Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Андреа Янноне дисквалифицировали на 18 месяцев

Андреа Янноне дисквалифицировали на 18 месяцев

Международный дисциплинарный суд Федерации Мотоспорта наконец-то принял решение. Андреа Янноне признали виновным в допинге и отстранили от соревнований на 18 месяцев.

По факту, дисквалификация началась 17 декабря 2019 и закончится 16 июня 2021. 18-месячный запрет значительно меньше максимального значения 4 года, прописанного в правилах. Суд признал, что Андреа, вероятно, не специально принял анаболические средства, но это не снимает ответственности полностью.

В пресс-релизе говорится, что суд признал попадание дростанолона в кровь Андреа через пищу. Однако, в правилах FIM написано, что спортсмены несут ответственность за всё, что попадает в их организм — они должны избегать всего, что может содержать запрещенные препараты.

Защита Андреа Янноне настаивала, что итальянский гонщик съел стейк во время этапа в Азии. В некоторых странах в мясо добавляют запрещенные препараты, но этого оказалось недостаточно, чтобы убедить судей в полной невиновности Андреа. Итальянец теперь обратиться в апелляционный суд CAS, который остановил все слушания до 1 мая в связи с пандемией коронавируса.

Андреа Янноне может просидеть два сезона. Это достаточно много. Неизвестно, как эта ситуация повлияет на самого гонщика. Андреа подавал большие надежды стать топовыми пилотом, но как-то не сложилось — постоянно чуть-чуть не хватало, а теперь еще дисквалификация.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 апреля 2020 в 7:28
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Андреа Янноне дисквалифицировали на 18 месяцев