Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Андреа Довициозо: «Небольшая ошибка дорого обошлась»


Андреа Довициозо планировал выиграть Гран При Мотеги 2018, чтобы одержать четверую победу в сезоне и не допустить чемпионства Марка Маркеса. Однако, всё пошло не по плану, так как итальянец упал на предпоследнем круге.

Стартуя с поул-позиции, Андреа легко парировал первую атаку Маркеса, которому потребовалось множество кругов, чтобы обойти Дови. За четыре круга до финиша испанец вышел в лидеры, но Андреа повис на колесе соперника. Лидеры оторвался от Кратчлоу, и все ждали финальной зарубы между Маркесом и Дови. К сожалению, гонщик Ducati упал на 11 повороте предпоследнего круга.

«Я очень разочарован, потому что любой ценой хотел выиграть эту гонку. В целом, хорошие выходные, поскольку показали высокие скорости и конкурентноспособный уровень», — сказал Андреа. — «Несмотря на всё, ничего не мог сделать Маркесу, поэтому просто хочу поздравить его. В этом сезон он заслужил чемпионский титул».

Андреа Довициозо считает, что причиной падения стали его слишком большие требования к передней резине. Итальянец готовился к хорошему выходу из поворота и перестарался.

«Я не сильно переусердствовал с резиной, но пробовал использовать максимум её возможностей, чтобы атаковать соперника. Небольшая ошибка дорого обошлась», — объяснил Дови.

В текущем сезоне Андреа Довициозо не финишировал на четырех этапах. В результате итальянец занимает второе место в чемпионате, опережая Валентино Росси всего на девять очков.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 октября 2018 в 10:44
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Андреа Довициозо: «Небольшая ошибка дорого обошлась»