Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Ретро мотоцикл Sunbeam Mist green

Ретро мотоцикл Sunbeam Mist green

Некоторые мотоциклы с годами становятся только красивей и красивей, как например ретро байки Sunbeam S7 и S8, выпускаемые в небольшом количестве между 1946-1956 годами. Великолепный мотоцикл-гибрид, построенный в 1954 году, сфотографировал Бену Гуерри (Benoit Guerry). Почему гибрид? Мотоцикл состоит из компонентов моделей S7 и S8: рама и двигатель от S8, детали кузова и седло от S7.

Сегодня мотоциклы Sunbeam довольно популярны среди любителей классики. Они привлекают своим послевоенным дизайном, солидными колесами и высоким качеством сборки и изготовления деталей. По сути, Sunbeam с лёгкостью подойдет на роль донора для постройки боббера. Мотоцикл оснащается карданным валом и двигателем с верхним расположением распредвала. Предельная скорость байка не превышает 140 км/ч.

Что касается истории данного мотоцикла, то в 1979 году его восстановил парень по имени Жак. Мастер знал всё о моделях «S» и критичных проблемах двигателя, который из-за особенностей конструкции имел тенденцию перегреваться. Таким образом, он тщательно исследовал 500-кубовый двухцилиндровый мотор и наблюдал за датчиками давления масла и температурными датчиками, поэтому мотоцикл мог ездить со скоростью 90-100 км/ч без каких-либо проблем.

Ретро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist greenРетро мотоцикл Sunbeam Mist green
  • kimkim
  • Ким
  • 4 марта 2012 в 13:35
  • оценка: +14

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
shtyk
балдею от таких апаратов могу часами любоваться
+1
il9
  • il9
  • 4 марта 2012 в 14:05
классный, настоящий железный мотоцикл
+2
den41K777
и я так думаю, раньше реально крутые мото делали.
+1
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 марта 2012 в 14:13
Могучий мот…
0
motoserega
Какой кайфовый толстячоооок!!!
+1
springer
цвет — просто офигенный
0
marat_463
одним словом: классика
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Ретро мотоцикл Sunbeam Mist green