Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотошины
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 323 | Постов: 115

Мотошины — раздел, посвященный мотоциклетной резине. Здесь мы обсуждаем новинки, а также каждый может поделиться своими мыслями относительно резины того или иного производителя, написать положительный или критический отзыв!

Мотошины → Новая моторезина Dunlop Sportmax Roadsmart III


Любая резина изнашивается, и чем больше ездить, тем быстрее. Компания Dunlop представила новинку Sportmax Roadsmart III, которая сохраняет свои характеристики дольше. По крайней мере, производитель так заявляет.

В резине Dunlop Sportmax Roadsmart III используются износостойкие составы наряду с технологией «MT Multi-Tread», которая позволяет создавать долговечную структуру по большому радиусу покрышки и более мягкую по краям резины, чтобы гарантировать хорошее сцепление с дорогой.

Передние и задние покрышки Dunlop Sportmax Roadsmart III имеют в составе новую резину, которая улучшает сцепление с мокрым асфальтом. Боковые стенки спроектированы так, чтобы как можно больше снизить усталость мотоциклиста за счет поглощения неровностей дороги. Инженерам Dunlop удалось увеличить долговечность новых покрышек. Независимые тесты показали, что на BMW R1200RT 2016 резина работает правильно до 19 312 км пробега, что на 4 828 км больше, чем, к примеру, Michelin Pilot Road 4 GT.

Если верить производителю, Dunlop Sportmax Roadsmart III — отличный выбор для владельцев туристических мотоциклов. Цена: примерно 125+ долларов.

  • kimkim
  • Ким
  • 2 февраля 2017 в 18:48
  • 3
  • оценка: +12

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
-3
Trashsk
При покупке мотоцикла, первое что отправляется в помойку, это резина Dunlop. А вот Michelin проверен, временем и тысячами километров.
+2
PavelPirat
Задний баллон у меня на X4 как раз данлоп роадсмарт предыдущего поколения. Не жалуюсь. Да, когда холодно и мокро может поплыть при резком торможении или открытии газа. Но ее и позиционируют как туристическую — пожестче, но наподольше. В общем лично я при гражданском использовании мотоцикла проблем не имел.
+2
willis
Отъездил на ней весь прошлый сезон(резина то 2016 года) на дукати мультистраде, в режиме спорт, пробег 15000 ни одной претензии на любых скоростях и условиях. Думаю купить сейчас новый комплект такой же.
+1
MadAss
Посмотрим, что будет с ценой на рынке. Из своего опыта на FZ6N-S2 Metzeller Roadtec Z8 перед пробежал 35тыс, зад 30тыс до полного износа, эксплуатация при температурах до нуля. Никогда не было ни срывов, ни аквапланирования (я, конечно, аккуратный водитель), 100% контроль и держак. Лучшая резина, что я эксплуатировал (Michelin Pilot Road 3 понравился меньше — почему-то на с ней мот хуже и дольше тормозит). Но цена сейчас… ouch!
+2
Kagi
  • Kagi
  • 3 февраля 2017 в 12:05
Видимо кто жалуется на данлоп, берут либо не подходящую резину, либо уже 20 летнюю.
Так же ездил на свежей резине 15ого года. Никаких нареканий нет, учитвая что ценник был около 6000 за задний балон 170. 18 диаметр
+2
BikerButovo
Я заметил что в мототеме есть отдельная секта Мишлен. Для них все Г кроме мишлена.
0
Musson
Просто эти секстанты уже поездили в других резинах и остановились нс том, что им нравится.
Они совершенно неаккуратные водители и не способны размазывать свои баллоны на 30 тысяч км. Они сжигают свои баллоны значительно быстрее.
А посему и требования к резине к них повышенное, и Мишлен дает соответствующее качество!
+1
Novs
Каждый сам себе буратино. Я лично основываюсь исключительно на личном опыте и ощущениях. Для меня Мишлен эталон начиная с ралли.
0
Vitzley
На Данлопе не ездил, но по отзывам там, где все хвалят Родпилот, обычно жалуются на недостаточный держак у Данлопа. Родпилот тоже туристическая резина.
+1
antonio_korn
roadsmart 2, k1100rs, 2 сезона 25к+, 2 дальняка на 10т.км (120-160 км.ч), перед жив, зад по центру подошел, в дождь оч неплоха была, пока не протерлась) да и так хватало за глаза. Если не жарить 160 7 часов подряд, то думаю походила бы еще.
Резине +
0
karno
  • karno
  • 4 февраля 2017 в 10:45
На моём моте очень редкая передняя резина 130/70 R17. И её делают только Данлоп и Метцелер. Делал ещё Avon модель Storm Ultra, но перестал и вообще ушёл из России, хотя резина была отличная. Задней резина ещё много, а вот передняя лишилась боков из-за джимханы хотя центр ещё есть. Так, что придется покупать именно этот комплект. Метцелер существенно дороже.
0
Novs
  • Novs
  • 4 февраля 2017 в 12:43
Брал мот новым с салона стояла Dunlop Sportmax Roadmater II. Проехал на ней 14 500 км. Поменял на Мишлен Роад 3, проехал 11 500 — пора менять, еще может 1 000 проеду. Это просто цифры.
Хотя да, Мишка держит лучше. Буду менять снова на Мишку Роад 4
0
sergey67
Брал свой мот на мишлене пауэр, не понравилась, может для легких спортов она и ничего, но для спот-туриста мягковато, поставил данлоп и возрадывался новому поведению мотоцикла. Приходилось и в дождь резко оттормаживаться, держак был отличный.
0
molodoy13
Интересно что там под ** в сравнении с пилотом)) Что за тайна скрывается?)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотошины, Новая моторезина Dunlop Sportmax Roadsmart III