Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Трициклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 212 | Постов: 155

Клуб для любителей меньших братьев трайков, трехколесных мотоциклов, трициклов

Трициклы → Летающий трицикл PAL-V One

Летающий трицикл PAL-V One

PAL-V — прототип летающего наземного личного транспорта. По сути, это трицикл (или даже трайк), но разработчики называют машину летающим автомобилем. После нескольких лет разработок, расчётов и конструирования голландская компания наконец-то построила прототип и приступила к испытаниям диковинки. Несмотря на то, что видео было загружено на Youtube первого апреля, проект вполне реальный.

Летающий трицикл PAL-V One немного напоминает Peraves Ecombile и оснащен 230-сильным двигателем.



Летающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V OneЛетающий трицикл PAL-V One
  • kimkim
  • Ким
  • 5 апреля 2012 в 18:12
  • 1
  • оценка: +24

Комментарии (62)

RSS свернуть / развернуть
+5
LazyLynx
Вертобайк, итить его за ногу… ущипните меня за пятку!!! :)
0
arelav_sk
нет уж, лучше что то одно.вертолёт или байк.
+3
four-eyes
первого апреля голландские разработчики...))))
0
ss_serg
Не голладнская, а датская.
0
ss_serg
голландская
+2
ss_serg
Моя мечта. Уже начал откладывать денюшку))) До 2014 года успею, надеюсь. Только представляю ступор наших госорганов при попытке поставить ЭТО на учёт.
+1
Zebrahead
И при попытке тормознуть за превышение.
+3
ss_serg
Ага, сразу вспомнилась прочитанная когда-то в авто-ревю история, как американский дорожный патруль в шутку пытался в зоне тренировочных полетов зарадарить низколетящий истребитель. «Шутка» закончилась просто сожжёным радаром в результате защитной реакции электроники самолёта на наведение радара. А могла бы, если бы полёт был с отработкой стрельб, и имелся бы боезапас, закончится и ракетой воздух-земля — стандартной процедурой подавления вражеского ЗРК. И всё это очень быстро, без участия пилота )))
0
LazyLynx
Что-то сумнительно, что у них там на эту пшикалку что-то сработает… тем более боевое.
0
ss_serg
Ну, не знаю. Читал давно. Авто-ревю тогда верил )))
0
arelav_sk
всё что умеют, так это ставить помехии.к примеру сброс фольги-имитирует облако, но РЛС этим давно необмануть.есть море отсечек шумов.так же технология стелс-боевую технику покрывают волнопоглощающим слоем.а вот о чём выше описано, что то уж неизвестное.даже невкурсе как можно спалить излучатель, да и так точно, неприченив вреда патрульным.
+1
zlodej
Может помехи и поставили. Радары ПВОшные за 15 минут из тушканчика делают жаркое, а тут гражданский приемник спалить — фи :) Ну и у полицаев волосы повылезали скорее всего.
0
arelav_sk
радары и самолёты имеют излучатели и приёмники.дуг дружку непалят.тут другое, что то.у меня несколько станций рядом стояло и невредили себе ничем.
0
arelav_sk
а эту тему знаю.кота к излучтелю на несколько минут и он весь разлазиется.
0
arelav_sk
а что это за защита такая, что может сжечь радар, ниразу неслышал о такой.где можно почитать?
0
Denius
Вот бред.
Чуть менее чем версия, о том, что самолет пульнул ракетой, думая, что гасит наземную РЛС.
+1
Merlin82
Превышение скорости или высоты ))
+1
McKin
У них ступора не будет! А вот у тебя гемор — гарантировано! :-)
0
PitZombie
Да ну…
0
Beer
  • Beer
  • 5 апреля 2012 в 19:41
классная штуковина. только вот почему-то на фотографиях едущего по дороге аппарата отчетливо видны цепи привода задних колес, а вот на фото этой же штуки но уже на летном поле и в воздухе никаких цепей нет.
+1
GTK900
суровые трансформеры )))
0
Roman99
Исчезающие и появляющиеся двери тоже навивают странные мысли. Хотя красив.
+2
Kraft
  • Kraft
  • 5 апреля 2012 в 21:29
… а раньше это называлось АВТОЖИР, я немного в теме т.к. отец всю жизнь занимался дельтопланиризмом, потом мотодельтопланиризмом, всё сам строил, мотодельто с двиглом от ЧЗ 400,… было время, щас уже промышленный, с ротоксом оппозитным (2Т)… тоже тюннингом занят… ;-)
0
zuvince
точно, автожир или гирокоптер, те, насколько я понял, привода у него на верхние лопасти нет — они крутятся под силой набегающего ветра
+1
ss_serg
Под силой ветра они крутятся, если тяга пропадает (двиг отключается). За счёт этого не падает, а плавно снижается. Это аварийный режим, называется авторотация. Лопасти меняют угол атаки на противоположный и не тянут вверх машину, а тормозят падение.
