Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Ретро мотоцикл Harley-Davidson JDH 1929

Ретро мотоцикл Harley-Davidson JDH 1929

Базз Кантер (Buzz Kanter) — главный редактор американского журнала «American Iron Magazine» и мотопутешественник. Несколько лет назад он объехал большую часть США на мотоцикле Harley-Davidson 1915 года выпуска. Он планирует повторить то путешествие на мотоцикле Harley-Davidson JDH 1929. Байку 83 года, но на одометре всего 3,956 миль (6 366 км) пробега.

Harley-Davidson JDH немного быстрее мотоцикла, на котором Базз путешествовал несколько лет назад. Он оснащен дефорсированным гоночным двигателем, установленным в раму дорожной модели JD. В 1928-1929 годах компания из Милуоки собирала двигатели JDH Two Cam очень мелкими партиями. Предположительно, выпущено было менее 1500 единиц, большинство из которых давно на свалке, а редкие экземпляры выставлены в музеях или скрыты в частных коллекциях.

Базз Кантер купил Harley-Davidson JDH в прошлом году и сразу же принялся его чинить. В большей степени мотоцикл остался в оригинальном виде, но Базз вместе с двумя хорошими друзьями, которые ему помогали, решил устранить потенциальные слабости байка. Так он заменил толкатели клапанов, выхлопную систему и передние фары.

Базз Кантер также установил багажную полку и повесил сумки, в которые поместятся запасные части, инструменты, канистра с бензином, масло и т.п. вещи на всякий случай.

Ретро мотоцикл Harley-Davidson JDH 1929Ретро мотоцикл Harley-Davidson JDH 1929
  • kimkim
  • Ким
  • 23 августа 2012 в 11:58
  • оценка: +10

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+4
ZNikita
есть своя, ни с чем не сравненная, прелесть в старых мотоциклах… и выемки на баке под клапана...!
-1
Kimura
Я никогда не поверю что на нем комфортнее ехать чем на каком нить VROD.
Скорее это пижонство — дальняк на таком раритете делать. Его место достойно музея, а не дороги с журналистом в седле.
+5
Kyryll
тут как говорят всем свои фломастеры)) я на пример считаю что техника должна ездить) и если есть возможность найти запчасти без проблем, то почему бы и не покатать на таком? да я согласен что может не так комфортно или быстро)) но зато его успеют рассмотреть люди) вот иду я с сыном например, а тут такой харлей) или другой мот ретро) да и самому в живую приятно посмотреть. а будет в музее или частной коллекции так не каждому и суждено увидеть их...))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Ретро мотоцикл Harley-Davidson JDH 1929