Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Флэт-теркер Ron Wood Lightweight Norton

Флэт-теркер Ron Wood Lightweight Norton

В США наблюдается новая волна популярности флэт-трека, так как компания Indian после многих лет отсутствия вернулся в национальный чемпионат, чтобы бросить вызов Harley-Davidson. В то же время серия Super Hooligan, созданная Роландом Сэндсом, открыта для полупроизводственных мотоциклов. Многие кастомайзеры по всему миру делают флэт-трекеры, потому что это модно.

На фото представлен культовый флэт-теркер Ron Wood Lightweight Norton, принадлежащий Джейми Уотерсу.

41-летний Джейми увлекается мотоциклами с детства. Он несколько раз менял место жительства. Покинул родительский дом в Джорджии, пожил в Калифорнии, а затем уехал в Нью-Йорк. Он является партнером производителя экипировки REV’IT!, а также участвует в классических гонках AHRMA. Что касается мотоцикла на фото, которые сделал Дуглас Макрей, то это легендарный флэт-трекер Norton, изготовленный Роном Вудом в 1970-хгодах.

Джейми купил этот мотоцикл у Рона примерно 10 лет назад. Главная особенность байка заключается в раме, которую разработали для максимального уменьшения массы.

«Я считаю, что мотоциклы Ron Wood Norton являются оригинальными машинами золотого века американского флэт-трека, когда любая незаводская команда могла соперничать и побеждать благодаря своей изобретательности и стремлению», — говорит Джейми. — «Мотоциклы Рона Вуда были красивыми и привлекают внимание спустя 40 лет».

Мотоциклы Рона Вуд никогда не считались заводскими, но они регулярно били официальные рекорды Norton, а в 1978 году его победа стала второй для Norton в чемпионате AMA National.

«Вероятнее всего, Рон вкладывал в свои мотоциклы больше времени, денег и любви, чем заводская команда», — объясняет Джейми.

Спецификация мотоцикла:

— вилка Ceriani
— 19-дюймовые колеса Barnes
— выхлопная система CR Axtell
— топливный бак Yamaha DT
— масса 125 кг
— карбюраторы Dell’Orto 36 мм
— степень сжатия 10.5:1
— мощность 83 л.с. при 7 500 об/мин

Флэт-теркер Ron Wood Lightweight NortonФлэт-теркер Ron Wood Lightweight NortonФлэт-теркер Ron Wood Lightweight NortonФлэт-теркер Ron Wood Lightweight NortonФлэт-теркер Ron Wood Lightweight NortonФлэт-теркер Ron Wood Lightweight Norton
  • kimkim
  • Ким
  • 15 апреля 2017 в 9:33
  • оценка: +8

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Флэт-теркер Ron Wood Lightweight Norton