Сразу хочу сказать, что я не хочу кого-то обидеть или принизить. Это страшная гонка и любая другая гонка по степени опасности не идёт не в какое сравнение. В том же Дакаре нет таких скоростей и препятствий. Здесь нет ни зон безопасности ни гравийных ловушек, как на треке. Здесь деревья, каменые заборы в метре от полотна и т.д. Поэтому, если прилёг, то в смятку. Это не MotoGP, где после падения на 200км/ч проехал на заднице по гравию, встал и пошёл.
В гонках ТТ участвуют ну очень смелые и мужественные люди.
0
madelron
И да будет общий зачет (как в WRC), в котором зачет бензино- и электрическиприводимых нами горяче любимых двух колес.
ЗЫ: зе нью холивар бегинс!
0
dsashka
с нашими дорогами ТТ все равно придется ездить забугор смотреть…
0
dsashka
я тут подумал, вместо ног должны быть яйца стальные и в шипах и размером как у быка-производителя)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Рассматривается создание мировой серии Isle of Man TT