+1
ss_serg
Сам прочитал и понял, что фигню написал. При авторотации лопасти разворачиваются «по потоку» только на время «падения», чтобы они достаточно раскрутились. Перед самой посадкой, они разворачиваются обратно, чтобы создалась подъёмная сила. Накопленной инерции винта хватает, чтобы погасить скорость снижения.
0
ss_serg
Автожир тоже мог ездить по дорогам? Был привод на колёса? Видел я эти автожиры с субаровскими движками… Страшно в эти самоделки садиться.
0
MixTer
могу сказать только одно, что мне говорил человек который автожир сконструировал сам :)что на нем безопасней чем на обычном вертолете.
+1
ss_serg
Это так. В теории автожир — самое безопасное летательное средство. А на практике попадались незакрученные шпильки крепления лопастей…
Потому и надеюсь, что когда аппарат из топика пойдёт в серию и пройдёт ТЮВ, то качество сборки будет приемлемым.
0
MixTer
скорей таки мото-параплан будет более безопасней как летательное средство. а автожир в сравнении с вертолетом безопасней от того, что может и без движка приземлиться, главное что бы лопасти не заклинило :), а вертолет по сути рухнет и все.
+1
ss_serg
мотопараплан сильно от ветра зависит, как и вся эта маломоторная авиация. конечно, по пляжу полетать лучше него нет, но для серьёзного использования не годится.
+1
MixTer
ну это да :) как говорится — «for fun».
+1
MixTer
да это и есть самый настоящий автожир, только классно сделано, что все может компактно складываться.
0
aqualiker
крутяк! Для наших дорог самое оно)
+1
Long
  • Long
  • 5 апреля 2012 в 22:18
Это моя мечта, и никаких ограничений, вот тольно стоимость интересует меня такого чуда, и на одного или двух пасажиров расчитан сей агрегат.
0
mosboy
нуудобно от погони уходить, нужно время. чтобы расправить крылья и разогнаться(
+1
MixTer
хех ) как только ты про погоню сказал и мне уже представилось, что в следующем каком-то голливудском фильме будет эпизод с таким автожиром у которого на скорости сразу все будет выдвигаться и он на скорости взлетает, а кругом взрывы, проваливается земля ну и т.д. все как они любят)))))
+1
mosboy
быстрей патентуй, а то сопрут идею то!
+1
MixTer
заметано! уже пишу сценарий и делаю раскадровку))) а там дело техники кого найти, кому продать :))
+1
mosboy
главное чтобы в твоем фильмеен не было 30 выстрелов из одной обоймы пистолета на 7 патронов, ато на такие уже давненько не хожу, так как рукалицо одно сплошное
+1
MixTer
хаха ))) у меня пусть лучше будет 30 «прострелов» на одном байке, чем какой-то бред с одной обоймой ))
+2
mosboy
последний прострел был в матрице по-момему серьезный(длинная сцена). а так из экстрима www.artofflightmovie.com/ порадовал там трейлер тока, я фильсм смотрел на 1.5часа — ВЕЩ!
0
MixTer
суперовый трейлер, не знал что это целый фильм есть. так как некоторые отрывки видел в видео подборках по экстриму.
+1
axel_zlo
Дьявол! Хотел посмтреть его хрен знает когда, и в итоге он затерялся…
Спасибо, что напомнил! :))
+1
mosboy
это из серии must see, говорят ctrl+d в бразере помогает=)
0
axel_zlo
мне даже гора стикеров не поможет, если фильма ещё нет, и я не могу скачать его ближайшие два дня :)
0
mosboy
та же самая фигня, много информации слишком в интернетах
0
Dimetrios
Мечта! )
0
bloodkrasher
это АВТОЖИР только складной и что тут удивительного????
+1
ss_serg
«Удивительное» то, что этот умеет ездить сам по дорогам.
+1
ss_serg
без использования винтов
+1
Odinokij_Kot
+1 это обыкновенный автожир или гирокоптер, ну с нормальной подвеской. Есть красивые русские разработки на эту тему и стоят не так уж и дорого, даже дешевле литрового спортбайка! Например вот эта www.avtogyr.ru/completing/fuselage.html А если поставить вместо движка Ротакс какой-нить мотоциклетный движок с разбитого байка то получится ещё дешевле и злее =)
+1
Odinokij_Kot
а чтобы он ездил ещё и по дороге взять и тупо поставить сзади не отдельные колёсики, а мост с раздаткой от движка и вот вам готово передвижение по дорогам =) Но зачем по ним ехать если можно летать?
0
ss_serg
Это такой троллиннг или ты реально не врубаешься в то, что на том, что на ссылке, можно летать от площадки до площадки. А в топике обсуждается ГОРОДСКОЕ транспортное средство, которое умеет летать между городами. И доставлять от дома до дома.

