MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Андреа Довициозо дебютировал в DTM

Андреа Довициозо дебютировал в DTM

Гонщик Ducati Андреа Довициозо отлично дебютировал в чемпионате DTM. Итальянский пилот принял участие на этапе в Мизано и занял 12-е место. Андреа представлял команду Audi Sport и выступал против более мастеровитых пилотов, которые имеют большой опыт выступлений на четырехколесной технике.

Андреа занял 12-е место среди 15-и финишеров. Итальянец немного уступил своему напарнику Пьетро Фиттипальди. Кроме того, Андреа Довициозо показал отличный темп, проиграв лидеру всего 1.2 секунды. Сегодня состоится вторая гонка, в которой гонщик MotoGP постарается добиться большего.

Андреа Довициозо вошел в многочисленный клуб мотогонщиков, выступавших на четырехколесной технике: Валентино Росси (WRC), Кейси Стоунер (Supercars V8), Дани Педроса и Хорхе Лоренцо (тесты Ф1) — конечно же, этот список намного больше.

Немного истории. Джонни Секотто, чемпион Гран При 350, продолжил карьеру в автоспорте после того, как завершил карьеру в мотоспорте. В начале 90-х венесуэлец выступал за заводскую команду BMW в DTM и занял второе место по итогам чемпионата 1990 года.

• 9 июня 2019 в 10:23