Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Джон МакГиннес выиграл гонку Dainese TT 2012

Джон МакГиннес из команды «Honda TT Legends» одержал 18-ую победу на Турист Трофи. Вчера британский гонщик-легенда выиграл гонку «Dainese TT».

Джон МакГиннес неплохо стартовал, но на первых кругах Камерон Дональд составил ему конкуренцию. Однако высокий темп Джона и удачная работа команды на двух пит-стопах позволили пилоту «Honda TT Legends» немного оторваться от австралийца и выиграть гонку с отрывом в 14 секунд.

Джон МакГиннес: «Мы приехали сюда после успешного выступления на North West 200 и сразу же взялись за дело. Я стартовал первым, поэтому дорога передо мной была чистой, и никто не мог сбить меня с толку. Я немного забуксовал на старте, поэтому в конце первого круга Камерон Дональд оказался впереди меня. Тогда я понял, что нужно стараться больше».

Второе место занял Камерон Дональд, третьим пришел Брюс Ансти, а четвёртым — Гай Мартин. Вначале Гай ехал третьим, но на пит-стопе команда не смогла заменить заднее колесо из-за проблем с задней осью. В итоге ко второму пит-стопу Брюс Ансти обошел Гая.

К большому сожалению, на первом круге упал Саймон Эндрюс. Его доставили в больницу, где диагностировали переломы плеча, запястья и лодыжки.