А про раздатку и остальное — ну да, это они и сделали. Всего лишь придумали, механизм раскладывания винтов, организовали привод на вполне себе гоночное шасси, привели всё это в соответствие с действующими нормами безопасности, сертифицировали по международным стандартам и всё. Делов то. Каждый может. Куда им до красивых русских разработок.
0
Odinokij_Kot
Не в коем случае не троллинг. Какая понял, для взлёта придётся всё равно остановиться, разложить всё и приготовиться к взлёту, взлететь из потока не останавливаясь не получится. Ну и я кидал ссылку на самоделки, которые можно доработать для движения в городе =) Ну и взлетать и садиться можно от куда угодно, хоть с той же проезжой части.
0
Odinokij_Kot
А самое главное это разница в цене =) Я думаю доработка существующих автожиров для передвижения по автомагистрали, ну пусть даже со скоростью в 60 км\час (а в нерезиновой по пробкам быстрее и не поездишь) обойдётся дешевле, чем покупка этого чуда.
0
bloodkrasher
спасибо за ссыль
0
bloodkrasher
и что тут такого… прикольная штука согласен но ничего нового или уникального нет
0
ss_serg
Русских, конечно, ничем не удивишь. Если покажешь что-то подобное, которое готовится в серию, буду благодарен.
0
Olrich
Классная штука, купил бы себе, мечта летать это дааа!!! Только стоить будет как три чугунных моста…
0
darkmet
Будущее уже наступило ребята-поздравляю!))))) проспал я этот момент)))) Через 5 лет будет так: Ты еще не летаешь----лошара)
0
EgorKa
Перебъются все нахрен. Автожир может упасть только так. Просто с меньшей скоростью чем кирпич. И если пилот не помрет то сломает себе ноги и позвоночник. Удовольствие сомнительное. PAL-V строился на основе трицикла Carver One ( carver-one.ru ) который так и остался дорогой эксклюзивной игрушкой, а этот тем более в массы не пойдет при цене 150 к евро в Европе. К тому же в России его даже растаможить нельзя будет еще лет 10, пока законодательство не изменится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Трициклы, Летающий трицикл PAL-V One